Kreismehrkampfmeisterschaften 2010 Ahaus/COE/LH
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Einlagewettkampf
Männer M75
Männer M60
männliche Jugend A
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Dreikampf 29.05.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Roßbach, Luisa 03 SuS Olfen 608 Punkte
10,44(-0,3 )- 2,54 - 14,0
2. Legge, Louisa 03 SuS Olfen 545 Punkte
10,21(+0,9 )- 2,34 - 11,0
3. Wüpping, Finja 03 SuS Stadtlohn 520 Punkte
9,95(-0,3 )- 2,41 - 8,0
4. Kleinschmidt, Femke 03 DJK VFL Billerbeck 453 Punkte
10,02(+0,9 )- 2,09 - 7,5
5. Tumbrink, Judith 03 SuS Olfen 453 Punkte
10,16(+0,9 )- 2,09 - 8,0
6. Roßbach, Lilli 03 SuS Olfen 388 Punkte
11,01(-0,3 )- 2,11 - 7,5
7. Walter, Sabrina 03 SuS Olfen 356 Punkte
11,11(-0,3 )- 2,08 - 6,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 29.05.2010
1. SuS Olfen 2350 Punkte
Roßbach, Luisa (03) 608 - Legge, Louisa (03) 545
Tumbrink, Judith (03) 453 - Roßbach, Lilli (03) 388
Walter, Sabrina (03) 356
Dreikampf 29.05.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Bennemann, Lennart 03 SuS Stadtlohn 605 Punkte
9,84(-1,4 )- 3,01 - 20,00
2. Mevenkamp, Jasper 03 SC Union 08 Lüdinghausen 431 Punkte
10,82(-1,4 )- 2,43 - 17,50
3. Bonin, Alexander 03 SuS Stadtlohn 297 Punkte
11,46(-1,4 )- 2,13 - 13,00
Dreikampf 29.05.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Grosse, Katja 02 SC Union 08 Lüdinghausen 832 Punkte G
9,08(-2,5 )- 3,08 - 16,5
2. Völker, Meret 02 LG Coesfeld 795 Punkte G
9,19(-2,5 )- 3,05 - 15,0
3. Richter, Anne 02 SC Union 08 Lüdinghausen 711 Punkte G
9,52(+0,5 )- 2,51 - 16,5
4. Vennes, Gina 02 SC Union 08 Lüdinghausen 710 Punkte G
9,36(+0,5 )- 3,13 - 10,0
5. Dolinar, Lara 02 SuS Olfen 707 Punkte G
9,47 - 2,70 - 14,0
6. Hornhues, Johanna 02 SuS Stadtlohn 700 Punkte G
9,52(-2,5 )- 3,15 - 10,0
7. Coßmann, Laura 02 SV Heek 683 Punkte G
9,91(-2,5 )- 2,68 - 15,0
8. Fischer, Sarina 02 SC Union 08 Lüdinghausen 673 Punkte G
9,53(-2,5 )- 2,61 - 13,0
9. Rickershenrich, Malin 02 ASV Senden 665 Punkte G
9,31(-2,5 )- 2,78 - 10,0
10. Wiethaup, Lilly 02 SC Union 08 Lüdinghausen 651 Punkte G
10,12 - 2,57 - 15,0
11. Twilfer, Johanna 02 LG Coesfeld 648 Punkte G
10,44(-2,5 )- 2,47 - 17,5
12. Bördeling, Leonie 02 SuS Olfen 625 Punkte G
10,13(-2,5 )- 2,55 - 13,5
13. Knappstein, Lynn 02 SV Heek 623 Punkte G
10,52 - 2,57 - 15,0
14. Hegemann, Pauline 02 SC Union 08 Lüdinghausen 602 Punkte G
10,14(-2,5 )- 2,80 - 10,0
15. Schöler, Vera 02 SC Union 08 Lüdinghausen 567 Punkte G
10,45 - 2,59 - 11,0
16. Edelbusch, Emma 02 SC Union 08 Lüdinghausen 556 Punkte G
10,95(-2,5 )- 2,47 - 13,5
17. Bünder, Marie 02 SuS Olfen 533 Punkte S
9,48(+0,5 )- 2,25 - 8,0
18. Schlottbohm, Emelie 02 ASV Senden 502 Punkte S
11,54(+0,5 )- 2,51 - 12,0
Dreikampf 29.05.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kmiecik, Jan 02 SuS Olfen 641 Punkte G
9,47(-2,4 )- 2,92 - 22,00
2. Grote, Dominik 02 VfL Ahaus 637 Punkte G
9,12(-2,4 )- 3,18 - 15,50
3. Bonin, Johannes 02 SuS Stadtlohn 604 Punkte G
9,43(-2,4 )- 2,52 - 23,50
Dreikampf 29.05.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Decker, Maxine 01 SV Heek 998 Punkte G
8,39(-0,5 )- 3,46 - 20,0
2. Schröer, Marla 01 SuS Olfen 958 Punkte G
8,48(+0,3 )- 3,54 - 17,0
3. Hornhues, Sarah 01 SuS Stadtlohn 921 Punkte G
8,59(-0,5 )- 3,51 - 15,5
4. Volmer, Lea 01 LG Coesfeld 880 Punkte G
8,96 - 3,36 - 16,5
5. Uhlenkott, Madita 01 SV Heek 852 Punkte G
9,01(+0,3 )- 3,18 - 16,5
6. Richter, Sophia 01 SC Union 08 Lüdinghausen 842 Punkte G
9,16(-0,5 )- 3,06 - 18,0
7. Faßbender, Julia 01 SuS Olfen 831 Punkte G
9,43(+0,3 )- 3,16 - 18,0
8. Hambrecht, Laura 01 ASV Senden 817 Punkte G
9,16(+0,5 )- 2,88 - 18,0
9. Wischnewski, Anna 01 LG Coesfeld 765 Punkte G
8,98(+0,5 )- 2,97 - 12,5
10. Richters, Anne 01 LG Coesfeld 753 Punkte G
9,33(+0,5 )- 2,83 - 15,0
11. Klossok, Theresa 01 SC Union 08 Lüdinghausen 747 Punkte G
9,21(+0,3 )- 3,11 - 11,5
12. Kößer, Mareike 01 SuS Stadtlohn 744 Punkte G
8,97(+0,5 )- 3,00 - 11,0
13. Grajetzki, Leah 01 LG Coesfeld 735 Punkte G
9,44(+0,3 )- 2,78 - 15,0
14. Behning, Sara 01 SC Union 08 Lüdinghausen 717 Punkte G
9,66(-0,5 )- 2,78 - 15,0
15. Ait-Mekourta, Zoe 01 SC Union 08 Lüdinghausen 712 Punkte G
9,22(+0,3 )- 2,75 - 12,5
16. Lenz, Annika 01 SuS Olfen 709 Punkte G
9,63(-0,5 )- 2,56 - 16,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 29.05.2010
1. LG Coesfeld 3928 Punkte
Volmer, Lea (01) 880 - Völker, Meret (02) 795
Wischnewski, Anna (01) 765 - Richters, Anne (01) 753
Grajetzki, Leah (01) 735
2. SC Union 08 Lüdinghausen 3850 Punkte
Richter, Sophia (01) 842 - Grosse, Katja (02) 832
Klossok, Theresa (01) 747 - Behning, Sara (01) 717
Ait-Mekourta, Zoe (01) 712
3. SuS Olfen 3830 Punkte
Schröer, Marla (01) 958 - Faßbender, Julia (01) 831
Lenz, Annika (01) 709 - Dolinar, Lara (02) 707
Bördeling, Leonie (02) 625
4. SC Union 08 Lüdinghausen 3347 Punkte
Richter, Anne (02) 711 - Vennes, Gina (02) 710
Fischer, Sarina (02) 673 - Wiethaup, Lilly (02) 651
Hegemann, Pauline (02) 602
5. SuS Olfen 2527 Punkte
Roßbach, Luisa (03) 608 - Legge, Louisa (03) 545
Bünder, Marie (02) 533 - Tumbrink, Judith (03) 453
Roßbach, Lilli (03) 388
Dreikampf 29.05.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Steinhoff, Benjamin 01 DJK VFL Billerbeck 834 Punkte G
8,58 - 3,70 - 23,50
2. Haacke, Neil 01 SuS Olfen 781 Punkte G
8,88 - 3,18 - 28,00
3. Niehues, Tobias 01 SC Union 08 Lüdinghausen 739 Punkte G
9,13(-1,3 )- 3,10 - 27,00
4. Bittner, Jan 01 TSG Dülmen 736 Punkte G
9,18(-1,3 )- 3,28 - 24,50
5. Eierhoff, Malte 01 ASV Senden 734 Punkte G
9,40(-1,3 )- 3,14 - 28,50
6. Amann, Rik 01 SuS Olfen 719 Punkte G
8,81(-1,3 )- 3,18 - 20,50
7. Junglaß, Luca 01 TV Werne 713 Punkte G
9,32(-1,3 )- 3,02 - 27,00
8. Rohmann, Dominik 01 SuS Olfen 693 Punkte S
9,49 - 2,78 - 30,00
9. Feldkemper, Lukas 01 TV Werne 548 Punkte S
9,99 - 2,78 - 18,50
10. Brückner, Leon 01 SuS Olfen 410 Punkte B
10,30 - 2,41 - 13,00
Mannschaftswertung - Dreikampf 29.05.2010
1. SuS Olfen 3244 Punkte
Haacke, Neil (01) 781 - Amann, Rik (01) 719
Rohmann, Dominik (01) 693 - Kmiecik, Jan (02) 641
Brückner, Leon (01) 410
Dreikampf 29.05.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hillmann, Alexandra 00 SuS Stadtlohn 1109 Punkte G
8,40(-3,0 )- 3,65 - 27,5
2. Uhlig, Anna 00 LG Rosendahl 1044 Punkte G
8,11(+0,9 )- 3,63 - 19,5
3. Hisker, Sarah 00 SuS Stadtlohn 1000 Punkte G
8,48(+0,9 )- 3,10 - 25,0
4. Ahlers, Finja 00 DJK VFL Billerbeck 994 Punkte G
8,39(+0,9 )- 3,43 - 20,0
5. Schomberg, Kiara 00 SV Heek 980 Punkte G
9,03(-0,8 )- 3,27 - 26,0
6. Havermeier, Liz 00 SC Union 08 Lüdinghausen 975 Punkte G
8,34(-1,5 )- 3,61 - 16,5
7. Wüpping, Sophie 00 SuS Stadtlohn 958 Punkte G
8,58(-1,5 )- 3,12 - 22,0
8. Badde, Esther 00 SC Union 08 Lüdinghausen 951 Punkte G
8,81(-0,8 )- 3,53 - 19,0
9. Dirksen, Helena 00 SuS Stadtlohn 947 Punkte G
8,75(-1,5 )- 3,45 - 19,0
10. Kleinschmidt, Hanna 00 DJK VFL Billerbeck 941 Punkte G
8,80(-3,0 )- 3,40 - 19,5
11. Althoff, Paula 00 LG Coesfeld 934 Punkte G
8,54(-1,5 )- 3,45 - 16,5
12. Mitteldorf, Elisa 00 SC Union 08 Lüdinghausen 918 Punkte G
8,37(-1,5 )- 3,54 - 13,5
13. Borgert, Clara 00 LG Coesfeld 878 Punkte G
9,32(+0,9 )- 2,80 - 25,0
14. Loock, Sybille 00 SC Union 08 Lüdinghausen 877 Punkte G
8,82(+0,9 )- 3,23 - 16,5
15. Schlierkamp, Kira 00 SuS Olfen 818 Punkte G
9,42(-3,0 )- 2,95 - 19,0
16. Rettig, Pia 00 LG Coesfeld 808 Punkte G
9,19(+0,9 )- 2,84 - 18,0
17. Landwehr, Marie 00 LG Coesfeld 806 Punkte G
8,74(-1,5 )- 2,82 - 15,0
18. Jona, Wencke 00 ASV Senden 796 Punkte S
8,90(-0,8 )- 2,91 - 14,5
19. Schmitz, Franka 00 LG Coesfeld 722 Punkte S
9,72(-3,0 )- 2,85 - 15,0
20. Scheidmann, Luisa 00 SC Union 08 Lüdinghausen 683 Punkte S
9,41(-0,8 )- 2,90 - 10,5
Vierkampf 29.05.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Bußkamp, Nele 00 SC Union 08 Lüdinghausen 1179 Punkte G
8,28(+1,1 )- 3,67 - 15,5 - 1,04
2. Weiser, Carla 00 LG Rosendahl 1133 Punkte G
8,78(+1,1 )- 3,60 - 14,5 - 1,08
3. Rohac, Leonie 00 TSG Dülmen 989 Punkte G
9,07(+1,1 )- 3,28 - 13,5 - 1,00
Dreikampf 29.05.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hörbelt, Jonas 00 LG Coesfeld 974 Punkte G
8,48(-2,9 )- 3,67 - 40,00
2. Ebbes, Richard 00 SC Union 08 Lüdinghausen 883 Punkte G
8,59(-2,9 )- 3,26 - 36,00
3. Kasper, Silvan 00 SuS Olfen 875 Punkte G
8,55(-2,9 )- 3,80 - 26,50
4. Mandry, Jannick 00 SuS Olfen 829 Punkte G
8,50(-0,9 )- 3,41 - 26,00
5. Breitbach, Erik 00 SC Union 08 Lüdinghausen 820 Punkte G
8,68(-2,9 )- 3,48 - 26,00
6. Müther, Luca 00 LG Coesfeld 808 Punkte G
8,68(-2,9 )- 3,38 - 26,00
7. Schulz, Robin 00 LG Coesfeld 801 Punkte G
8,66(-0,9 )- 3,46 - 24,00
8. Treptow, Rene 00 LG Coesfeld 677 Punkte S
9,54(-0,9 )- 2,85 - 27,50
9. Elbers, Jan 00 SuS Olfen 547 Punkte B
9,89(-0,9 )- 2,76 - 18,00
Vierkampf 29.05.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Hornig, Florian 00 TSG Dülmen 1172 Punkte G
8,92(-2,8 )- 3,72 - 32,00- 1,16
2. Schüttert, Joschua 00 LG Coesfeld 1087 Punkte G
9,01(-2,8 )- 3,31 - 38,00- 1,04
3. Kastrup, Jan-Hendrik 00 SC Union 08 Lüdinghausen 1062 Punkte G
8,69(-2,8 )- 3,19 - 27,00- 1,12
Dreikampf 29.05.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Daalmann, Imke 99 LG Coesfeld 1232 Punkte G
7,77(+0,5 )- 4,10 - 27,0
2. Siebert, Viktoria 99 SC Union 08 Lüdinghausen 1197 Punkte G
8,11(-1,1 )- 4,20 - 26,5
3. Pieper, Lina 99 SuS Olfen 1180 Punkte G
8,19(+0,3 )- 3,82 - 30,0
4. Niebur, Luisa 99 SuS Stadtlohn 1102 Punkte G
8,52(+0,3 )- 3,83 - 26,0
5. Dittmann, Nina 99 SuS Stadtlohn 1095 Punkte G
8,42(-1,1 )- 3,55 - 27,5
6. Blanke, Cindy 99 LG Coesfeld 1088 Punkte G
8,45(-3,0 )- 3,66 - 26,0
7. Hörbelt, Laura 99 LG Coesfeld 1024 Punkte G
8,87(+0,5 )- 3,62 - 24,5
8. Decker, Noelle 99 SV Heek 1004 Punkte G
9,05(-3,0 )- 3,60 - 24,5
9. Erfmann, Jule 99 DJK VFL Billerbeck 998 Punkte G
8,26(-1,1 )- 3,72 - 16,5
10. Kuhlmann, Lena 99 SC Union 08 Lüdinghausen 993 Punkte G
8,33(-3,0 )- 3,74 - 16,5
11. Korstiege, Kira 99 SC Union 08 Lüdinghausen 971 Punkte G
8,57(+0,5 )- 3,40 - 20,0
12. Berning, Svenja 99 SC Union 08 Lüdinghausen 942 Punkte G
8,80(-1,1 )- 3,45 - 19,0
13. Gosmann, Anna 99 SC Union 08 Lüdinghausen 914 Punkte G
9,06(+0,3 )- 3,33 - 20,0
14. Vieira, Sara 99 DJK VFL Billerbeck 854 Punkte S
9,75(+0,5 )- 3,05 - 23,0
15. Schubert, Carina 99 ASV Senden 757 Punkte S
10,13(-3,0 )- 3,11 - 17,0
16. Werning, Antonia 99 LG Coesfeld 615 Punkte S
10,22(+0,5 )- 2,43 - 14,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 29.05.2010
1. SuS Stadtlohn 5264 Punkte
Hillmann, Alexandra (00) 1109 - Niebur, Luisa (99) 1102
Dittmann, Nina (99) 1095 - Hisker, Sarah (00) 1000
Wüpping, Sophie (00) 958
2. LG Coesfeld 5156 Punkte
Daalmann, Imke (99) 1232 - Blanke, Cindy (99) 1088
Hörbelt, Laura (99) 1024 - Althoff, Paula (00) 934
Borgert, Clara (00) 878
3. SC Union 08 Lüdinghausen 5087 Punkte
Siebert, Viktoria (99) 1197 - Kuhlmann, Lena (99) 993
Havermeier, Liz (00) 975 - Korstiege, Kira (99) 971
Badde, Esther (00) 951
4. SC Union 08 Lüdinghausen 4334 Punkte
Berning, Svenja (99) 942 - Mitteldorf, Elisa (00) 918
Gosmann, Anna (99) 914 - Loock, Sybille (00) 877
Scheidmann, Luisa (00) 683
Vierkampf 29.05.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Oellerich, Nele 99 SC Union 08 Lüdinghausen 1565 Punkte G
8,00(-0,5 )- 4,23 - 32,5 - 1,16
2. Malkemper, Hannah 99 SC Union 08 Lüdinghausen 1520 Punkte G
8,08(-0,5 )- 3,88 - 28,0 - 1,24
3. Nienhaus, Ann-Christin 99 LG Coesfeld 1487 Punkte G
8,25(-0,5 )- 3,65 - 32,0 - 1,20
4. Möller, Chiara 99 TSG Dülmen 1401 Punkte G
8,27(-0,5 )- 3,98 - 23,0 - 1,16
5. Knipp, Anneke 99 TSG Dülmen 1390 Punkte G
8,51(-2,3 )- 3,73 - 27,0 - 1,16
6. Bussmann, Dana 99 LG Coesfeld 1358 Punkte G
8,11(-2,3 )- 3,49 - 23,0 - 1,16
7. Wiechers, Jule 99 TSG Dülmen 1343 Punkte G
8,64(-2,3 )- 3,69 - 24,5 - 1,16
8. Bergendahl, Franziska 99 SC Union 08 Lüdinghausen 1282 Punkte G
8,57(-2,3 )- 3,52 - 18,5 - 1,20
9. Wemhoff, Carolin 99 ASV Senden 1214 Punkte G
8,95(-0,5 )- 3,30 - 20,5 - 1,16
10. Wittenberg, Lena 99 SV Heek 1187 Punkte G
9,00(-2,3 )- 3,23 - 21,5 - 1,12
Dreikampf 29.05.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Becker, Lars 99 SuS Stadtlohn 1046 Punkte G
7,97(-0,2 )- 4,18 - 34,50
2. Frye, Niklas 99 SuS Olfen 1035 Punkte G
8,26(-0,2 )- 3,87 - 42,00
3. Weiss, Josch 99 TV Vreden 890 Punkte G
8,36(-0,4 )- 3,51, - 30,00
4. Stejskal, Philipp 99 SC Union 08 Lüdinghausen 885 Punkte G
8,31(-0,2 )- 3,71 - 26,00
5. Müller, Tobias 99 VfL Ahaus 826 Punkte G
8,51(-0,4 )- 3,70 - 22,00
6. Grote, Jan Philipp 99 VfL Ahaus 789 Punkte S
8,82(-0,4 )- 3,20 - 28,00
7. Feßen-Fallsehr, Arne 99 VfL Ahaus 609 Punkte S
9,28(-0,4 )- 2,91 - 17,50
Vierkampf 29.05.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Sorko, Marvin 99 LG Coesfeld 1441 Punkte G
8,04(-0,2 )- 3,95 - 43,50- 1,28
2. Niehues, Sebastian 99 SC Union 08 Lüdinghausen 1380 Punkte G
8,07(-0,2 )- 3,93 - 39,00- 1,24
3. Kuhle, Timo 99 SC Union 08 Lüdinghausen 1349 Punkte G
8,31(-0,2 )- 3,98 - 37,50- 1,24
4. Dabrowski, Simon 99 SC Union 08 Lüdinghausen 1258 Punkte G
8,30(-0,2 )- 4,08 - 33,00- 1,12
5. van Suntum, Lennard 99 FC Nordkirchen 1249 Punkte G
8,14(-0,2 )- 3,82 - 30,50- 1,16
6. Strübig, Luca 99 TSG Dülmen 1169 Punkte G
8,49(-0,2 )- 3,63 - 37,00- 1,04
7. Hörnermann, Malte 99 LG Coesfeld 1053 Punkte S
8,90(-0,2 )- 3,43 - 27,50- 1,08
Dreikampf 29.05.2010
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Vormann, Kerstin 98 LG Coesfeld 1254 Punkte G
11,81(+0,0 )- 4,11 - 35,5
2. Wormuth, Laura 98 SC Union 08 Lüdinghausen 1218 Punkte G
11,61(+0,0 )- 4,12 - 30,0
3. Wüpping, Jannah 98 SuS Stadtlohn 1201 Punkte G
11,54(+0,0 )- 3,90 - 30,5
4. Schmäing, Christina 98 SuS Stadtlohn 1192 Punkte G
12,50(-1,9 )- 3,87 - 37,5
5. Raber, Julia 98 SuS Stadtlohn 1073 Punkte G
11,89(-1,9 )- 4,13 - 19,5
6. Blomenkemper, Lina 98 SC Union 08 Lüdinghausen 1006 Punkte G
11,54(-1,9 )- 4,04 - 13,5
7. Westrup, Alexa 98 SC Union 08 Lüdinghausen 930 Punkte S
12,55(-1,9 )- 3,43 - 19,0
8. Westhoven, Viktoria 98 SC Union 08 Lüdinghausen 860 Punkte S
12,91(+0,0 )- 3,24 - 17,5
Vierkampf 29.05.2010
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Simon, Joelle 98 ASV Senden 1700 Punkte G
11,01(-2,3 )- 4,43 - 32,5 - 1,28
2. Christ, Tabea 98 SuS Stadtlohn 1663 Punkte G
10,68(-2,3 )- 4,50 - 23,0 - 1,32
3. Lehmann, Anna 98 TSG Dülmen 1420 Punkte G
11,83(-2,3 )- 3,89 - 24,0 - 1,20
4. Strübig, Saskia 98 TSG Dülmen 1300 Punkte G
12,43(-2,3 )- 3,64 - 25,0 - 1,12
5. Leuters, Greta 98 SV Heek 1270 Punkte G
12,51(-2,3 )- 3,88 - 20,5 - 1,12
6. Hypki, Vera 98 TSG Dülmen 1155 Punkte S
13,27(-2,3 )- 3,34 - 21,0 - 1,12
Blockwettkampf Sprint/Sprung 29.05.2010
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
1. Badde, Antonia 98 SC Union 08 Lüdinghausen 2111 Punkte
11,66(-3,3 )- 11,63(-3,5 )- 4,19 - 1,36- 32,5
2. Kohlmann, Benita 98 SuS Olfen 1914 Punkte
10,84(-3,3 )- 12,79(-0,9 )- 4,15 - 1,24- 21,5
3. Hugo, Svenja 98 SuS Olfen 1890 Punkte
12,62(-2,4 )- 12,79(-0,9 )- 3,81 - 1,24- 37,0
4. Weiser, Henrike 98 LG Rosendahl 1855 Punkte
12,13(-3,3 )- 13,12(-0,9 )- 3,89 - 1,36- 23,5
5. Grande, Judith 98 SuS Stadtlohn 1776 Punkte
12,48(-3,3 )- 13,85(-3,5 )- 3,84 - 1,24- 29,5
6. Walter, Kim-Michelle 98 SuS Olfen 1773 Punkte
12,34(-2,4 )- 13,88(-0,9 )- 3,51 - 1,16- 38,0
7. Galle, Johanna 98 LG Coesfeld 1769 Punkte
11,82(-2,4 )- 15,52(-3,5 )- 4,10 - 1,32- 23,0
Blockwettkampf Lauf 29.05.2010
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
1. Recht, Francesca 98 LG Coesfeld 2233 Punkte
11,44(+0,0 )- 11,56(-0,9 )- 4,42 - 40,0 - 2:49,13
2. Haacke, Fay 98 SuS Olfen 1893 Punkte
11,91(+0,0 )- 12,97(-2,0 )- 3,70 - 26,5 - 2:48,38
3. Robers, Maike 98 SuS Stadtlohn 1799 Punkte
12,68(+0,0 )- 15,35(-0,9 )- 3,63 - 34,5 - 2:49,54
4. Faßbender, Maike 98 SuS Olfen 1798 Punkte
12,39(+0,0 )- 13,82(-0,9 )- 3,58 - 32,0 - 3:02,98
5. Kersting, Lea 98 FC Nordkirchen 1785 Punkte
11,60(+0,0 )- 13,74(-2,0 )- 4,06 - 21,0 - 3:07,33
6. Husken, Merle 98 SC Union 08 Lüdinghausen 1700 Punkte
12,31(+0,0 )- 13,33(-2,0 )- 3,78 - 20,0 - 3:08,20
Schröder, Sophia 98 SC Union 08 Lüdinghausen
n.a. - 13,08(-0,9 )- n.a. - n.a.- n.a.
Feldkamp, Maike 98 LG Coesfeld
n.a. - aufg. - n.a. - n.a.- n.a.
Dreikampf 29.05.2010
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Jona, Malte 98 ASV Senden 1110 Punkte G
11,35(-0,8 )- 3,96 - 39,50,
2. Brinkmann, Leon 98 SC Union 08 Lüdinghausen 1037 Punkte G
11,91(-0,8 )- 3,85 - 37,50
3. Heitmann, Julius 98 SC Union 08 Lüdinghausen 849 Punkte S
13,09(-0,8 )- 3,61 - 27,00
Vierkampf 29.05.2010
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Noll, Benedikt 98 SC Union 08 Lüdinghausen 1605 Punkte G
11,32(-2,8 )- 4,26 - 44,5 - 1,40
2. Schlüter, Tobias 98 SuS Stadtlohn 1369 Punkte G
11,86(-2,8 )- 4,14 - 37,5 - 1,16
Blockwettkampf Sprint/Sprung 29.05.2010
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
1. Sanders, Manuel 98 TSG Dülmen 1903 Punkte
11,16(-2,5 )- 11,89(-2,4 )- 4,40 - 1,40- 31,0
2. Siepelmeyer, Lars 98 LG Coesfeld 1862 Punkte
11,80(-2,5 )- 12,04(-2,4 )- 4,37 - 1,32- 41,5
3. Spahn, Jacques-Noel 98 SuS Stadtlohn 1809 Punkte
11,45(-2,5 )- 12,92(-2,4 )- 4,39 - 1,36- 34,5
Blockwettkampf Lauf 29.05.2010
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
1. Fuhrig, Lennart 98 SuS Stadtlohn 2042 Punkte
11,32(-2,8 )- 11,83(-2,0 )- 4,47 - 41,0 - 3:13,77
2. Bennemann, Eric 98 SuS Stadtlohn 1805 Punkte
11,66(-2,8 )- 12,99(-2,0 )- 4,22 - 29,0 - 3:17,62
3. Bördeling, Janis 98 SuS Olfen 1598 Punkte
11,88(-2,8 )- 13,24(-2,0 )- 4,09 - 28,0 - 4:01,31
4. Möllmann, Raphael 98 SuS Olfen 1483 Punkte
12,65(-2,8 )- 13,70(-2,0 )- 3,55 - 28,0 - 3:50,24
5. Christians, Nils 98 SuS Olfen 1465 Punkte
12,77(-2,8 )- 13,64(-2,0 )- 3,57 - 28,5 - 3:56,23
Dreikampf 29.05.2010
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Ahlers, Elena 97 DJK VFL Billerbeck 1392 Punkte G
10,96(-1,9 )- 4,57 - 36,5
2. Richter, Louisa 97 SC Union 08 Lüdinghausen 952 Punkte S
12,13(-1,9 )- 3,67 - 16,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 29.05.2010
1. SC Union 08 Lüdinghausen 4966 Punkte
Wormuth, Laura (98) 1218 - Blomenkemper, Lina (98) 1006
Richter, Louisa (97) 952 - Westrup, Alexa (98) 930
Westhoven, Viktoria (98) 860
Blockwettkampf Sprint/Sprung 29.05.2010
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
1. Thiemann, Nadine 97 LG Rosendahl 2456 Punkte
11,11(-2,9 )- 11,08(-3,3 )- 4,72 - 1,56- 40,5
2. Drews, Luise 97 SuS Olfen 2128 Punkte
10,74(-2,5 )- 10,83(-0,8 )- 4,18 - 1,32- 23,5
3. Siebert, Anna-Lena 97 SC Union 08 Lüdinghausen 1971 Punkte
11,75(-2,9 )- 12,30(-3,3 )- 4,09 - 1,36- 25,0
4. Rentemeister, Ina 97 LG Coesfeld 1963 Punkte
11,18(-2,9 )- 12,74(-3,3 )- 4,15 - 1,20- 31,0
5. Autering, Lisa 97 SC Union 08 Lüdinghausen 1803 Punkte
12,50(-2,9 )- 13,75(-3,3 )- 4,10 - 1,36- 22,0
6. Triebel, Inga 97 LG Coesfeld 1695 Punkte
12,47(-2,5 )- 13,41(-0,8 )- 3,79 - 1,16- 25,5
7. Uhlig, Lilli 97 LG Rosendahl 1605 Punkte
12,35(-2,5 )- 14,44(-0,8 )- 3,70 - 1,16- 22,0
Blockwettkampf Lauf 29.05.2010
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
1. Willms, Aileen 97 SuS Olfen 2373 Punkte
10,66(-3,3 )- 10,85(+0,2 )- 4,25 - 41,0 - 2:42,91
2. Hillmann, Theresa 97 SuS Stadtlohn 2265 Punkte
10,37(-1,3 )- 12,02(+0,0 )- 4,83 - 26,5 - 2:38,72
3. Hangen, Marike 97 LG Coesfeld 2252 Punkte
10,70(-3,3 )- 10,74(-2,9 )- 4,50 - 28,0 - 2:48,67
4. Dorweiler, Lena-Sophie 97 SuS Olfen 2083 Punkte
10,84(-1,3 )- 11,47(+0,0 )- 4,09 - 25,0 - 2:53,91
5. Schreiber, Tanja 97 SC Union 08 Lüdinghausen 2077 Punkte
11,40(-3,3 )- 12,43(-2,9 )- 4,30 - 33,5 - 2:56,67
6. Klink, Kader 97 FC Nordkirchen 1984 Punkte
11,49(-3,3 )- 13,43(-2,9 )- 4,06 - 26,5 - 2:40,81
7. Engels, Hannah 97 FC Nordkirchen 1949 Punkte
11,94(-3,3 )- 13,25(-2,9 )- 4,17 - 28,0 - 2:48,35
8. Hörnemann, Nadine 97 LG Coesfeld 1945 Punkte
11,67(-1,3 )- 12,15(+0,0 )- 4,05 - 20,0 - 2:43,42
9. Ebbes, Sofia 97 SC Union 08 Lüdinghausen 1842 Punkte
11,67(-1,3 )- 12,67(+0,2 )- 3,99 - 22,5 - 3:07,60
10. Buran, Lara 97 SC Union 08 Lüdinghausen 1653 Punkte
12,91(-3,3 )- 14,40(+0,2 )- 3,77 - 24,0 - 3:08,50
Blockwettkampf Wurf 29.05.2010
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Pällmann, Maike 97 SC Union 08 Lüdinghausen 2257 Punkte
10,53(-1,3 )- 10,37(-1,6 )- 4,64 - 7,35- 19,44
2. Schlierkamp, Ellen 97 SuS Olfen 2042 Punkte
11,55(-1,3 )- 12,55(-1,6 )- 4,30 - 7,70- 23,61
3. Ribbing, Maite 97 SC Union 08 Lüdinghausen 2013 Punkte
11,13(-1,3 )- 11,67(-1,6 )- 4,48 - 6,97- 15,39
4. Heuer, Paula 97 SV Heek 1984 Punkte
11,95(-1,3 )- 14,05(-1,6 )- 4,48 - 8,75- 22,18
5. Brinkert, Sophia 97 SuS Olfen 1866 Punkte
11,81(-1,3 )- 12,72(-1,6 )- 3,93 - 6,15- 21,36
6. Fischer, Suela 97 SC Union 08 Lüdinghausen 1830 Punkte
12,42(-1,3 )- 13,68(-1,6 )- 3,88 - 7,79- 20,35
Mannschaftswertung - Blockwettkampf 29.05.2010
1. SuS Olfen 10540 Punkte
Willms, Aileen (97) 2373 - Drews, Luise (97) 2128
Dorweiler, Lena-Sophie (97) 2083 - Schlierkamp, Ellen (97) 2042
Kohlmann, Benita (98) 1914
2. SC Union 08 Lüdinghausen 10429 Punkte
Pällmann, Maike (97) 2257 - Badde, Antonia (98) 2111
Schreiber, Tanja (97) 2077 - Ribbing, Maite (97) 2013
Siebert, Anna-Lena (97) 1971
3. LG Coesfeld 10162 Punkte
Hangen, Marike (97) 2252 - Recht, Francesca (98) 2233
Rentemeister, Ina (97) 1963 - Hörnemann, Nadine (97) 1945
Galle, Johanna (98) 1769
4. SuS Olfen 9220 Punkte
Haacke, Fay (98) 1893 - Hugo, Svenja (98) 1890
Brinkert, Sophia (97) 1866 - Faßbender, Maike (98) 1798
Walter, Kim-Michelle (98) 1773
5. SC Union 08 Lüdinghausen 8828 Punkte
Ebbes, Sofia (97) 1842 - Fischer, Suela (97) 1830
Autering, Lisa (97) 1803 - Husken, Merle (98) 1700
Buran, Lara (97) 1653
Dreikampf 29.05.2010
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Schöwe, Felix 97 TSG Dülmen 943 Punkte S
12,37(-0,4 )- 3,79 - 30,00
2. Hörnemann, Nils 97 LG Coesfeld 865 Punkte S
12,96(-0,4 )- 3,60 - 28,00
3. Beil, Marvin 97 SuS Olfen 823 Punkte S
13,17(-0,4 )- 3,41 - 27,50
4. Gutschera, Jannis 97 SuS Olfen 792 Punkte B
13,39(-0,4 )- 3,36 - 26,00
Blockwettkampf Sprint/Sprung 29.05.2010
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
1. Thiemann, Omari 97 LG Coesfeld 2108 Punkte
11,00(-2,5 )- 10,38(+0,8 )- 4,85 - 1,36- 35,5
2. Rensinghoff, Timon 97 SuS Stadtlohn 2037 Punkte
11,06(-2,5 )- 11,26(+0,8 )- 4,67 - 1,48- 31,5
3. Brüse, Noah 97 SuS Olfen 1980 Punkte
11,40(-2,5 )- 11,14(+0,8 )- 4,53 - 1,28- 44,5
4. Hölscher, Felix 97 LG Coesfeld 1603 Punkte
11,43(-2,5 )- 10,95(+0,8 )- aufg. - 1,44- 39,5
Blockwettkampf Lauf 29.05.2010
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
1. Frye, Jan-Philipp 97 SuS Olfen 1684 Punkte
12,41(-2,8 )- 13,00(-2,0 )- 4,12 - 36,0 - 3:44,20
Blockwettkampf Wurf 29.05.2010
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Brinkmann, Julian 97 SuS Olfen 2305 Punkte
10,41(-2,1 )- 10,81(+1,3 )- 4,82 - 11,38- 20,25
2. Schubert, Fabian 97 TSG Dülmen 2171 Punkte
10,93(-2,1 )- 11,05(+1,3 )- 4,39 - 9,38- 25,60
3. Ndala, Mavo 97 SC Union 08 Lüdinghausen 1785 Punkte
11,04(-2,1 )- 11,59(+1,3 )- 4,00 - 6,93- 13,58
Mannschaftswertung - Blockwettkampf 29.05.2010
1. SuS Olfen 9050 Punkte
Brinkmann, Julian (97) 2305 - Brüse, Noah (97) 1980
Frye, Jan-Philipp (97) 1684 - Bördeling, Janis (98) 1598
Möllmann, Raphael (98) 1483
Dreikampf 29.05.2010
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Ebbes, Johanna 96 SC Union 08 Lüdinghausen 1288 Punkte G
14,43(-2,4 )- 4,26(-0,42)- 28,50
2. Dirksen, Luisa 96 SuS Stadtlohn 1217 Punkte G
14,86(-2,4 )- 4,11(-2,18)- 26,00
3. Take, Nina 96 LG Coesfeld 1202 Punkte G
15,05(-2,4 )- 4,01(-0,92)- 27,00
4. Zumbülte, Theresa 96 DJK VFL Billerbeck 1131 Punkte G
14,80(-2,4 )- 3,69(-0,22)- 22,00
Vierkampf 29.05.2010
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Marfort, Sophie 96 LG Coesfeld 1716 Punkte G
1,44- 6,80- 14,70(-0,5 )- 4,45(-1,94)
2. Raesfeld, Katharina 96 FC Nordkirchen 1607 Punkte G
1,24- 6,56- 13,67(-0,5 )- 4,03(-2,97)
3. Engels, Lisa 96 FC Nordkirchen 1531 Punkte G
1,24- 7,26- 15,22(-0,5 )- 4,07(-0,49)
Blockwettkampf Sprint/Sprung 29.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Büscher, Ricarda 96 TSG Dülmen 2450 Punkte
13,73(+0,0 )- 13,17(-2,5 )- 4,74(-0,92)- 1,46- 22,77
2. Röttgermann, Malina 96 TSG Dülmen 2053 Punkte
15,25(+0,0 )- 14,95(-2,5 )- 3,99(-1,52)- 1,38- 17,46
Blockwettkampf Lauf 29.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Nürnberger, Laura 96 SC Union 08 Lüdinghausen 2423 Punkte
14,19(-1,5 )- 13,23(+0,4 )- 4,47(-1,56)- 38,00- 7:26,20
2. Gerwin, Johanna 96 SC Union 08 Lüdinghausen 2135 Punkte
15,06(-1,5 )- 15,56(+0,4 )- 4,02(-0,30)- 33,00- 7:35,43
3. Terjung, Inken 96 TSG Dülmen 2088 Punkte
14,42(-1,5 )- 14,75(+0,4 )- 4,36(-0,59)- 18,50- 7:52,22
Blockwettkampf Wurf 29.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Schlütermann, Anna-Maria 96 SuS Olfen 2271 Punkte
13,78(-1,9 )- 13,66(-2,9 )- 4,43(-1,15)- 8,26- 21,08
2. Martach, Christina 96 SuS Olfen 2225 Punkte
13,83(-1,9 )- 14,21(-2,9 )- 4,22(-0,79)- 8,55- 21,01
3. Jörger, Jana 96 TSG Dülmen 2021 Punkte
15,41(-1,9 )- 15,18(-2,9 )- 4,23(+0,65)- 8,36- 18,02
Dreikampf 29.05.2010
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Thater, Andre 96 TV Vreden 1315 Punkte G
13,40(-0,6 )- 4,64(-0,59)- 47,00
2. Bicks, Alex 96 SC Union 08 Lüdinghausen 1094 Punkte S
13,79(-0,6 )- 4,26(-1,11)- 25,00
Vierkampf 29.05.2010
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Pelster, Jonas 96 FC Nordkirchen 1426 Punkte G
14,30(+0,0 )- 3,93(+1,04)- 1,32- 5,90
Blockwettkampf Sprint/Sprung 29.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Lackmann, Philipp 96 VfL Ahaus 2439 Punkte
13,23(+0,7 )- 12,83(-0,1 )- 5,06(-0,41)- 1,48- 29,61
2. Homann, Jonas 96 VfL Ahaus 2395 Punkte
13,04(+0,7 )- 13,47(-0,1 )- 5,19(-1,90)- 1,56- 20,70
3. Schöwe, Max 96 TSG Dülmen 2390 Punkte
12,91(+0,7 )- 14,59(-0,1 )- 4,87(-0,27)- 1,56- 27,44
4. Haacke, Lino 96 SuS Olfen 2094 Punkte
14,58(+0,7 )- 14,67(-0,1 )- 4,22(-0,19)- 1,44- 24,23
5. Pieper, Jona 96 FC Nordkirchen 2001 Punkte
14,85(+0,7 )- 15,86(-0,1 )- 4,41(+0,45)- 1,36- 23,15
Blockwettkampf Lauf 29.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Konietzni, Fabian 96 SuS Olfen 2098 Punkte
13,54(-0,5 )- 15,28(-0,1 )- 4,68(+0,39)- 37,00- 7:27,54
2. Vennemann, Lukas 96 SuS Olfen 1852 Punkte
14,58(-0,5 )- 14,97(-0,1 )- 4,02(+1,26)- 33,50- 8:24,68
3. Sivanathan, Sharikan 96 FC Nordkirchen 1648 Punkte
15,00(-0,5 )- 17,56(-0,1 )- 3,94(+0,94)- 23,00- 8:27,04
4. Ast, Florian 96 SuS Olfen 1331 Punkte
14,99(-0,5 )- 17,19(-0,1 )- o.g.V. - 30,00- 8:28,46
Blockwettkampf Wurf 29.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Rössler, Hendrik 96 TSG Dülmen 2223 Punkte
14,06(-1,5 )- 16,72(+0,8 )- 4,29(-0,76)- 11,09- 31,14
2. Kersting, Tom 96 FC Nordkirchen 1790 Punkte
14,11(-1,5 )- 15,84(+0,8 )- 4,28(-1,82)- 6,33- 13,58
Dreikampf 29.05.2010
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Oellerich, Yuna 95 SC Union 08 Lüdinghausen 1490 Punkte G
13,68(-0,7 )- 4,65(-2,26)- 40,5
2. Fels, Anika 95 DJK VFL Billerbeck 1323 Punkte G
15,15(-0,7 )- 4,24(-1,22)- 39,0
3. Hasenkamp, Lena 95 SuS Stadtlohn 1288 Punkte G
14,55(-0,7 )- 4,29(-0,56)- 29,0
4. Stiefel, Louisa 95 SC Union 08 Lüdinghausen 1132 Punkte G
15,23(-0,7 )- 4,02(-2,49)- 21,0
aW Elsner, Louisa 95 DJK SuS Brambauer 1375 Punkte G
14,46(-0,7 )- 4,30(-1,55)- 38,5
aW Wildemann, Eike 95 DJK SuS Brambauer 1326 Punkte G
14,73(-0,7 )- 4,02(-0,63)- 39,0
Vierkampf 29.05.2010
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Mensing-Effsing, Theresa 95 SuS Stadtlohn 1668 Punkte G
1,36- 7,12- 14,51(-0,5 )- 4,22(-0,98)
Blockwettkampf Sprint/Sprung 29.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Möller, Theresa 95 SuS Olfen 2326 Punkte
13,71(+0,0 )- 14,28(-2,5 )- 4,45(-1,00)- 1,50- 17,60
Blockwettkampf Wurf 29.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Röderer, Lisa 95 SuS Olfen 2556 Punkte
13,52(-0,3 )- 12,48(+0,5 )- 4,99(-0,55)- 10,24- 25,27
2. Volks, Anna 95 TV Vreden 2339 Punkte
14,43(-0,3 )- 14,36(+0,5 )- 4,44(+0,56)- 11,72- 22,36
3. Mertens, Lena 95 TSG Dülmen 2140 Punkte
15,73(-0,3 )- 15,06(+0,5 )- 3,85(-3,20)- 10,24- 26,48
Mannschaftswertung - Blockwettkampf 29.05.2010
1. TSG Dülmen 10752 Punkte
Büscher, Ricarda (96) 2450 - Mertens, Lena (95) 2140
Terjung, Inken (96) 2088 - Röttgermann, Malina (96) 2053
Jörger, Jana (96) 2021
Dreikampf 29.05.2010
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Bühn, Patrick 95 TV Vreden 1394 Punkte G
12,75(-0,6 )- 4,60(-0,94)- 51,50
Vierkampf 29.05.2010
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Schüßler, Till 95 DJK VFL Billerbeck 2002 Punkte G
12,91(+0,0 )- 5,07(-0,76)- 1,60- 9,98
Blockwettkampf Sprint/Sprung 29.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Frank, Alexander 95 FC Nordkirchen 2041 Punkte
14,87(-0,5 )- 15,93(+1,8 )- 4,13(-1,93)- 1,44- 26,58
2. Schulte, Marijan 95 FC Nordkirchen 1936 Punkte
13,97(-0,5 )- 15,41(+1,8 )- 2,88(-0,34)- 1,40- 25,13
Hansel, Florian 95 SC Union 08 Lüdinghausen
13,16(-0,5 )- 12,34(+1,8 )- n.a. - n.a.- -
Blockwettkampf Lauf 29.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Noll, Johannes 95 SC Union 08 Lüdinghausen 2254 Punkte
13,34(-0,5 )- 13,44(-0,1 )- 4,66(-0,61)- 47,00- 7:25,25
Blockwettkampf Wurf 29.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Ramin, Marcus 95 SC Union 08 Lüdinghausen 1905 Punkte
aufg. - 13,26(+0,8 )- 4,72(+0,27)- 9,59- 29,00,
Mannschaftswertung - Blockwettkampf 29.05.2010
1. FC Nordkirchen 9416 Punkte
Frank, Alexander (95) 2041 - Pieper, Jona (96) 2001
Schulte, Marijan (95) 1936 - Kersting, Tom (96) 1790
Sivanathan, Sharikan (96) 1648
80 m Hürden Endlauf Wind: -0,1
1.Seyfried, Ernst-August 35 ASV Senden 20,19 sec
100 m Hürden Endlauf Wind: +0,5
1.Wiechmann, Heinrich 47 ASV Senden 19,56 sec
Fünfkampf 29.05.2010
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
1. Kemper, Michael 91 ASV Senden 2636 Punkte G
12,38(+0,0 )- 5,52(-0,93)- 11,81- 1,56- 56,40
2. Lintel-Höping, Mathias 92 ASV Senden 2289 Punkte G
12,34(+0,0 )- 4,71(-0,24)- 9,21- 1,56- 57,49
3. Ruppel, Christopher 92 FC Nordkirchen 2174 Punkte S
12,59(+0,0 )- 5,06(-1,53)- 7,65- 1,56- 58,67
4. Englert, Daniel 91 ASV Senden 1668 Punkte B
13,19(+0,0 )- 4,29(-0,50)- 7,96- 1,24- 1:00,34
Vierkampf 29.05.2010
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)
1. Otto, Marle 92 ASV Senden 1536 Punkte G
19,16(+0,5 )- 1,28- 6,75- 30,44(-0,9 )
2. Deipenbrock, Melanie 92 ASV Senden 1395 Punkte S
20,34(+0,5 )- 1,32- 6,07- 30,99(-0,9 )
Vierkampf 29.05.2010
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)
1. Rengshausen, Tabea 93 SuS Olfen 2296 Punkte G
16,04(+0,5 )- 1,52,- 7,25- 14,08(-0,5 )
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SC Union 08 Lüdinghausen, Serien-Nr. 1194.