Kreiseinzelmeisterschaften 2001 in Lüdinghausen
Ausrichter: SC Union 08 Lüdinghausen
Ergebnisliste
Klassenübersicht
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
männliche Jugend B
100 m Endläufe Wind I:+2,5 / II:+1,3 10.06.2001
1.Strothkämper, Andre 85 Rasensport Coesfeld 11,80 sec 1./I
2.Friedrich, Christopher 84 TV Gronau 12,20 sec 2./I
3.Klostermann, Marc 84 LG Coesfeld 12,41 sec 3./I
4.Huynh, Binh 85 TV Gronau 12,46 sec 4./I
5.Mühlenkamp, Tobias 85 LG Coesfeld 12,86 sec 1./II
6.Seifen, Sebastian 85 TV Gronau 12,93 sec 2./II
7.Neumann, Dominic 84 TV Gronau 13,15 sec 3./II
1500 m Endlauf 10.06.2001
1.Naber, Ingo 84 LG Coesfeld 5:01,46 min
2.Mooser, Martin 85 TV Epe 5:04,79 min
3.Thebelt, Daniel 85 TV Epe 5:52,65 min
4.Weick, Matthias 85 TV Epe 5:53,00 min
5.Rose, Stefan 85 TV Epe 7:29,84 min
Tebbe, Benedikt 85 TSG Dülmen n.a.
Aundrup, Benedikt 84 ASV Senden n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Strothkämper, Andre 85 Rasensport Coesfeld 1,75 m
2.Neumann, Dominic 84 TV Gronau 1,66 m
3.Naber, Ingo 84 LG Coesfeld 1,66 m
Stegemann, Johannes 85 VFL Ahaus n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Bertels, Matthias 84 LG Coesfeld 6,56 m
2.Konert, Jens 85 LG Coesfeld 5,83 m
3.Friedrich, Christopher 84 TV Gronau 5,41 m
4.Naber, Ingo 84 LG Coesfeld 5,02 m
5.Seifen, Sebastian 85 TV Gronau 4,94 m
6.Huynh, Binh 85 TV Gronau 4,86 m
7.Weick, Matthias 85 TV Epe 4,40 m
Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Wiesmann, Matthias 85 Rasensport Coesfeld 11,19 m
2.Konert, Jens 85 LG Coesfeld 11,14 m
3.Bertels, Matthias 84 LG Coesfeld 11,10 m
4.Neumann, Dominic 84 TV Gronau 9,95 m
5.Seifen, Sebastian 85 TV Gronau 9,21 m
6.Thebelt, Daniel 85 TV Epe 8,40 m
7.Rose, Stefan 85 TV Epe 6,82 m
Mühlenkamp, Tobias 85 LG Coesfeld n.a.
Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Bertels, Matthias 84 LG Coesfeld 27,30 m
2.Konert, Jens 85 LG Coesfeld 26,49 m
Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Bertels, Matthias 84 LG Coesfeld 47,81 m
2.Naber, Ingo 84 LG Coesfeld 45,20 m
3.Bleß, Thomas 84 TSG Dülmen 42,78 m
4.Konert, Jens 85 LG Coesfeld 37,33 m
5.Mühlenkamp, Tobias 85 LG Coesfeld 28,24 m
6.Wiesmann, Matthias 85 Rasensport Coesfeld 27,14 m
Schüler M15
100 m Endlauf Wind: +2,9 10.06.2001
1.Gerhards, Ramon 86 TV Vreden 1922 e.V. 12,08 sec
2.Maas, Alexander 86 TSG Dülmen 13,00 sec
3.Kabisch, Moritz 86 ASV Senden 13,99 sec
4.Stricker, Jörg 86 Rasensport Coesfeld 14,62 sec
1000 m Endlauf 10.06.2001
1.Schumacher, Tobias 86 LG Coesfeld 3:03,55 min
2.Maas, Alexander 86 TSG Dülmen 3:08,92 min
3.Bülkers, Sebastian 86 LG Coesfeld 3:50,32 min
80 m Hürden Endlauf 10.06.2001
1.Terlau, Hendrik 86 LG Coesfeld 12,96 sec
2.Schumacher, Tobias 86 LG Coesfeld 14,18 sec
3.Gottheil, Thomas 86 LG Coesfeld 15,77 sec
4.Stricker, Jörg 86 Rasensport Coesfeld 16,36 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Gottheil, Thomas 86 LG Coesfeld 1,40 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Terlau, Hendrik 86 LG Coesfeld 5,75 m
2.Gerhards, Ramon 86 TV Vreden 1922 e.V. 5,75 m
3.Schumacher, Tobias 86 LG Coesfeld 4,72 m
4.Bückers, Sebastian 86 LG Coesfeld 3,84 m
Borgert, Christoph 86 Rasensport Coesfeld n.a.
Maas, Alexander 86 TSG Dülmen n.a.
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Gerhards, Ramon 86 TV Vreden 1922 e.V. 12,64 m
2.Kabisch, Moritz 86 ASV Senden 9,74 m
3.Stricker, Jörg 86 Rasensport Coesfeld 9,71 m
4.Bückers, Sebastian 86 LG Coesfeld 9,44 m
5.Kaya, Sevettin 86 SuS Stadtlohn 8,47 m
6.Haverkock, Richet 86 Rasensport Coesfeld 6,92 m
Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Terlau, Hendrik 86 LG Coesfeld 42,66 m
2.Kaya, Sevettin 86 SuS Stadtlohn 36,00 m
3.Haverkock, Richet 86 Rasensport Coesfeld 28,77 m
4.Bückers, Sebastian 86 LG Coesfeld 25,07 m
5.Gottheil, Thomas 86 LG Coesfeld 24,03 m
Schüler M14
100 m Vorläufe 10.06.2001
1. Vorlauf Wind: +1,3
1.Leininger, Frank 87 TSG Dülmen 12,46 sec q
2.Bagning, Christian 87 TV Epe 13,64 sec q
3.Hilgert, Michael 87 LG Coesfeld 13,73 sec q
4.Gerdemann, Martin 87 TSG Dülmen 14,24 sec
Osthoff, David 87 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
2. Vorlauf Wind: +0,7
1.Ebbing, Golo 87 LG Coesfeld 12,63 sec q
2.Schlüter, Markus 87 TSG Dülmen 13,29 sec q
3.Westermeier, Moritz 87 SC Union 08 Lüdinghausen 14,08 sec q
4.Eising, Simon 87 LG Coesfeld 15,42 sec
100 m Endlauf Wind: +2,0 10.06.2001
1.Ebbing, Golo 87 LG Coesfeld 12,20 sec
2.Leininger, Frank 87 TSG Dülmen 12,27 sec
3.Schlüter, Markus 87 TSG Dülmen 13,29 sec
4.Bagning, Christian 87 TV Epe 13,55 sec
5.Hilgert, Michael 87 LG Coesfeld 13,88 sec
6.Westermeier, Moritz 87 SC Union 08 Lüdinghausen 14,05 sec
1000 m Endlauf 10.06.2001
1.Götz, Florian 87 ASV Senden 3:00,40 min
2.Ebbing, Golo 87 LG Coesfeld 3:03,68 min
3.Bagning, Christian 87 TV Epe 3:21,91 min
4.Kalhoff, Julian 87 TSG Dülmen 3:23,39 min
5.Gerdemann, Martin 87 TSG Dülmen 3:23,74 min
6.Mooser, Benjamin 87 TV Epe 3:24,83 min
7.Nordkamp, Marcel 87 SuS Stadtlohn 3:30,96 min
8.Blome, Jan 87 LG Coesfeld 3:53,64 min
Eising, Simon 87 LG Coesfeld n.a.
80 m Hürden Endlauf Wind: -0,7 10.06.2001
1.Ebbing, Golo 87 LG Coesfeld 11,98 sec
2.Westermeier, Moritz 87 SC Union 08 Lüdinghausen 13,40 sec
3.Wagner, Jens 87 SC Union 08 Lüdinghausen 13,71 sec
4.Osthoff, David 87 SC Union 08 Lüdinghausen 15,94 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Ebbing, Golo 87 LG Coesfeld 1,55 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Westermeier, Moritz 87 SC Union 08 Lüdinghausen 4,82 m
2.Leininger, Frank 87 TSG Dülmen 4,63 m
3.Hilgert, Michael 87 LG Coesfeld 4,48 m
4.Schlüter, Markus 87 TSG Dülmen 4,28 m
5.Blome, Jan 87 LG Coesfeld 3,89 m
6.Eising, Simon 87 LG Coesfeld 3,75 m
Osthoff, David 87 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
Wagner, Jens 87 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Wagner, Jens 87 SC Union 08 Lüdinghausen 12,91 m
2.Kerkhoff, Daniel 87 SuS Stadtlohn 10,58 m
3.Westermeier, Moritz 87 SC Union 08 Lüdinghausen 8,46 m
4.Blome, Jan 87 LG Coesfeld 7,94 m
Hilgert, Michael 87 LG Coesfeld n.a.
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Wagner, Jens 87 SC Union 08 Lüdinghausen 36,09 m
2.Westermeier, Moritz 87 SC Union 08 Lüdinghausen 24,38 m
3.Osthoff, David 87 SC Union 08 Lüdinghausen 22,71 m
Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Hilgert, Michael 87 LG Coesfeld 35,70 m
2.Westermeier, Moritz 87 SC Union 08 Lüdinghausen 32,43 m
3.Wagner, Jens 87 SC Union 08 Lüdinghausen 28,53 m
4.Gerdemann, Martin 87 TSG Dülmen 26,08 m
5.Blome, Jan 87 LG Coesfeld 22,96 m
Schüler M13
75 m Vorläufe 10.06.2001
1. Vorlauf Wind: +1,2
1.Böinghoff, Thomas 88 LG Rosendahl 10,96 sec q
2.Beinker, Tim 88 SC Union 08 Lüdinghausen 11,20 sec q
3.Scholten, Hendrik 88 LG Coesfeld 11,40 sec q
4.Heuermann, Philipp 88 LG Coesfeld 11,50 sec
5.Thiehoff, Christian 88 TSG Dülmen 12,22 sec
2. Vorlauf Wind: +0,0
1.Bückers, Marcel 88 LG Coesfeld 10,95 sec q
2.Sommer, Simon 88 LG Coesfeld 11,33 sec q
3.Schulze-Forsthövel, Georg 88 SC Union 08 Lüdinghausen 11,35 sec q
4.Hautmann, Gerold 88 TSG Dülmen 11,48 sec
5.Bruzinski, Leonard 88 TSG Dülmen 11,61 sec
75 m Endlauf Wind: +0,4 10.06.2001
1.Bückers, Marcel 88 LG Coesfeld 10,94 sec
2.Böinghoff, Thomas 88 LG Rosendahl 11,10 sec
3.Scholten, Hendrik 88 LG Coesfeld 11,27 sec
4.Sommer, Simon 88 LG Coesfeld 11,54 sec
5.Beinker, Tim 88 SC Union 08 Lüdinghausen 11,56 sec
6.Schulze-Forsthövel, Georg 88 SC Union 08 Lüdinghausen 11,64 sec
1000 m Endlauf 10.06.2001
1.Severin, Kevin 88 Marathon Club Cappenberg 3:19,43 min
2.Kuhlmann, Frederik 88 LG Coesfeld 3:24,79 min
3.Scholten, Hendrik 88 LG Coesfeld 3:30,39 min
4.Sommer, Simon 88 LG Coesfeld 3:33,36 min
5.Deilmann, Thorsten 88 SV Arminia Appelhülsen 3:41,04 min
6.Severin, Philipp 88 Marathon Club Cappenberg 3:41,40 min
7.Timte, Mathias 88 Marathon Club Cappenberg 3:43,22 min
8.Böinghoff, Thomas 88 LG Rosendahl 3:56,73 min
9.Wittland, Tobias 88 TV Epe 4:15,52 min
Heuermann, Philipp 88 LG Coesfeld n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Bückers, Marcel 88 LG Coesfeld 1,38 m
2.Böinghoff, Thomas 88 LG Rosendahl 1,25 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Bückers, Marcel 88 LG Coesfeld 4,90 m
2.Sommer, Simon 88 LG Coesfeld 4,39 m
3.Hautmann, Gerold 88 TSG Dülmen 4,35 m
4.Beinker, Tim 88 SC Union 08 Lüdinghausen 4,32 m
5.Böinghoff, Thomas 88 LG Rosendahl 4,32 m
6.Schulze-Forsthövel, Georg 88 SC Union 08 Lüdinghausen 4,03 m
7.Thiehoff, Christian 88 TSG Dülmen 3,96 m
8.Bruzinski, Leonard 88 TSG Dülmen 3,86 m
Artmann, Stephan 88 TSG Dülmen n.a.
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Bückers, Marcel 88 LG Coesfeld 8,84 m
2.Böinghoff, Thomas 88 LG Rosendahl 8,14 m
3.Bruzinski, Leonard 88 TSG Dülmen 7,01 m
4.Wittland, Tobias 88 TV Epe 6,59 m
5.Heidemann, Michael 88 SuS Stadtlohn 5,51 m
Ballwurf 200 gr. Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Heuermann, Philipp 88 LG Coesfeld 48,50 m
2.Scholten, Hendrik 88 LG Coesfeld 44,50 m
3.Beinker, Tim 88 SC Union 08 Lüdinghausen 38,50 m
4.Hautmann, Gerold 88 TSG Dülmen 32,50 m
5.Schulze-Forsthövel, Georg 88 SC Union 08 Lüdinghausen 28,50 m
Schüler M12
75 m Vorläufe 10.06.2001
1. Vorlauf Wind: +2,5
1.Dücker, Dominik 89 SuS Stadtlohn 11,01 sec q
2.Sommer, Benedikt 89 LG Coesfeld 11,11 sec q
3.Heller, Marius 89 TSG Dülmen 11,35 sec
4.Kopp, Christian 89 TSG Dülmen 11,75 sec
5.Kauling, Frederik 89 LG Coesfeld 12,56 sec
2. Vorlauf Wind: +1,6
1.Klas, Jan 89 VFL Ahaus 10,89 sec q
2.Radusch, Christian 89 TSG Dülmen 11,34 sec q
3.Zuhmann, Björn 89 SV Herbern Abt. Leichtathletik 11,98 sec
4.Gerdes, Sebastian 89 LG Coesfeld 12,09 sec
Schöttler, Nils 89 LG Coesfeld n.a.
3. Vorlauf Wind: +1,0
1.Machill, Johannes 89 VFL Ahaus 10,78 sec q
2.Lerch, Johannes 89 TSG Dülmen 10,91 sec q
3.Lewe, Carsten 89 TSG Dülmen 11,46 sec
4.Füchtmann, Rene 89 TV Epe 11,87 sec
5.Schileffski, Patrick 89 SC Union 08 Lüdinghausen 12,64 sec
75 m Endlauf Wind: +2,2 10.06.2001
1.Dücker, Dominik 89 SuS Stadtlohn 10,76 sec
2.Machill, Johannes 89 VFL Ahaus 10,77 sec
3.Klas, Jan 89 VFL Ahaus 10,91 sec
4.Lerch, Johannes 89 TSG Dülmen 11,14 sec
5.Sommer, Benedikt 89 LG Coesfeld 11,30 sec
6.Radusch, Christian 89 TSG Dülmen 11,54 sec
1000 m Endlauf 10.06.2001
1.Füchtmann, Rene 89 TV Epe 3:26,97 min
2.Machill, Johannes 89 VFL Ahaus 3:33,79 min
3.Sommer, Benedikt 89 LG Coesfeld 3:40,72 min
4.Nießer, Thomas 89 SuS Stadtlohn 3:44,93 min
5.Arends, Tobias 89 SuS Stadtlohn 4:14,64 min
Schöttler, Nils 89 LG Coesfeld n.a.
Lerch, Johannes 89 TSG Dülmen n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Radusch, Christian 89 TSG Dülmen 1,38 m
2.Nießer, Thomas 89 SuS Stadtlohn 1,20 m
3.Kauling, Frederik 89 LG Coesfeld 1,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Dücker, Dominik 89 SuS Stadtlohn 4,44 m
2.Lerch, Johannes 89 TSG Dülmen 4,34 m
3.Heller, Marius 89 TSG Dülmen 4,23 m
4.Klas, Jan 89 VFL Ahaus 4,22 m
5.Radusch, Christian 89 TSG Dülmen 4,21 m
6.Sommer, Benedikt 89 LG Coesfeld 4,15 m
7.Machill, Johannes 89 VFL Ahaus 4,06 m
8.Kopp, Christian 89 TSG Dülmen 4,02 m
9.Lewe, Carsten 89 TSG Dülmen 3,87 m
10.Zuhmann, Björn 89 SV Herbern Abt. Leichtathletik 3,80 m
11.Kauling, Frederik 89 LG Coesfeld 3,80 m
12.Gerdes, Sebastian 89 LG Coesfeld 3,66 m
13.Schileffski, Patrick 89 SC Union 08 Lüdinghausen 3,52 m
Benneker, Jens 89 VFL Ahaus n.a.
Klümper, Pascal 89 VFL Ahaus n.a.
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Heller, Marius 89 TSG Dülmen 6,09 m
2.Gerdes, Sebastian 89 LG Coesfeld 5,90 m
Schöttler, Nils 89 LG Coesfeld n.a.
Ballwurf 200 gr. Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Klas, Jan 89 VFL Ahaus 35,50 m
2.Machill, Johannes 89 VFL Ahaus 32,50 m
3.Schileffski, Patrick 89 SC Union 08 Lüdinghausen 29,50 m
Füchtmann, Rene 89 TV Epe n.a.
Zuhmann, Björn 89 SV Herbern Abt. Leichtathletik n.a.
Benneker, Jens 89 VFL Ahaus n.a.
Klümper, Pascal 89 VFL Ahaus n.a.
Schüler M11
50 m Vorläufe 10.06.2001
1. Vorlauf Wind: 0,5
1.Thomas, Florian 90 LG Coesfeld 7,84 sec q
2.Prohlingheuer, Stefan 90 SC Union 08 Lüdinghausen 8,10 sec q
3.Artmann, Tobias 90 TSG Dülmen 8,44 sec q
2. Vorlauf Wind: +0,2
1.Laukamp, Florian 90 LG Coesfeld 7,89 sec q
2.Edelbrock, Christoph 90 SC Union 08 Lüdinghausen 8,57 sec q
3.Ritter, Jan 90 LG Coesfeld 8,66 sec q
4.Kleybold, Johannes 90 SC Union 08 Lüdinghausen 8,89 sec
50 m Endlauf Wind: +0,8 10.06.2001
1.Laukamp, Florian 90 LG Coesfeld 7,71 sec
1.Thomas, Florian 90 LG Coesfeld 7,71 sec
3.Prohlingheuer, Stefan 90 SC Union 08 Lüdinghausen 8,34 sec
4.Artmann, Tobias 90 TSG Dülmen 8,44 sec
5.Ritter, Jan 90 LG Coesfeld 8,45 sec
6.Edelbrock, Christoph 90 SC Union 08 Lüdinghausen 8,48 sec
1000 m Endläufe 10.06.2001
1.Laukamp, Florian 90 LG Coesfeld 3:25,07 min 1./II
2.Thomas, Florian 90 LG Coesfeld 3:36,31 min 2./II
3.Bauer, Nils 90 Marathon Club Cappenberg 3:36,88 min 1./I
4.Ritter, Jan 90 LG Coesfeld 3:54,37 min 3./II
5.Haget, Matthias 90 TV Epe 3:58,69 min 4./II
6.Kleybold, Johannes 90 SC Union 08 Lüdinghausen 4:06,22 min 5./II
7.Edelbrock, Christoph 90 SC Union 08 Lüdinghausen 4:06,78 min 2./I
8.Haverkotte, Philipp 90 SuS Stadtlohn 4:07,43 min 6./II
9.Großwiele, Christoph 90 SC Union 08 Lüdinghausen 4:07,67 min 3./I
10.Eckel, Lukas 90 SuS Stadtlohn 4:07,89 min 4./I
11.Fliss, Holger 90 TSG Dülmen 4:08,09 min 7./II
12.Wichmann, Rene 90 SuS Stadtlohn 4:08,86 min 5./I
13.Schmitz, Lukas 90 ASV Senden 4:10,58 min 6./I
14.Heidemann, Andreas 90 SuS Stadtlohn 4:17,46 min 7./I
15.Krampe, Ludger 90 LG Coesfeld 4:34,09 min 8./II
16.Uesbuck, Thomas 90 TV Epe 4:38,31 min 9./II
Fliss, Holger 90 TSG Dülmen n.a.
Borgsmüller, Nico 90 TSG Dülmen n.a.
Uesbeck, Thomas 90 TV Epe n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Ritter, Jan 90 LG Coesfeld 1,30 m
Gräsler, Tim 90 TSG Dülmen n.a.
Fliss, Holger 90 TSG Dülmen n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Laukamp, Florian 90 LG Coesfeld 4,33 m
2.Lentfort, Ralf 90 TV Vreden 1922 e.V. 4,06 m
3.Prohlingheuer, Stefan 90 SC Union 08 Lüdinghausen 4,05 m
4.Thomas, Florian 90 LG Coesfeld 4,01 m
5.Großwiele, Christoph 90 SC Union 08 Lüdinghausen 3,59 m
6.Kleybold, Johannes 90 SC Union 08 Lüdinghausen 3,46 m
7.Uesbeck, Thomas 90 TV Epe 3,43 m
8.Fliss, Holger 90 TSG Dülmen 3,43 m
9.Edelbrock, Christoph 90 SC Union 08 Lüdinghausen 3,43 m
10.Schmitz, Lukas 90 ASV Senden 3,25 m
Borgsmüller, Nico 90 TSG Dülmen n.a.
Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Lentfort, Ralf 90 TV Vreden 1922 e.V. 46,50 m
2.Großwiele, Christoph 90 SC Union 08 Lüdinghausen 39,50 m
3.Artmann, Tobias 90 TSG Dülmen 37,00 m
4.Prohlingheuer, Stefan 90 SC Union 08 Lüdinghausen 36,00 m
5.Fliss, Holger 90 TSG Dülmen 35,00 m
6.Haverkotte, Philipp 90 SuS Stadtlohn 31,00 m
7.Eckel, Lukas 90 SuS Stadtlohn 29,50 m
8.Schmitz, Lukas 90 ASV Senden 29,00 m
Gräsler, Tim 90 TSG Dülmen n.a.
Borgsmüller, Nico 90 TSG Dülmen n.a.
Schüler M10
50 m Vorläufe 10.06.2001
1. Vorlauf Wind: +2,3
1.Lovermann, Marcel 91 TSG Dülmen 7,93 sec q
2.Mevenkamp, Henning 91 SC Union 08 Lüdinghausen 8,24 sec q
3.Pudel, Christoph 91 LG Coesfeld 8,48 sec
4.Bielose, Stanley 91 LG Coesfeld 8,49 sec
5.Kock, Thomas 91 SC Union 08 Lüdinghausen 9,22 sec
2. Vorlauf Wind: +2,2
1.Roggendorf, Julius 91 TSG Dülmen 7,84 sec q
2.Stimberg, Tim 91 SC Union 08 Lüdinghausen 8,91 sec
3.Kuhlmann, Lukas 91 LG Coesfeld 8,94 sec
4.Haves, Kevin 91 TV Epe 9,16 sec
5.Niermann, Florian 91 ASV Senden 9,31 sec
3. Vorlauf Wind: +1,3
1.Ebbing, Merten 91 LG Coesfeld 7,96 sec q
2.Edelbrock, Jonas 91 SC Union 08 Lüdinghausen 8,43 sec q
3.Machate, Fabian 91 TSG Dülmen 8,53 sec
Jehle, Sebastian 91 SV Herbern Abt. Leichtathletik verl.
Eßmann, Uwe 91 ASV Senden n.a.
4. Vorlauf Wind: +0,6
1.Rathmer, Michael 91 VFL Ahaus 8,19 sec q
2.Zeisberg, Johannes 91 LG Coesfeld 8,50 sec
3.Slodowitz, Tamino 91 ASV Senden 8,65 sec
4.Quednow, Nils 91 TSG Dülmen 9,02 sec
5.Schultewolter, Marco 91 VFL Ahaus 9,35 sec
50 m Endlauf Wind: +2,1 10.06.2001
1.Ebbing, Merten 91 LG Coesfeld 7,79 sec
2.Roggendorf, Julius 91 TSG Dülmen 7,97 sec
3.Lovermann, Marcel 91 TSG Dülmen 8,08 sec
4.Rathmer, Michael 91 VFL Ahaus 8,18 sec
5.Mevenkamp, Henning 91 SC Union 08 Lüdinghausen 8,24 sec
6.Edelbrock, Jonas 91 SC Union 08 Lüdinghausen 8,43 sec
1000 m Endläufe 10.06.2001
1.Heinzkyll, Jonas 91 TSG Dülmen 3:39,82 min 1./I
2.Burbank, Jan-Niklas 91 Marathon Club Cappenberg 3:42,95 min 2./I
3.Zeisberg, Johannes 91 LG Coesfeld 3:44,47 min 1./II
4.Dramm, Timo 91 TSG Dülmen 3:48,48 min 3./I
5.Haget, Stefan 91 TV Epe 3:53,61 min 2./II
6.Quednow, Nils 91 TSG Dülmen 3:54,72 min 4./I
7.Heitmann, Niklas 91 Marathon Club Cappenberg 3:58,21 min 5./I
8.Lovermann, Marcel 91 TSG Dülmen 4:00,21 min 6./I
9.Roggendorf, Julius 91 TSG Dülmen 4:01,69 min 7./I
10.Kuhlmann, Lukas 91 LG Coesfeld 4:06,07 min 3./II
11.Bertholt, Alexander 91 LG Coesfeld 4:07,54 min 4./II
12.Edelbrock, Jonas 91 SC Union 08 Lüdinghausen 4:11,02 min 8./I
13.Pudel, Christoph 91 LG Coesfeld 4:24,08 min 5./II
14.Sicking, Lars 91 TV Epe 4:53,57 min 6./II
15.Haves, Kevin 91 TV Epe 5:39,20 min 7./II
Vortkamp, Hendrik 91 TV Epe n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Heinzkyll, Jonas 91 TSG Dülmen 1,30 m
2.Ebbing, Merten 91 LG Coesfeld 1,25 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Ebbing, Merten 91 LG Coesfeld 3,98 m
2.Edelbrock, Jonas 91 SC Union 08 Lüdinghausen 3,92 m
3.Mevenkamp, Henning 91 SC Union 08 Lüdinghausen 3,86 m
4.Heinzkyll, Jonas 91 TSG Dülmen 3,83 m
5.Zeisberg, Johannes 91 LG Coesfeld 3,66 m
6.Lovermann, Marcel 91 TSG Dülmen 3,61 m
7.Bielose, Stanley 91 LG Coesfeld 3,55 m
8.Roggendorf, Julius 91 TSG Dülmen 3,51 m
9.Machate, Fabian 91 TSG Dülmen 3,46 m
10.Haget, Stefan 91 TV Epe 3,43 m
11.Quednow, Nils 91 TSG Dülmen 3,29 m
12.Rathmer, Michael 91 VFL Ahaus 3,25 m
13.Jehle, Sebastian 91 SV Herbern Abt. Leichtathletik 3,21 m
14.Eßmann, Uwe 91 ASV Senden 3,19 m
15.Sicking, Lars 91 TV Epe 3,16 m
16.Stimberg, Tim 91 SC Union 08 Lüdinghausen 3,05 m
17.Niermann, Florian 91 ASV Senden 3,01 m
18.Kock, Thomas 91 SC Union 08 Lüdinghausen 2,88 m
19.Schultewolter, Marco 91 VFL Ahaus 2,73 m
Vortkamp, Hendrik 91 TV Epe n.a.
Großwiele, Christoph 90 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
Slodowitz, Tamino 91 ASV Senden n.a.
Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Kollenberg, Jens 91 LG Coesfeld 44,50 m
2.Stimberg, Tim 91 SC Union 08 Lüdinghausen 37,00 m
3.Quednow, Nils 91 TSG Dülmen 36,00 m
4.Bielose, Stanley 91 LG Coesfeld 34,50 m
5.Haves, Kevin 91 TV Epe 34,50 m
6.Lovermann, Marcel 91 TSG Dülmen 33,50 m
7.Kuhlmann, Lukas 91 LG Coesfeld 33,00 m
8.Edelbrock, Jonas 91 SC Union 08 Lüdinghausen 29,00 m
9.Jehle, Sebastian 91 SV Herbern Abt. Leichtathletik 28,50 m
10.Mevenkamp, Henning 91 SC Union 08 Lüdinghausen 28,00 m
11.Slodowitz, Tamino 91 ASV Senden 26,50 m
12.Pudel, Christoph 91 LG Coesfeld 26,00 m
13.Bertholdt, Alexander 91 LG Coesfeld 24,50 m
14.Rathmer, Michael 91 VFL Ahaus 22,00 m
15.Eßmann, Uwe 91 ASV Senden 22,00 m
16.Schultewolter, Marco 91 VFL Ahaus 14,00 m
17.Kock, Thomas 91 SC Union 08 Lüdinghausen 13,00 m
Großwiele, Christoph 90 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
Schüler M9
50 m Endläufe 10.06.2001
1.Kemmerling, Roman 92 LG Coesfeld 8,1 sec 1./II
2.Aulke, Philipp 92 TSG Dülmen 8,3 sec 1./I
3.Höing, Felix 92 LG Coesfeld 8,4 sec 1./III
4.Graeber, Matthias 92 LG Coesfeld 8,7 sec 2./II
5.Kahlert, William 92 VFL Ahaus 8,9 sec 3./II
5.Meronk, Sebastian 92 TSG Dülmen 8,9 sec 2./I
7.Ueding, Thomas 92 DJK-VFL Billerbeck 9,1 sec 3./I
7.Hemsing, Kai 92 LG Coesfeld 9,1 sec 2./III
9.Langer, Tobias 92 SC Union 08 Lüdinghausen 9,2 sec 3./III
1000 m Endlauf 10.06.2001
1.Kemmerling, Roman 92 LG Coesfeld 3:43,78 min
2.Höing, Felix 92 LG Coesfeld 3:54,80 min
3.Graeber, Matthias 92 LG Coesfeld 3:58,50 min
4.Kahlert, William 92 VFL Ahaus 3:59,56 min
5.Aulke, Philipp 92 TSG Dülmen 4:11,76 min
6.Langer, Tobias 92 SC Union 08 Lüdinghausen 4:26,74 min
7.Fliß, Gerrit 92 TSG Dülmen 4:29,90 min
8.Wittland, Florian 92 TV Epe 4:53,30 min
9.Uesbeck, Christoph 92 TV Epe 5:21,05 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Aulke, Philipp 92 TSG Dülmen 3,53 m
2.Kahlert, William 92 VFL Ahaus 3,36 m
3.Langer, Tobias 92 SC Union 08 Lüdinghausen 3,35 m
4.Höing, Felix 92 LG Coesfeld 3,30 m
5.Uesbeck, Christoph 92 TV Epe 2,97 m
6.Hölker, Fabian 92 LG Coesfeld 2,65 m
van Wesel, Dennis 92 DJK-VFL Billerbeck n.a.
Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Kemmerling, Roman 92 LG Coesfeld 39,00 m
2.Aulke, Philipp 92 TSG Dülmen 36,00 m
3.Schmelz, Nikolas 92 TSG Dülmen 34,50 m
4.Fliß, Gerrit 92 TSG Dülmen 33,0 m
5.Hemsing, Kai 92 LG Coesfeld 30,50 m
6.Wittland, Florian 92 TV Epe 30,50 m
7.Meronk, Sebastian 92 TSG Dülmen 29,50 m
8.Kahlert, William 92 VFL Ahaus 27,00 m
9.Ueding, Thomas 92 DJK-VFL Billerbeck 24,50 m
10.Graeber, Matthias 92 LG Coesfeld 23,00 m
11.Hölker, Fabian 92 LG Coesfeld 18,50 m
12.Langer, Tobias 92 SC Union 08 Lüdinghausen 15,00 m
Schüler M8
50 m Endläufe 10.06.2001
1.Haves, Fabian 93 TV Epe 8,3 sec 1./IV
2.Lovermann, Tobias 93 TSG Dülmen 8,5 sec 1./I
3.Kollenberg, Tim 93 LG Coesfeld 8,6 sec 1./II
4.Hidding, Daniel 93 LG Coesfeld 8,7 sec 2./II
4.Uppenkamp Justus 93 VFL Ahaus 8,7 sec 2./I
6.Leuders, Jan 93 TV Epe 8,9 sec 2./IV
6.Laukamp, Fabian 94 LG Coesfeld 8,9 sec 1./III
8.Höing, Rene 93 SuS Stadtlohn 9,1 sec 3./I
8.Göckener, Kevin 93 LG Coesfeld 9,1 sec 3./II
10.Schellerhoff, Timo 93 SuS Stadtlohn 9,2 sec 4./I
10.Klabunde, Philipp 93 LG Coesfeld 9,2 sec 3./IV
10.Frerick, Rene 93 DJK-VFL Billerbeck 9,2 sec 4./I
13.Leimkühler, Alexander 93 LG Coesfeld 9,3 sec 4./II
14.Plesker, Robin 93 LG Coesfeld 9,5 sec 2./III
15.Uesbeck, Stephan 93 TV Epe 10,0 sec 4./IV
16.Warking, Lukas 93 SC Union 08 Lüdinghausen 10,2 sec 5./IV
17.Sälker, Julian 94 LG Coesfeld 10,4 sec 3./III
18.Blome, Lukas 95 LG Coesfeld 12,4 sec 4./III
1000 m Endläufe 10.06.2001
1.Kollenberg, Tim 93 LG Coesfeld 3:53,16 min 1./II
2.Dreier, Marcel 93 LG Coesfeld 3:56,64 min 2./II
3.Laukamp, Fabian 94 LG Coesfeld 4:01,40 min 3./II
4.Osterried, Kevin 93 TV Epe 4:02,05 min 4./II
5.Lovermann, Tobias 93 TSG Dülmen 4:06,60 min 1./I
6.Klabunde, Philipp 93 LG Coesfeld 4:07,26 min 5./II
7.Leuders, Jan 93 TV Epe 4:18,06 min 6./II
8.Frerick, Rene 93 DJK-VFL Billerbeck 4:20,50 min 2./I
9.Leimkühler, Alexander 93 LG Coesfeld 4:21,60 min 7./II
10.Schellerhoff, Timo 93 SuS Stadtlohn 4:22,79 min 3./I
11.Hidding, Daniel 93 LG Coesfeld 4:23,10 min 8./II
12.Plesker, Robin 93 LG Coesfeld 4:24,62 min 9./II
13.Liepold, Melvin 94 LG Coesfeld 4:29,30 min 10./II
14.Göckener, Kevin 93 LG Coesfeld 4:35,20 min 11./II
15.Haves, Fabian 93 TV Epe 4:35,97 min 12./II
16.Fallenberg, Jonas 94 SuS Stadtlohn 4:40,42 min 4./I
17.Nießer, Jochen 94 SuS Stadtlohn 4:46,25 min 5./I
18.Höing, Jakob 94 LG Coesfeld 4:47,76 min 13./II
19.Terbeck, Robin 93 TV Epe 4:49,25 min 14./II
20.Schulz, Arne 94 TSG Dülmen 4:52,71 min 6./I
21.Reimering, Fabian 93 SuS Stadtlohn 4:53,46 min 7./I
22.Wichmann, Kai 93 SuS Stadtlohn 4:55,91 min 8./I
23.Uesbeck, Stephan 93 TV Epe 5:01,65 min 15./II
24.Janse, Jannik 94 TV Epe 5:10,54 min 16./II
25.Terbeck, Justin 95 TV Epe 5:19,00 min 17./II
26.Gräber, Maximilian 95 LG Coesfeld 5:25,51 min 18./II
27.Rewers, Niclas 95 6:01,89 min 9./I
Sicking, Nils 95 TV Epe n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Kollenberg, Tim 93 LG Coesfeld 3,40 m
2.Haves, Fabian 93 TV Epe 3,40 m
3.Dreier, Marcel 93 LG Coesfeld 3,40 m
4.Leuders, Jan 93 TV Epe 3,25 m
5.Hidding, Daniel 93 LG Coesfeld 3,25 m
6.Uppenkamp Justus 93 VFL Ahaus 3,15 m
7.Höing, Rene 93 SuS Stadtlohn 3,05 m
8.Leimkühler, Alexander 93 LG Coesfeld 2,90 m
9.Laukamp, Fabian 94 LG Coesfeld 2,85 m
10.Lovermann, Tobias 93 TSG Dülmen 2,85 m
11.Flenker, Marco 93 LG Coesfeld 2,70 m
12.Göckener, Kevin 93 LG Coesfeld 2,70 m
13.Klabunde, Philipp 93 LG Coesfeld 2,70 m
14.Warnking, Lukas 93 SC Union 08 Lüdinghausen 2,70 m
15.Terbeck, Robin 93 TV Epe 2,65 m
16.Schellerhoff, Timo 93 SuS Stadtlohn 2,65 m
17.Reimering, Fabian 93 SuS Stadtlohn 2,60 m
18.Schulz, Arne 94 TSG Dülmen 2,60 m
19.Plesker, Robin 93 LG Coesfeld 2,55 m
20.Osterried, Kevin 93 TV Epe 2,50 m
21.Höing, Jakob 94 LG Coesfeld 2,30 m
22.Uesbeck, Stephan 93 TV Epe 2,25 m
23.Sälker, Julian 94 LG Coesfeld 2,15 m
24.Janse, Jannik 94 TV Epe 2,00 m
25.Terbeck, Justin 95 TV Epe 1,90 m
Sicking, Nils 95 TV Epe n.a.
Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Dreier, Marcel 93 LG Coesfeld 33,00 m
1.Haves, Fabian 93 TV Epe 33,00 m
3.Leuders, Jan 93 TV Epe 29,00 m
4.Höing, Rene 93 SuS Stadtlohn 28,00 m
5.Uppenkamp Justus 93 VFL Ahaus 24,50 m
5.Flenker, Marco 93 LG Coesfeld 24,50 m
7.Schellerhoff, Timo 93 SuS Stadtlohn 22,00 m
8.Höing, Jakob 94 LG Coesfeld 20,50 m
8.Schulz, Arne 94 TSG Dülmen 20,50 m
10.Klabunde, Philipp 93 LG Coesfeld 19,00 m
11.Osterried, Kevin 93 TV Epe 15,00 m
12.Warnking, Lukas 93 SC Union 08 Lüdinghausen 10,00 m
13.Blome, Lukas 95 LG Coesfeld 9,50 m
weibliche Jugend A
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Klasen, Anina 83 SC Union 08 Lüdinghausen 31,68 m
2.Franz, Anna 83 SC Union 08 Lüdinghausen 28,10 m
weibliche Jugend B
100 m Endläufe Wind I:+1,0 / II:+2,7 10.06.2001
1.Austerschulte, Lydia 84 LG Rosendahl 13,04 sec 1./I
2.Kubuj, Angelika 85 TSG Dülmen 13,21 sec 2./I
3.Schubert, Anne Kathrin 85 ASV Senden 13,43 sec 1./II
4.Malchus, Daniela 84 TSG Dülmen 13,47 sec 3./I
5.Wiemeler, Anna 84 ASV Senden 13,54 sec 4./I
6.Stienemann, Katharina 85 TV Gronau 13,70 sec 2./II
7.Wilstacke, Kerstin 85 TSG Dülmen 14,32 sec 3./II
1500 m Endlauf 10.06.2001
1.Suers, Claudia 86 TSG Dülmen 5:06,37 min
2.Schulte, Wibke 86 SC Union 08 Lüdinghausen 5:15,43 min
3.Mertens, Alrun 85 TSG Dülmen 6:04,97 min
Hemkemeyer, Sandra 85 LG Coesfeld n.a.
100 m Hürden Endlauf Wind: -1,7 10.06.2001
1.Austerschulte, Lydia 84 LG Rosendahl 15,78 sec
2.Kubuj, Angelika 85 TSG Dülmen 16,88 sec
3.Böhm, Annika 85 LG Coesfeld 17,76 sec
4.Wilstacke, Nicole 84 TSG Dülmen 18,18 sec
5.Hemkemeyer, Sandra 85 LG Coesfeld 19,10 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Austerschulte, Lydia 84 LG Rosendahl 1,60 m
2.Böhm, Annika 85 LG Coesfeld 1,54 m
3.Wilstacke, Kerstin 85 TSG Dülmen 1,51 m
4.Wilstacke, Nicole 84 TSG Dülmen 1,48 m
5.Malchus, Daniela 84 TSG Dülmen 1,45 m
6.Beermann, Stephanie 85 SC Union 08 Lüdinghausen 1,40 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Austerschulte, Lydia 84 LG Rosendahl 5,67 m
2.Kubuj, Angelika 85 TSG Dülmen 4,90 m
3.Malchus, Daniela 84 TSG Dülmen 4,82 m
4.Böhm, Annika 85 LG Coesfeld 4,70 m
5.Stienemann, Katharina 85 TV Gronau 4,35 m
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Böhm, Annika 85 LG Coesfeld 8,90 m
2.Beermann, Stephanie 85 SC Union 08 Lüdinghausen 7,38 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Hemkemeyer, Sandra 85 LG Coesfeld 24,00 m
Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Wilstacke, Nicole 84 TSG Dülmen 28,21 m
2.Hemkemeyer, Sandra 85 LG Coesfeld 26,73 m
3.Malchus, Daniela 84 TSG Dülmen 23,91 m
4.Mertens, Alrun 85 TSG Dülmen 23,26 m
5.Kubuj, Angelika 85 TSG Dülmen 22,52 m
6.Wilstacke, Kerstin 85 TSG Dülmen 22,39 m
Schülerinnen W15
100 m Endläufe Wind I:+0,9 / II:+0,8 10.06.2001
1.Elsbernd, Franziska 86 TSG Dülmen 12,95 sec 1./I
2.Suers, Claudia 86 TSG Dülmen 13,34 sec 2./I
3.Schapschröer, Marlen 86 TSG Dülmen 13,35 sec 3./I
4.Wilms, Lisa 86 TSG Dülmen 13,43 sec 4./I
5.Vickers, Helen 86 ASV Senden 14,36 sec 1./II
6.Schulte, Wibke 86 SC Union 08 Lüdinghausen 14,74 sec 2./II
7.Nottenkämper, Anika 86 SC Union 08 Lüdinghausen 15,00 sec 3./II
8.Hoffmann, Carina 86 TSG Dülmen 15,27 sec 4./II
9.Kötter-Orthaus, Birgit 86 TV Epe 15,39 sec 5./II
800 m Endlauf 10.06.2001
1.Schapschröer, Marlen 86 TSG Dülmen 2:23,15 min
2.Wilms, Lisa 86 TSG Dülmen 2:26,62 min
3.Sticklng, Maren 86 LG Coesfeld 2:30,12 min
4.Kötter-Orthaus, Karin 86 TV Epe 2:40,83 min
5.Kötter-Orthaus, Birgit 86 TV Epe 3:04,96 min
6.Haget, Alena 86 TV Epe 3:06,60 min
80 m Hürden Endlauf Wind: +1,5 10.06.2001
1.Wilms, Lisa 86 TSG Dülmen 14,05 sec
2.Schulte, Wibke 86 SC Union 08 Lüdinghausen 15,41 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Kötter-Orthaus, Karin 86 TV Epe 1,57 m
2.Elsbernd, Franziska 86 TSG Dülmen 1,54 m
3.Suers, Claudia 86 TSG Dülmen 1,45 m
4.Kötter-Orthaus, Birgit 86 TV Epe 1,45 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Elsbernd, Franziska 86 TSG Dülmen 4,96 m
2.Möllers, Melanie 86 LG Coesfeld 4,95 m
3.Schulte, Wibke 86 SC Union 08 Lüdinghausen 4,32 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Kötter-Orthaus, Birgit 86 TV Epe 8,01 m
2.Hoffmann,Carina 86 TSG Dülmen 7,35 m
Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Strickling,Maren 86 LG Coesfeld 23,91 m
2.Schulte, Wibke 86 SC Union 08 Lüdinghausen 21,33 m
Schülerinnen W14
100 m Vorläufe 10.06.2001
1. Vorlauf Wind: +2,8
1.Schupp, Julia 87 TV Gronau 13,39 sec q
2.Karbowski, Julia 87 TSG Dülmen 13,72 sec q
3.Hemkemeyer, Nicole 87 LG Coesfeld 13,88 sec q
4.Keskin, Aylin 87 TSG Dülmen 14,06 sec
5.Huget, Kamila 87 ASV Senden 14,84 sec
2. Vorlauf Wind: +2,0
1.Shayesteh, Diba 87 TV Vreden 1922 e.V. 13,98 sec q
2.Schneider, Inga 87 LG Coesfeld 14,14 sec
3.Schenke, Jasmin 87 LG Rosendahl 14,49 sec
4.Schulenkorf, Sarah 87 ASV Senden 14,88 sec
5.Lensker, Annika 87 VFL Ahaus 14,93 sec
3. Vorlauf Wind: +2,0
1.Hanholz, Wiebke 87 SC Union 08 Lüdinghausen 13,77 sec q
2.Bertelsbeck, Maike 87 TSG Dülmen 13,97 sec q
3.Beerhorst, Carina 87 TSG Dülmen 15,05 sec
4.Kalhoff, Lara 87 TSG Dülmen 15,99 sec
100 m Endlauf Wind: +0,9 10.06.2001
1.Schupp, Julia 87 TV Gronau 13,44 sec
2.Hanholz, Wiebke 87 SC Union 08 Lüdinghausen 13,63 sec
3.Karbowski, Julia 87 TSG Dülmen 13,70 sec
4.Bertelsbeck, Maike 87 TSG Dülmen 13,93 sec
5.Hemkemeyer, Nicole 87 LG Coesfeld 13,95 sec
Shayesteh, Diba 87 TV Vreden 1922 e.V. disq.
800 m Endlauf 10.06.2001
1.Hemkemeyer, Nicole 87 LG Coesfeld 2:31,84 min
2.Buchner, Carolin 87 SC Union 08 Lüdinghausen 2:34,07 min
3.Schupp, Julia 87 TV Gronau 2:41,33 min
4.Schneider, Inga 87 LG Coesfeld 2:42,26 min
5.Lensker, Annika 87 VFL Ahaus 2:43,73 min
6.Kalhoff, Lara 87 TSG Dülmen 2:46,71 min
7.Gomoll, Maren 87 ASV Senden 3:08,99 min
Beerhorst, Carina 87 TSG Dülmen n.a.
Jacobs, Franziska 87 LG Coesfeld n.a.
80 m Hürden Endläufe Wind I:-0,2 / II:+1,5 10.06.2001
1.Schüttert, Carina 87 LG Coesfeld 13,60 sec 1./I
2.Jacobs, Franziska 87 LG Coesfeld 13,90 sec 2./I
3.Buchner, Carolin 87 SC Union 08 Lüdinghausen 14,91 sec 3./I
4.Keskin, Aylin 87 TSG Dülmen 15,28 sec 2./II
5.Beerhorst, Carina 87 TSG Dülmen 15,58 sec 3./II
6.Hanholz, Wiebke 87 SC Union 08 Lüdinghausen 16,70 sec 4./I
Hochsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Schenke, Jasmin 87 LG Rosendahl 1,51 m
2.Jacobs, Franziska 87 LG Coesfeld 1,40 m
3.Berse, Kathrin 87 TSG Dülmen 1,40 m
4.Schüttert, Carina 87 LG Coesfeld 1,35 m
5.Karbowski, Julia 87 TSG Dülmen 1,30 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Schupp, Julia 87 TV Gronau 4,72 m
2.Hanholz, Wiebke 87 SC Union 08 Lüdinghausen 4,55 m
3.Schenke, Jasmin 87 LG Rosendahl 4,51 m
4.Schüttert, Carina 87 LG Coesfeld 4,51 m
5.Buchner, Carolin 87 SC Union 08 Lüdinghausen 4,38 m
6.Jacobs, Franziska 87 LG Coesfeld 4,27 m
7.Berse, Kathrin 87 TSG Dülmen 4,19 m
8.Brügging, Helen 87 TV Vreden 1922 e.V. 4,16 m
9.Karbowski, Julia 87 TSG Dülmen 4,14 m
10.Keskin, Aylin 87 TSG Dülmen 4,04 m
Schulenkorf, Sarah 87 ASV Senden n.a.
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Bertelsbeck, Maike 87 TSG Dülmen 9,69 m
2.Machill, Anna 87 VFL Ahaus 8,54 m
3.Brügging, Helen 87 TV Vreden 1922 e.V. 6,78 m
Diskuswurf 750 gr. Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Bertelsbeck, Maike 87 TSG Dülmen 27,74 m
2.Hanholz, Wiebke 87 SC Union 08 Lüdinghausen 19,26 m
Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Berse, Kathrin 87 TSG Dülmen 26,52 m
2.Beerhorst, Carina 87 TSG Dülmen 26,03 m
3.Schüttert, Carina 87 LG Coesfeld 22,29 m
4.Hemkemeyer, Nicole 87 LG Coesfeld 21,61 m
5.Jacobs, Franziska 87 LG Coesfeld 20,81 m
6.Schenke, Jasmin 87 LG Rosendahl 18,57 m
Schülerinnen W13
75 m Vorläufe 10.06.2001
1. Vorlauf Wind: -2,3
1.Hamann, Mareen 88 SuS Stadtlohn 10,5 sec q
2.Lensing, Katharina 88 LG Coesfeld 11,0 sec q
3.Seidel, Anna-Laura 88 TV Gronau 11,0 sec q
4.Kraske, Dorothee 88 TSG Dülmen 11,4 sec
5.Hericks, Sarah 88 LG Coesfeld 11,9 sec
6.Linder, Ruth 88 SC Union 08 Lüdinghausen 12,6 sec
2. Vorlauf Wind: +0,5
1.Rüsweg, Christina 88 TSG Dülmen 10,60 sec q
2.Müller, Yasmin 88 TV Gronau 11,23 sec q
3.Mielsch, Mareen 88 LG Coesfeld 11,24 sec q
4.Gesing, Pia 88 VFL Ahaus 11,38 sec
5.Kock, Maria 88 SC Union 08 Lüdinghausen 11,87 sec
6.Kettrup, Annika 88 LG Coesfeld 11,96 sec
75 m Endläufe 10.06.2001
1. Endlauf Wind: -0,2
1.Rüsweg, Christina 88 TSG Dülmen 10,45 sec
2.Hamann, Mareen 88 SuS Stadtlohn 10,57 sec
3.Lensing, Katharina 88 LG Coesfeld 10,86 sec
4.Seidel, Anna-Laura 88 TV Gronau 10,90 sec
5.Mielsch, Mareen 88 LG Coesfeld 11,16 sec
6.Müller, Yasmin 88 TV Gronau 11,18 sec
800 m Endlauf 10.06.2001
1.Terwey, Carolin 88 LG Coesfeld 2:45,85 min
2.Mielsch, Mareen 88 LG Coesfeld 2:49,77 min
3.Gesing, Pia 88 VFL Ahaus 2:50,39 min
4.Heitmann, Kerstin 88 Marathon Club Cappenberg 2:52,59 min
5.Linder, Ruth 88 SC Union 08 Lüdinghausen 2:55,46 min
6.Kraske, Dorothee 88 TSG Dülmen 2:56,24 min
7.Rüsweg, Christina 88 TSG Dülmen 2:58,64 min
8.Hericks, Sarah 88 LG Coesfeld 3:00,54 min
9.Gomoll, Frauke 88 ASV Senden 3:02,31 min
10.Kettrup, Annika 88 LG Coesfeld 3:08,16 min
11.Kösters, Simone 88 LG Coesfeld 3:09,33 min
Kock, Maria 88 SC Union 08 Lüdinghausen aufg.
Müller, Yasmin 88 TV Gronau n.a.
Lensing, Katharina 88 LG Coesfeld n.a.
60 m Hürden Endlauf Wind: +1,2 10.06.2001
1.Kielmann, Meike 88 TSG Dülmen 10,35 sec
2.Nachtigall, Mona 89 TSG Dülmen 11,54 sec
3.Lensing, Katharina 88 LG Coesfeld 11,63 sec
4.Kösters, Simone 88 LG Coesfeld 12,22 sec
5.Terwey, Carolin 88 LG Coesfeld 12,95 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Niemann, Lena 88 TSG Dülmen 4,74 m
2.Mielsch, Mareen 88 LG Coesfeld 4,38 m
3.Kraske, Dorothee 88 TSG Dülmen 4,24 m
4.Gesing, Pia 88 VFL Ahaus 4,19 m
5.Hericks, Sarah 88 LG Coesfeld 4,16 m
6.Kettrup, Annika 88 LG Coesfeld 4,01 m
7.Kock, Maria 88 SC Union 08 Lüdinghausen 3,96 m
8.Linder, Ruth 88 SC Union 08 Lüdinghausen 3,45 m
Gregory, Nadja 88 VFL Ahaus n.a.
Spross, Svenja 88 ASV Senden n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Kielmann, Meike 88 TSG Dülmen 1,45 m
2.Niemann, Lena 88 TSG Dülmen 1,36 m
3.Lensing, Katharina 88 LG Coesfeld 1,30 m
4.Terwey, Carolin 88 LG Coesfeld 1,25 m
4.Kock, Maria 88 SC Union 08 Lüdinghausen 1,25 m
4.Rüsweg, Christina 88 TSG Dülmen 1,25 m
7.Kösters, Simone 88 LG Coesfeld 1,25 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Seidel, Anna-Laura 88 TV Gronau 9,00 m
2.Könning, Kathrin 88 SuS Stadtlohn 5,89 m
3.Kock,Maria 88 SC Union 08 Lüdinghausen 5,86 m
Rüsweg, Christina 88 TSG Dülmen n.a.
Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Terwey, Carolin 88 LG Coesfeld 48,00 m
2.Gesing, Pia 88 VFL Ahaus 33,00 m
3.Müller, Yasmin 88 TV Gronau 26,00 m
4.Kock, Maria 88 SC Union 08 Lüdinghausen 24,00 m
5.Linder, Ruth 88 SC Union 08 Lüdinghausen 20,00 m
Rüsweg, Christina 88 TSG Dülmen n.a.
Schneider, Svenja 88 TV Gronau n.a.
Schülerinnen W12
75 m Vorläufe 10.06.2001
1. Vorlauf Wind: +1,2
1.Kordes, Alexandra 89 ASV Senden 11,46 sec q
2.Hake, Maren 89 TSG Dülmen 11,76 sec
3.Niemeyer, Nora 89 Blau Weiß Ottmarsbocholt 12,11 sec
4.Eßmann, Vera 89 ASV Senden 12,36 sec
5.Oberschelp, Christin 89 TSG Dülmen 13,47 sec
2. Vorlauf Wind: +3,0
1.Bomkamp, Larissa 89 TV Vreden 1922 e.V. 11,05 sec q
2.Blome, Esther 89 LG Coesfeld 11,18 sec q
3.Seipelt, Silvia 89 ASV Senden 11,34 sec q
4.Bayram, Ümmü 89 TSG Dülmen 11,52 sec q
5.Leimkühler, Anna 89 DJK-VFL Billerbeck 11,93 sec
6.Fliß, Lena 89 SC Union 08 Lüdinghausen 12,92 sec
3. Vorlauf Wind: +0,9
1.Nagel, Jil 89 LG Coesfeld 10,79 sec q
2.Flüder, Jana 89 VFL Ahaus 12,06 sec
3.Schwartenbeck, Sina 89 SuS Stadtlohn 12,60 sec
4.Frerick, Jessica 89 DJK-VFL Billerbeck 12,87 sec
5.Stienegerd, Tatjana 89 VFL Ahaus 12,87 sec
6.Höing, Yvonne 89 SuS Stadtlohn 13,30 sec
75 m Endlauf Wind: +1,8 10.06.2001
1.Nagel, Jil 89 LG Coesfeld 10,70 sec
2.Seipelt, Silvia 89 ASV Senden 11,05 sec
3.Bomkamp, Larissa 89 TV Vreden 1922 e.V. 11,21 sec
4.Blome, Esther 89 LG Coesfeld 11,31 sec
5.Kordes, Alexandra 89 ASV Senden 11,49 sec
6.Bayram, Ümmü 89 TSG Dülmen 11,66 sec
800 m Endläufe 10.06.2001
1.Flüder, Jana 89 VFL Ahaus 2:48,95 min 1./I
2.Rose, Laura 89 Marathon Club Cappenberg 2:49,70 min 2./I
3.Hake, Maren 89 TSG Dülmen 2:54,01 min 3./I
4.Bayram, Ümmü 89 TSG Dülmen 2:54,55 min 4./I
5.Nagel, Jil 89 LG Coesfeld 2:55,24 min 1./II
6.Blome, Esther 89 LG Coesfeld 2:55,47 min 2./II
7.Sommer, Silke 89 LG Coesfeld 2:55,65 min 3./II
8.Konert, Anna-Lena 89 LG Coesfeld 2:55,98 min 4./II
9.Hilgert, Theresa 89 LG Coesfeld 3:02,34 min 5./II
10.Daab, Theresa 89 TSG Dülmen 3:04,47 min 5./I
11.Klöpper, Christina 89 TV Epe 3:05,21 min 6./II
12.Kordes, Alexandra 89 ASV Senden 3:06,51 min 6./I
13.Leimkühler, Anna 89 DJK-VFL Billerbeck 3:11,38 min 7./I
14.Stienegerd, Tatjana 89 VFL Ahaus 3:13,05 min 7./II
15.Frerick, Jessica 89 DJK-VFL Billerbeck 3:16,44 min 8./I
16.Fliß, Lena 89 SC Union 08 Lüdinghausen 3:28,04 min 8./II
17.Lütkenhöner, Hannah 89 ASV Senden 3:28,08 min 9./I
Sälker, Jsamin 89 LG Coesfeld n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Nachtigall, Mona 89 TSG Dülmen 1,39 m
2.Konert, Anna-Lena 89 LG Coesfeld 1,36 m
Sälker, Jsamin 89 LG Coesfeld n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Sommer, Silke 89 LG Coesfeld 4,42 m
2.Blome, Esther 89 LG Coesfeld 4,25 m
3.Kordes, Alexandra 89 ASV Senden 4,18 m
4.Nagel, Jil 89 LG Coesfeld 4,17 m
5.Hilgert, Theresa 89 LG Coesfeld 4,07 m
6.Seipelt, Silvia 89 ASV Senden 4,07 m
7.Bomkamp, Larissa 89 TV Vreden 1922 e.V. 4,04 m
8.Schulte-Osthoff, Anna 89 LG Coesfeld 3,98 m
9.Krandick, Johanna 89 TV Vreden 1922 e.V. 3,96 m
10.Klämbt, Verena 89 ASV Senden 3,89 m
11.Kallwey, Janina 89 Blau Weiß Ottmarsbocholt 3,76 m
12.Bayram, Ümmü 89 TSG Dülmen 3,76 m
13.Eßmann, Vera 89 ASV Senden 3,75 m
14.Flüder, Jana 89 VFL Ahaus 3,75 m
15.Klöpper, Christina 89 TV Epe 3,68 m
16.Leimkühler, Anna 89 DJK-VFL Billerbeck 3,41 m
17.Fliß, Lena 89 SC Union 08 Lüdinghausen 3,32 m
18.Lütkenhöner, Hannah 89 ASV Senden 3,25 m
19.Stienegerd, Tatjana 89 VFL Ahaus 3,18 m
20.Höing, Yvonne 89 SuS Stadtlohn 3,01 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Kolbe, Meike 89 Blau Weiß Ottmarsbocholt 6,65 m
2.Schwartenbeck, Sina 89 SuS Stadtlohn 6,03 m
3.Sommer, Silke 89 LG Coesfeld 5,96 m
4.Hake, Maren 89 TSG Dülmen 5,86 m
5.Hoffmann, Alexandra 89 TSG Dülmen 4,69 m
Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Schulte-Osthoff, Anna 89 LG Coesfeld 40,50 m
2.Hilgert, Theresa 89 LG Coesfeld 40,00 m
3.Bayram, Ümmü 89 TSG Dülmen 40,00 m
4.Krandick, Johanna 89 TV Vreden 1922 e.V. 39,50 m
5.Konert, Anna-Lena 89 LG Coesfeld 37,50 m
6.Niemeyer, Nora 89 Blau Weiß Ottmarsbocholt 36,50 m
7.Kolbe, Meike 89 Blau Weiß Ottmarsbocholt 35,50 m
8.Hake, Maren 89 TSG Dülmen 33,00 m
9.Eßmann, Vera 89 ASV Senden 33,00 m
10.Kordes, Alexandra 89 ASV Senden 27,50 m
11.Kallwey, Janina 89 Blau Weiß Ottmarsbocholt 27,50 m
12.Oberschelp, Christin 89 TSG Dülmen 23,00 m
13.Daab, Theresa 89 TSG Dülmen 21,50 m
14.Lütkenhöner, Hannah 89 ASV Senden 21,50 m
15.Hoffmann, Alexandra 89 TSG Dülmen 19,50 m
16.Fliß, Lena 89 SC Union 08 Lüdinghausen 18,00 m
17.Stienegerd, Tatjana 89 VFL Ahaus 18,00 m
18.Flüder, Jana 89 VFL Ahaus 15,50 m
Schülerinnen W11
50 m Vorläufe 10.06.2001
1. Vorlauf Wind: -0,2
1.Rinas, Anna 90 Blau Weiß Ottmarsbocholt 7,67 sec q
2.Hollekamp, Fabienne 90 VFL Ahaus 8,57 sec
3.Weinrich, Kristin 90 ASV Senden 8,87 sec
4.Voss-Teupe, Doreen 90 LG Rosendahl 9,05 sec
5.Huchstedt, Verona 90 ASV Senden 9,33 sec
2. Vorlauf Wind: +0,3
1.Aschenbach, Julia 90 TV Vreden 1922 e.V. 8,17 sec q
2.Osthoff, Bernadette 90 SC Union 08 Lüdinghausen 8,76 sec
3.Huget, Bettina 90 ASV Senden 9,09 sec
4.Klüter, Mareen 90 LG Rosendahl 9,33 sec
5.Büscher, Judith 90 VFL Ahaus 9,35 sec
3. Vorlauf Wind: -0,2
1.Kabisch, Franziska 90 ASV Senden 7,80 sec q
2.Reuter, Sarah 90 LG Rosendahl 8,09 sec q
3.Gotzes, Christin 90 SC Union 08 Lüdinghausen 8,14 sec q
4.Gerding, Verena 90 LG Coesfeld 8,49 sec
5.Wolf, Deborah 90 VFL Ahaus 9,01 sec
6.Vennebörger, Madita 90 LG Coesfeld 9,20 sec
4. Vorlauf Wind: +0,2
1.Pauly, Katja 90 SC Union 08 Lüdinghausen 8,25 sec
2.Schellerhoff, Tanja 90 SuS Stadtlohn 8,27 sec
3.Kohlhoff, Kristina 90 TSG Dülmen 8,66 sec
4.Buddenkotte, Vanessa 90 LG Coesfeld 8,77 sec
5.Scholten, Rebecca 90 LG Coesfeld 8,90 sec
6.Merl, Simone 90 SV Herbern Abt. Leichtathletik 9,34 sec
5. Vorlauf Wind: -0,5
1.Ebbing, Dana-Maria 90 LG Coesfeld 8,21 sec q
2.Höne, Katharina 90 LG Coesfeld 8,45 sec
3.Welp, Andrea 90 Blau Weiß Ottmarsbocholt 8,71 sec
4.Böinghoff, Andrea 90 LG Rosendahl 8,72 sec
5.Leseberg, Mandy 90 SC Union 08 Lüdinghausen 9,66 sec
Schlerkmann, Maria 90 TSG Dülmen n.a.
50 m Endlauf Wind: +1,6 10.06.2001
1.Kabisch, Franziska 90 ASV Senden 7,52 sec
2.Rinas, Anna 90 Blau Weiß Ottmarsbocholt 7,59 sec
3.Gotzes, Christin 90 SC Union 08 Lüdinghausen 7,80 sec
4.Aschenbach, Julia 90 TV Vreden 1922 e.V. 8,04 sec
4.Reuter, Sarah 90 LG Rosendahl 8,04 sec
6.Ebbing, Dana-Maria 90 LG Coesfeld 8,17 sec
800 m Endläufe 10.06.2001
1.Kohlhoff, Kristina 90 TSG Dülmen 2:48,79 min 1./I
2.Rapenscheller, Mareike 90 ASV Senden 2:49,25 min 1./II
3.Aschenbach, Julia 90 TV Vreden 1922 e.V. 2:53,76 min 2./I
4.Nordkamp, Carolin 90 SuS Stadtlohn 2:54,34 min 3./I
5.Händel, Julia 90 TV Epe 3:03,27 min 2./II
6.Gerding, Verena 90 LG Coesfeld 3:06,79 min 3./II
7.Hagebölling, Eileen 90 LG Coesfeld 3:07,03 min 4./II
8.Gotzes, Christin 90 SC Union 08 Lüdinghausen 3:13,84 min 5./II
9.Könning, Christin 90 SuS Stadtlohn 3:14,33 min 4./I
10.Buddenkotte, Vanessa 90 LG Coesfeld 3:16,01 min 6./II
11.Reuter, Sarah 90 LG Rosendahl 3:16,34 min 5./I
12.Schellerhoff, Tanja 90 SuS Stadtlohn 3:18,49 min 6./I
13.Merl, Simone 90 SV Herbern Abt. Leichtathletik 3:20,57 min 7./I
14.Pauly, Katja 90 SC Union 08 Lüdinghausen 3:26,89 min 8./I
15.Klüter, Mareen 90 LG Rosendahl 3:27,44 min 9./I
16.Böinghoff, Andrea 90 LG Rosendahl 3:27,95 min 10./I
17.Röttger, Jessica 90 LG Coesfeld 3:29,93 min 7./II
18.Ortsmanna, Jasmin 90 LG Coesfeld 3:30,94 min 8./II
Voss-Teupe, Doreen 90 LG Rosendahl aufg.
Hochsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Reuter, Sarah 90 LG Rosendahl 1,25 m
2.Rinas, Anna 90 Blau Weiß Ottmarsbocholt 1,15 m
3.Kohlhoff, Kristina 90 TSG Dülmen 1,10 m
4.Böinghoff, Andrea 90 LG Rosendahl 1,10 m
5.Höne, Katharina 90 LG Coesfeld 1,00 m
5.Sueck, Franziska 90 TSG Dülmen 1,00 m
7.Mischer, Teresa 90 TSG Dülmen 1,00 m
Ortsmanna, Jasmin 90 LG Coesfeld o.g.V.
Schlerkmann, Maria 90 TSG Dülmen n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Reuter, Sarah 90 LG Rosendahl 4,05 m
2.Kabisch, Franziska 90 ASV Senden 4,01 m
3.Sueck, Franziska 90 TSG Dülmen 3,88 m
4.Gotzes, Christin 90 SC Union 08 Lüdinghausen 3,86 m
5.Papenscheller,Mareike 90 ASV Senden 3,79 m
6.Schellerhoff, Tanja 90 SuS Stadtlohn 3,75 m
7.Mischer, Teresa 90 TSG Dülmen 3,73 m
8.Hagebölling, Eileen 90 LG Coesfeld 3,66 m
9.Pauly, Katja 90 SC Union 08 Lüdinghausen 3,57 m
10.Hollekamp, Fabienne 90 VFL Ahaus 3,43 m
11.Osthoff, Bernadette 90 SC Union 08 Lüdinghausen 3,40 m
12.Scholten, Rebecca 90 LG Coesfeld 3,35 m
13.Buddenkotte, Vanessa 90 LG Coesfeld 3,30 m
14.Merl, Simone 90 SV Herbern Abt. Leichtathletik 3,24 m
15.Böinghoff, Andrea 90 LG Rosendahl 3,20 m
16.Huchstedt,Verena 90 ASV Senden 3,17 m
17.Weinrich, Kristin 90 ASV Senden 3,13 m
18.Händel, Julia 90 TV Epe 3,13 m
19.Vennebörger, Madita 90 LG Coesfeld 3,08 m
20.Büscher, Judith 90 VFL Ahaus 3,06 m
21.Klüter, Mareen 90 LG Rosendahl 3,04 m
22.Wolf, Deborah 90 VFL Ahaus 3,03 m
23.Leseberg, Mandy 90 SC Union 08 Lüdinghausen 2,86 m
24.Voss-Teupe, Doreen 90 LG Rosendahl 2,68 m
25.Venker, Franziska 90 LG Coesfeld 2,45 m
Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Ebbing, Dana-Maria 90 LG Coesfeld 34,00 m
2.Dabbelt, Eva-Maria 90 Blau Weiß Ottmarsbocholt 33,50 m
3.Merl, Simone 90 SV Herbern Abt. Leichtathletik 30,00 m
4.Gerding, Verena 90 LG Coesfeld 29,50 m
5.Reuter, Sarah 90 LG Rosendahl 27,00 m
6.Hollekamp, Fabienne 90 VFL Ahaus 25,00 m
7.Böinghoff, Andrea 90 LG Rosendahl 24,50 m
8.Röttger, Jessica 90 LG Coesfeld 23,50 m
9.Schellerhoff, Tanja 90 SuS Stadtlohn 23,00 m
10.Wolf, Deborah 90 VFL Ahaus 22,50 m
11.Pauly, Katja 90 SC Union 08 Lüdinghausen 21,00 m
12.Venker, Franziska 90 LG Coesfeld 20,50 m
13.Klüter, Mareen 90 LG Rosendahl 19,00 m
14.Gotzes, Christin 90 SC Union 08 Lüdinghausen 18,50 m
15.Osthoff, Bernadette 90 SC Union 08 Lüdinghausen 18,00 m
16.Leseberg, Mandy 90 SC Union 08 Lüdinghausen 17,50 m
16.Büscher, Judith 90 VFL Ahaus 17,50 m
Waltering, Denise 90 TSG Dülmen n.a.
Sicking, Marina 90 LG Rosendahl n.a.
Mönkediek, Annika 90 VFL Ahaus n.a.
Voss-Teupe, Doreen 90 LG Rosendahl n.a.
Flögel, Laura 90 VFL Ahaus n.a.
Schülerinnen W10
50 m Vorläufe 10.06.2001
1. Vorlauf Wind: +0,4
1.Kreyenbrink, Kim 91 LG Coesfeld 8,41 sec q
2.Welp, Birgit 91 Blau Weiß Ottmarsbocholt 8,49 sec
3.Fischer, Lisa 91 SuS Stadtlohn 8,52 sec
4.Deipenbrock, Melanie 91 ASV Senden 9,09 sec
5.Laukamp, Jasmin 91 LG Coesfeld 9,20 sec
2. Vorlauf Wind: +2,2
1.Göckener, Jana 91 LG Coesfeld 7,95 sec q
2.Voß, Lara 91 LG Coesfeld 8,40 sec q
3.Waltering, Denise TSG Dülmen 8,70 sec
4.Greive, Janika 91 ASV Senden 9,31 sec
5.Schlagheck, Kerstin 91 TSG Dülmen 9,82 sec
3. Vorlauf Wind: +0,9
1.Czwink, Michaela 91 LG Coesfeld 8,64 sec
2.Witte, Pia 91 LG Rosendahl 9,13 sec
3.Effkemann, Anna-Lena 91 LG Coesfeld 9,79 sec
4.Wilms, Franziska 91 TSG Dülmen 9,99 sec
Elsbernd, Riccarda 91 TSG Dülmen n.a.
4. Vorlauf Wind: +2,1
1.Nienhaus, Laura 91 SV Herbern Abt. Leichtathletik 8,19 sec q
2.Kemp, Alexandra 91 LG Coesfeld 8,41 sec
3.Klabunde, Janina 91 LG Coesfeld 8,73 sec
4.Arndt, Yvonne 91 LG Rosendahl 8,75 sec
5.Schmidt, Stephanie 91 SC Union 08 Lüdinghausen 9,21 sec
6.Schwartenbeck, Laura 91 SuS Stadtlohn 9,56 sec
5. Vorlauf Wind: -0,2
1.Kahlert, Denise 91 VFL Ahaus 8,41 sec q
2.Kneilmann, Laura 91 SC Union 08 Lüdinghausen 8,89 sec
3.Hanholz, Frederika 91 SC Union 08 Lüdinghausen 8,92 sec
4.Suttorp, Katharina 91 SV Herbern Abt. Leichtathletik 8,99 sec
5.Schumacher, Kerstin 91 LG Coesfeld 9,01 sec
6.Radusch, Anika 91 TSG Dülmen 9,11 sec
6. Vorlauf Wind: -0,2
1.Rüsweg, Stephanie 91 TSG Dülmen 8,30 sec q
2.Berding, Annika 91 LG Coesfeld 8,56 sec
3.Smarra, Ann-Christin 91 TSG Dülmen 8,71 sec
4.Bölke, Judith 91 SC Union 08 Lüdinghausen 8,86 sec
5.Werner, Agnes 91 SC Union 08 Lüdinghausen 9,07 sec
6.Nienhaus, Anna 91 SV Herbern Abt. Leichtathletik 9,34 sec
50 m Endlauf Wind: +3,1 10.06.2001
1.Göckener, Jana 91 LG Coesfeld 7,86 sec
2.Rüsweg, Stephanie 91 TSG Dülmen 7,96 sec
3.Nienhaus, Laura 91 SV Herbern Abt. Leichtathletik 8,11 sec
4.Voß, Lara 91 LG Coesfeld 8,19 sec
5.Kahlert, Denise 91 VFL Ahaus 8,26 sec
6.Kreyenbrink, Kim 91 LG Coesfeld 8,29 sec
800 m Endläufe 10.06.2001
1.Kahlert, Denise 91 VFL Ahaus 2:54,94 min 1./I
2.Bernemann, Kristina 91 TSG Dülmen 3:01,25 min 2./I
3.Waltering, Denise 90 TSG Dülmen 3:03,39 min 3./I
4.Fischer, Lisa 91 SuS Stadtlohn 3:07,88 min 4./I
5.Witte, Pia 91 LG Rosendahl 3:08,16 min 5./I
6.Laukamp, Jasmin 91 LG Coesfeld 3:08,38 min 1./II
7.Kemp, Alexandra 91 LG Coesfeld 3:08,94 min 2./II
8.Effkemann, Anna-Lena 91 LG Coesfeld 3:10,99 min 3./II
9.Klabunde, Janina 91 LG Coesfeld 3:14,46 min 4./II
10.Berding, Annika 91 LG Coesfeld 3:14,78 min 6./I
11.Arndt, Yvonne 91 LG Rosendahl 3:14,80 min 7./I
12.Funke, Laura 91 LG Coesfeld 3:16,73 min 5./II
13.Schumacher, Kerstin 91 LG Coesfeld 3:18,85 min 6./II
14.Radusch, Anika 91 TSG Dülmen 3:19,30 min 8./I
15.Kneilmann, Laura 91 SC Union 08 Lüdinghausen 3:19,46 min 7./II
16.Greive, Janika 91 ASV Senden 3:20,29 min 9./I
17.Voß, Lara 91 LG Coesfeld 3:22,21 min 8./II
18.Nienhaus, Anna 91 SV Herbern Abt. Leichtathletik 3:28,04 min 10./I
19.Czwink, Michaela 91 LG Coesfeld 3:36,26 min 9./II
20.Hanholz, Frederika 91 SC Union 08 Lüdinghausen 3:37,12 min 10./II
21.Suttorp, Katharina 91 SV Herbern Abt. Leichtathletik 3:45,31 min 11./I
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Kemp, Alexandra 91 LG Coesfeld 3,88 m
2.Kahlert, Denise 91 VFL Ahaus 3,84 m
3.Göckener, Jana 91 LG Coesfeld 3,70 m
4.Fischer, Lisa 91 SuS Stadtlohn 3,60 m
5.Kreyenbrink, Kim 91 LG Coesfeld 3,59 m
6.Nienhaus, Laura 91 SV Herbern Abt. Leichtathletik 3,57 m
7.Berding, Annika 91 LG Coesfeld 3,48 m
8.Bernemann, Kristina 91 TSG Dülmen 3,41 m
9.Deipenbrock, Melanie 91 ASV Senden 3,39 m
10.Rüsweg, Stephanie 91 TSG Dülmen 3,35 m
11.Czwink, Michaela 91 LG Coesfeld 3,33 m
12.Smarra, Ann-Christin 91 TSG Dülmen 3,32 m
13.Werner, Agnes 91 SC Union 08 Lüdinghausen 3,26 m
14.Radusch, Anika 91 TSG Dülmen 3,21 m
15.Bölke, Judith 91 SC Union 08 Lüdinghausen 3,21 m
16.Witte, Pia 91 LG Rosendahl 3,20 m
17.Kneilmann, Laura 91 SC Union 08 Lüdinghausen 3,17 m
18.Welp, Birgit 91 Blau Weiß Ottmarsbocholt 3,13 m
19.Greive, Janika 91 ASV Senden 3,10 m
20.Schmidt, Stephanie 91 SC Union 08 Lüdinghausen 3,08 m
21.Wilms, Franziska 91 TSG Dülmen 3,08 m
22.Hanholz, Frederika 91 SC Union 08 Lüdinghausen 3,06 m
23.Arndt, Yvonne 91 LG Rosendahl 2,84 m
24.Schumacher, Kerstin 91 LG Coesfeld 2,72 m
25.Schlagheck, Kerstin 91 TSG Dülmen 2,66 m
Richters, Lena 91 VFL Ahaus n.a.
Elsbernd, Riccarda 91 TSG Dülmen n.a.
Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Waltering, Denise 90 TSG Dülmen 38,00 m
2.Smarra, Ann-Christin 91 TSG Dülmen 35,00 m
3.Kahlert, Denise 91 VFL Ahaus 28,50 m
4.Werner, Agnes 91 SC Union 08 Lüdinghausen 25,00 m
5.Wilms, Franziska 91 TSG Dülmen 24,00 m
6.Hanholz, Frederika 91 SC Union 08 Lüdinghausen 21,00 m
7.Arndt, Yvonne 91 LG Rosendahl 20,00 m
8.Nienhaus, Anna 91 SV Herbern Abt. Leichtathletik 19,50 m
9.Kneilmann, Laura 91 SC Union 08 Lüdinghausen 19,50 m
10.Witte, Pia 91 LG Rosendahl 19,50 m
11.Schmidt, Stephanie 91 SC Union 08 Lüdinghausen 16,00 m
12.Schwartenbeck, Laura 91 SuS Stadtlohn 15,00 m
Richters, Lena 91 VFL Ahaus n.a.
Schülerinnen W9
50 m Endläufe 10.06.2001
1.Bayer-Niehues, Stephanie 92 TSG Dülmen 7,8 sec 1./I
2.Upadeck, Nadine 92 TSG Dülmen 7,9 sec 2./I
3.Borgert, Ann-Christin 92 LG Coesfeld 8,2 sec 1./IV
4.Blome, Lara 92 LG Coesfeld 8,3 sec 1./V
5.Niemann, Elisa 92 TSG Dülmen 8,4 sec 1./VI
5.Jakowlivic, Julia 92 SV Herbern Abt. Leichtathletik 8,4 sec 1./II
5.Brüning, Silke 92 LG Coesfeld 8,4 sec 2./V
5.Frankemölle, Anja 92 VFL Ahaus 8,4 sec 3./I
9.Lovermann, Theresa 92 LG Coesfeld 8,7 sec 2./IV
10.Schücker, Sarah 92 VFL Ahaus 8,8 sec 1./III
11.Machill, Maria 92 VFL Ahaus 8,9 sec 2./III
12.Roling, Theresa 92 LG Coesfeld 9,1 sec 3./IV
12.Lanfer, Paula 92 TV Epe 9,1 sec 2./VI
12.Barton, Isabel 92 LG Coesfeld 9,1 sec 3./V
15.Fraune, Ronja 92 LG Coesfeld 9,3 sec 4./IV
15.Reuter, Vera 92 LG Rosendahl 9,3 sec 4./I
17.Vfl Ahaus 92 Ostendorf, Christina 9,4 sec 3./VI
18.Ruhnau, Laura 92 SC Union 08 Lüdinghausen 9,6 sec 2./II
19.Czwink, Mareike 92 LG Coesfeld 10,0 sec 4./VI
19.Muhle, Katharina 92 SC Union 08 Lüdinghausen 10,0 sec 3./III
21.Ahrens, Julia 92 SV Herbern Abt. Leichtathletik 10,1 sec 3./II
22.Stratmann, Lena 92 SV Herbern Abt. Leichtathletik 10,2 sec 4./II
23.Wittland, Jana 92 TV Epe 10,3 sec 4./V
24.Driemer, Ann-Sophie 92 LG Coesfeld 10,4 sec 4./III
800 m Endläufe 10.06.2001
1.Frankemölle, Anja 92 VFL Ahaus 3:00,25 min 1./I
2.Bayer-Niehues, Stephanie 92 TSG Dülmen 3:01,24 min 2./I
3.Blome, Lara 92 LG Coesfeld 3:03,29 min 1./II
4.Jakowlivic, Julia 92 SV Herbern Abt. Leichtathletik 3:11,55 min 2./II
5.Upadeck, Nadine 92 TSG Dülmen 3:14,26 min 3./I
6.Bollmann, Alisa 92 SuS Stadtlohn 3:18,67 min 4./I
7.Roling, Theresa 92 LG Coesfeld 3:25,97 min 3./II
8.Kraske, Raphaela 92 TSG Dülmen 3:26,46 min 5./I
9.Lovermann, Theresa 92 LG Coesfeld 3:28,74 min 4./II
10.Barton, Isabel 92 LG Coesfeld 3:31,43 min 5./II
11.Borgert, Ann-Christin 92 LG Coesfeld 3:37,97 min 6./II
12.Lanfer, Paula 92 TV Epe 3:46,62 min 7./II
13.Reuter, Vera 92 LG Rosendahl 3:50,68 min 6./I
14.Duesmann, Sandra 92 SuS Stadtlohn 3:56,34 min 7./I
15.Wittland, Jana 92 TV Epe 4:10,75 min 8./II
16.Driemer, Ann-Sophie 92 LG Coesfeld 4:19,67 min 8./I
Fraune, Ronja 92 LG Coesfeld n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Upadeck, Nadine 92 TSG Dülmen 3,85 m
2.Bayer-Niehues, Stephanie 92 TSG Dülmen 3,75 m
3.Niemann,Elisa 92 TSG Dülmen 3,55 m
4.Brüning, Silke 92 LG Coesfeld 3,40 m
5.Borgert, Ann-Christin 92 LG Coesfeld 3,40 m
6.Blome, Lara 92 LG Coesfeld 3,35 m
7.Frankemölle, Anja 92 VFL Ahaus 3,35 m
8.Jakowlivic, Julia 92 SV Herbern Abt. Leichtathletik 3,15 m
9.Lovermann, Theresa 92 LG Coesfeld 3,00 m
10.Lanfer, Paula 92 TV Epe 2,95 m
11.Schücker, Sarah 92 VFL Ahaus 2,90 m
12.Barton, Isabel 92 LG Coesfeld 2,80 m
13.Roling, Theresa 92 LG Coesfeld 2,75 m
14.Machill, Maria 92 VFL Ahaus 2,75 m
15.Reuter, Vera 92 LG Rosendahl 2,70 m
16.Ostendorf,Christina 92 VfL Ahaus 2,60 m
17.Muhle, Katharina 92 SC Union 08 Lüdinghausen 2,60 m
18.Fraune, Ronja 92 LG Coesfeld 2,60 m
19.Ruhnau, Laura 92 SC Union 08 Lüdinghausen 2,40 m
20.Czwink,Mareike 92 LG Coesfeld 2,35 m
21.Wittland, Jana 92 TV Epe 2,35 m
22.Driemer, Ann-Sophie 92 LG Coesfeld 2,20 m
Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Brüning, Silke 92 LG Coesfeld 33,00 m
2.Frankemölle, Anja 92 VFL Ahaus 28,05 m
3.Borgert, Ann-Christin 92 LG Coesfeld 25,00 m
4.Bayer-Niehues, Stephanie 92 TSG Dülmen 20,50 m
5.Machill, Maria 92 VFL Ahaus 16,50 m
6.Schücker, Sarah 92 VFL Ahaus 16,50 m
7.Ostendorf,Christina 92 VfL Ahaus 16,00 m
8.Jakowlivic, Julia 92 SV Herbern Abt. Leichtathletik 16,00 m
9.Reuter, Vera 92 LG Rosendahl 14,50 m
10.Ruhnau, Laura 92 SC Union 08 Lüdinghausen 14,00 m
11.Muhle, Katharina 92 SC Union 08 Lüdinghausen 11,00 m
Olich, Margarita 92 LG Rosendahl n.a.
Farwerk, Lena 92 LG Rosendahl n.a.
Schülerinnen W8
50 m Endläufe 10.06.2001
1.Hülscher, Christine 93 SuS Stadtlohn 8,6 sec 1./IV
2.Roggendorf, Janina 93 TSG Dülmen 8,9 sec 1./I
2.Ebbing, Rabea 93 LG Coesfeld 8,9 sec 1./III
2.Oelerich, Anna 93 VFL Ahaus 8,9 sec 1./I
5.Lillack, Charlotte 93 TSG Dülmen 9,1 sec 3./I
6.Pöppelmann, Leila 94 LG Coesfeld 9,2 sec 4./I
7.Overbeeke, Nina 93 TV Gronau 9,4 sec 2./IV
8.Lovermann, Sophia 94 LG Coesfeld 9,5 sec 3./III
9.Suttorp, Franziska 93 SV Herbern Abt. Leichtathletik 9,6 sec 3./IV
10.Mantei, Carolin 93 LG Coesfeld 9,7 sec 1./II
11.Dehling, Laura 93 LG Coesfeld 9,8 sec 2./II
11.Dieker, Franziska 93 LG Coesfeld 9,8 sec 4./IV
13.Hannig, Anna 93 LG Coesfeld 9,9 sec 3./II
14.Nienhaus, Fredericke 93 SV Herbern Abt. Leichtathletik 10,0 sec 5./IV
15.Schileffski, Lena 93 SC Union 08 Lüdinghausen 10,2 sec 6./IV
16.Borgert, Britta 94 LG Coesfeld 10,5 sec 4./III
17.Fraune, Alena 94 LG Coesfeld 10,6 sec 4./II
18.Borgert, Tina 94 11,0 sec 7./IV
19.Nagel, Fenna 94 LG Coesfeld 11,2 sec 8./IV
800 m Endlauf 10.06.2001
1.Lillack, Charlotte 93 TSG Dülmen 3:16,50 min
2.Roggendorf, Janina 93 TSG Dülmen 3:21,57 min
3.Ebbing, Rabea 93 LG Coesfeld 3:29,43 min
4.Haget, Louisa 94 TV Epe 3:33,57 min
5.Dehling, Laura 93 LG Coesfeld 3:43,03 min
6.Könning, Stefanie 93 SuS Stadtlohn 3:49,07 min
7.Thebelt, Annika 94 TV Epe 3:52,36 min
8.Oermanns, Leonie 94 LG Coesfeld 3:56,79 min
9.Krampe, Iris 93 LG Coesfeld 4:06,04 min
10.Nagel, Fenna 94 LG Coesfeld 4:13,38 min
11.Borgert, Britta 94 LG Coesfeld 4:22,52 min
12.Könning, Annika 95 SuS Stadtlohn 4:27,19 min
13.Reuvers 94 SuS Stadtlohn 5:04,91 min
Hülscher, Christine 93 SuS Stadtlohn n.a.
Berges, Wiebke 93 TV Epe n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Hülscher, Christine 93 SuS Stadtlohn 3,18 m
2.Roggendorf, Janina 93 TSG Dülmen 3,06 m
3.Oelerich, Anna 93 VFL Ahaus 3,00 m
4.Ebbing, Rabea 93 LG Coesfeld 2,98 m
5.Lillack, Charlotte 93 TSG Dülmen 2,83 m
6.Pöppelmann, Leila 94 LG Coesfeld 2,80 m
7.Schileffski, Lena 93 SC Union 08 Lüdinghausen 2,74 m
8.Dieker, Franziska 93 LG Coesfeld 2,66 m
9.Dehling, Laura 93 LG Coesfeld 2,60 m
10.Borgert, Britta 94 LG Coesfeld 2,54 m
11.Thebelt, Annika 94 TV Epe 2,53 m
12.Haget, Louisa 94 TV Epe 2,52 m
13.Hannig, Anna 93 LG Coesfeld 2,48 m
14.Lovermann, Sophia 94 LG Coesfeld 2,46 m
15.Mantei, Carolin 93 LG Coesfeld 2,34 m
16.Fraune, Alena 94 LG Coesfeld 2,32 m
17.Oermanns, Leonie 94 LG Coesfeld 2,29 m
18.Venker, Carolin 93 LG Coesfeld 2,21 m
19.Borgert,Tina 94 LG Coesfeld 2,17 m
20.Nagel, Fenna 94 LG Coesfeld 1,98 m
Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 10.06.2001
1.Overbeeke, Nina 93 TV Gronau 22,00 m
2.Roggendorf, Janina 93 TSG Dülmen 17,00 m
3.Dehling, Laura 93 LG Coesfeld 15,00 m
4.Hülscher, Christine 93 SuS Stadtlohn 13,00 m
5.Venker, Carolin 93 LG Coesfeld 10,50 m
6.Oelerich, Anna 93 VFL Ahaus 10,00 m
7.Oermanns, Leonie 94 LG Coesfeld 8,50 m
8.Borgert,Tina 94 LG Coesfeld 7,00 m
9.Dieker, Franziska 93 LG Coesfeld 5,00 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de