8. Stadtfestlauf - Lüdinghausen 18. September 2008
Wertungen - aktualisiert 30.09.2009 23:00 Uhr
Männer Gesamtwertung - Jedermannlauf - 5km
1. Aufmkolk, Hendrik 84 LSF Münster 18:34 1. M
2. Zensen, Johannes 92 ASV Senden 18:37 1. MJB
3. Jakob, Leon 94 SC Union 08 - Leichtathletik 18:57 1. SCH
4. Blasey, Thomas 74 Erler Sportgemeinschaft 19:23 1. M35
5. Kronenberg, Thomas 70 Kein Verein 19:30 2. M35
6. Holtkötter, Michael 56 LSF Münster 19:34 1. M50
7. Küter, Aloys 66 Nordkirchen 19:36 1. M40
8. Harmeling, Ewald 62 SuS Stadtlohn 19:40 1. M45
9. Lübbering, Marcus 71 SV Herbern 19:46 3. M35
10. Klein, Sebastian 87 LSF Münster 19:49 2. M
11. Hörnemann, Uli 56 LG Coesfeld 20:05 2. M50
12. Rolfes, Florian 90 Kein Verein 20:20 1. MJA
13. Steffen, Manuel 81 Hertener Jungs 20:31 3. M
14. Grube, Marco 94 Kein Verein 20:54 2. SCH
15. Kalhoff, Niklas 95 TSG Dülmen 21:10 3. SCH
16. Kersting, Lars 91 FC Nordkirchen 21:12 2. MJA
17. Kiene, Leo 92 FC Nordkirchen 21:16 2. MJB
18. Jacobs, Victor 91 TuS Ascheberg 21:25 3. MJA
19. Becks, Michael 56 Spiridon Haltern 21:26 3. M50
20. Maikötter, Sven 91 Judo Club Lüdinghausen 21:36 4. MJA
21. Blomenkemper, Jan 96 Weihrauchrocker 21:41 4. SCH
22. Hülsbusch, Jan-Lukas 96 SC Union 08 - Basketball U14 21:42 5. SCH
23. Nibbenhagen, Justus 99 Fortuna Seppenrade 21:51 6. SCH
24. Böhnlein, Joscha 88 DLRG Lüdinghausen 21:53 4. M
25. Schulz, Andreas 58 SuS Oberaden 21:55 4. M50
26. Keuchel, Steve 75 Kein Verein 21:59 1. M30
27. Wiedenhues, Axel 88 LSF Münster 22:13 5. M
28. Nibbenhagen, Magnus 67 Fortuna Seppenrade 22:25 2. M40
29. Frenke, Marcel 94 Kein Verein 22:43 7. SCH
30. Braun, Markus 68 Stramme Waden 22:52 3. M40
31. Gintzel, Stephan 98 Fortuna Seppenrade 23:12 8. SCH
32. Gottwald, Benjamain 97 Gymnasium Canisianum 23:16 9. SCH
33. Wiedenhues, Rolf 50 LSF Münster 23:18 1. M55
34. Schmidtmann, Christian 72 Gymnasium St. Christophorus 23:21 4. M35
35. Rekewitz, Claus 58 SC Union 08 23:23 5. M50
36. Weißert-Hartmann, Tobias 90 SV Herbern 23:34 5. MJA
37. Imberge, Reinhard 66 Geißböcke Hamm 23:36 4. M40
38. Beuers, Jannis 96 SC Union 08 23:44 10. SCH
39. Brückner, Linus 98 Kein Verein 23:47 11. SCH
40. Jünemann, Jörg 66 Kein Verein 23:52 5. M40
41. Kruse, Fabian 97 Fortuna Seppenrade 23:54 12. SCH
42. Postnikov, Denis 98 Kein Verein 23:57 13. SCH
43. Sternemann, Viktor 86 FC Gesichtselfmeter 24:01 6. M
44. Thoms-Meyer, Felix 98 SC Union 08 24:09 14. SCH
45. Pieper, Stefan 95 Kein Verein 24:10 15. SCH
46. Nieß, Jannick 96 SC Union 08 - Basketball U14 24:15 16. SCH
47. Thoms-Meyer, Dirk 63 SC Union 08 24:16 2. M45
48. Kiene, Kai 90 Kein Verein 24:16 6. MJA
49. Gravermann, Tobias 95 Kein Verein 24:18 17. SCH
50. Hatebur, Jens 59 Kein Verein 24:20 6. M50
51. Niehoff, Marco 92 Kein Verein 24:26 3. MJB
52. Drerup, Rainer 60 Atletico 24:34 3. M45
53. Boländer, Bernhard 65 FC Nordkirchen 24:38 6. M40
54. Klomp, Gerrit 58 FC Nordkirchen 24:39 7. M50
55. Suer, Michael 61 Stabile Seitenlage 24:41 4. M45
56. Fiehl, Rainer 66 Kein Verein 24:42 7. M40
57. Wiescholleb, Dennis 95 Kein Verein 24:47 18. SCH
58. Neuhäuser, Mathis 98 SC Union 08 - Badminton 24:48 19. SCH
59. Franke, Andre 96 Fortuna Seppenrade 24:49 20. SCH
60. Fuchs, Christian 53 ASV Senden 24:52 2. M55
61. Kösters, Oliver 68 Kirche läuft 24:57 8. M40
62. Mangel, Till 99 Kein Verein 25:08 21. SCH
63. Schmidt, Sascha 99 SC Union 08 - Fussball E1 25:10 22. SCH
64. Bünder, Heine 59 FC Nordkirchen 25:18 8. M50
65. Fuchs, Jan 83 Kein Verein 25:22 7. M
66. Schlüter, Andreas 61 DJK SuS Brambauer 25:25 5. M45
67. Orthmann, Felix 96 SC Union 08 - Volleyball 25:52 23. SCH
68. Spraner, Luca 99 Kein Verein 26:05 24. SCH
69. Nibbenhagen, Linus 97 Fortuna Seppenrade 26:06 25. SCH
70. Kleymann, Markus 64 RVM 26:25 6. M45
71. Schürmann, Daniel 68 Stramme Waden 26:31 9. M40
72. Retzlaff, Ralf 68 Stramme Waden 26:32 10. M40
73. Wichmann, Henning 99 Kein Verein 26:38 26. SCH
74. Schill, Christoph 66 Team-Erdinger-Alkoholfrei 26:44 11. M40
75. Emanuel, Edy 43 SG Coesfeld 06 26:45 1. M65
76. Arns, Finn 98 Fortuna Seppenrade 26:49 27. SCH
77. Lüling, Klaus 65 Fortuna Seppenrade 26:50 12. M40
78. Noll, Philipp 67 Kein Verein 26:54 13. M40
79. Badde, Linus 99 Kein Verein 27:17 28. SCH
80. Kowall, Mika 98 SC Union 08 27:18 29. SCH
81. Steiner, Guido 65 Lauftreff Lüdinghausen 27:30 14. M40
82. Seyfried, Ernst A. 35 ASV Senden 27:44 1. M70
83. Schemmer, Franz-Josef 67 Kein Verein 27:47 15. M40
84. Maikötter, Dieter 62 Kein Verein 27:48 7. M45
85. Wentzel, Felix 98 SC Union 08 - Basketball U14 28:15 30. SCH
86. Sonnabend, Sven 97 TV Werne 03 28:24 31. SCH
87. Sonnabend, Christoph 68 Kein Verein 28:31 16. M40
88. Walters, Simon 95 Kein Verein 28:40 32. SCH
89. Roerkohl, Max 78 Kein Verein 28:41 2. M30
90. Rave, Lukas Daniel Ortwin 01 FC Nordkirchen 28:47 33. SCH
91. Even, Marcel 97 SC Union 08 - Basketball U14 28:56 34. SCH
92. Rave, Elmar 72 CV Nordkirchen 29:17 5. M35
93. Niehues, Dirk 68 Kein Verein 29:35 17. M40
94. Schellenberger, Tom 98 Team-Erdinger-Alkoholfrei 29:37 35. SCH
95. Wessels, Johannes 78 Kein Verein 29:48 3. M30
96. Weber, Dietmar 58 Kein Verein 29:51 9. M50
97. Wacker, Christoph 94 Kein Verein 29:53 36. SCH
98. Nienhaus, Kai 76 SV Herbern 29:54 4. M30
99. Wacker, Robert 62 Kein Verein 29:57 8. M45
100. Schwenken, Niklas 97 SC Union 08 - Basketball U14 30:24 37. SCH
101. Kullmann, Frank 65 Kein Verein 30:25 18. M40
102. Stejskal, Alexander 60 Kein Verein 30:30 9. M45
103. Fuchs, Kai 84 Kein Verein 30:58 8. M
104. Berau, Jürgen 59 Kein Verein 31:28 10. M50
105. Thürmer, Yannick 98 Kein Verein 31:37 38. SCH
106. Gosmann, Franz-Josef 65 Biberfreunde Lüdinghausen 31:44 19. M40
107. Evers, Nico 97 SC Union 08 - Basketball U14 31:47 39. SCH
108. Merkens, Julius 96 SC Union 08 - Basketball U14 31:54 40. SCH
109. Goy Ramos, Kevin 93 DLRG Lüdinghausen 32:43 4. MJB
110. Salijevic, Izet 97 SC Union 08 - Basketball U14 34:29 41. SCH
111. Hülsbusch, Jonas 97 SC Union 08 - Basketball U14 34:30 42. SCH
112. Fritsch, Markus 78 Kein Verein 52:06 5. M30
Frauen Gesamtwertung - Jedermannlauf - 5km
1. Rellensmann, Johanna 90 LSF Münster 19:38 1. WJA
2. Florian, Aline 95 TSG Dülmen 19:41 1. SCI
3. Kionka, Melanie 89 LG Hamm 20:29 1. F
4. Domaß, Laura 87 PSV Grün Weiß Kassel 20:57 2. F
5. Holtkötter, Anne 58 LSF Münster 20:59 1. W50
6. Terjung, Inken 96 TSG Dülmen 21:52 2. SCI
7. Gerwin, Johanna 96 SC Union 08 - Leichtathletik 21:54 3. SCI
8. Klomp, Annika 92 SuS Olfen 22:42 1. WJB
9. Klomp, Simone 63 FC Nordkirchen 22:50 1. W45
10. Hörnemann, Nathalie 95 LG Coesfeld 22:59 4. SCI
11. Paschedag, Diana 73 Kein Verein 23:37 1. W35
12. Volmer-Zurhove, Mechthild 66 Lauftreff Lüdinghausen 24:00 1. W40
13. Althoff, Kerstin 77 Kein Verein 24:06 1. W30
14. Grosfeld, Nele 95 Kein Verein 25:13 5. SCI
15. Terjung, Maren 94 TSG Dülmen 25:40 6. SCI
16. Großheger, Anne 93 SV Herbern 25:45 2. WJB
17. Olbrich, Jennifer 92 SV Herbern 25:53 3. WJB
18. Feldmann, Kristin 86 RuF Elverter Heide LH 26:17 3. F
19. Landwehr, Wiebke 89 RuF Elverter Heide LH 26:27 4. F
20. Schill, Julia 91 Kein Verein 27:03 2. WJA
21. Harers, Gaby 57 SV Herbern 27:04 2. W50
22. Suer, Anna 92 RuF Elverter Heide LH 27:19 4. WJB
23. Schürmann, Jutta 68 Stramme Waden 27:19 2. W40
24. Krälemann, Christel 62 FC Nordkirchen 27:27 2. W45
25. Steiner, Birgit 69 Lauftreff Lüdinghausen 27:29 3. W40
26. Brüning, Andrea 60 Kein Verein 27:31 3. W45
27. Schlüter, Dagmar 61 DJK SuS Brambauer 27:41 4. W45
28. Althoff, Marlen 83 Kein Verein 27:49 5. F
29. Neuhäuser, Leonie 95 RuF Elverter Heide LH 27:49 7. SCI
30. Schemmer, Julia 98 Kein Verein 27:50 8. SCI
31. Overbeck, Theresa 93 RuF Elverter Heide LH 27:52 5. WJB
32. Altekemper, Carolin 91 RuF Elverter Heide LH 28:30 3. WJA
33. Mangel, Ute 63 Kein Verein 28:38 5. W45
34. Bengfort, Pia 92 RuF Elverter Heide LH 28:39 6. WJB
35. Bertelsbeck, Barbara 64 Kein Verein 28:48 6. W45
36. Schmidt, Julia 93 Kein Verein 28:51 7. WJB
37. Schmidt, Petra 64 Kein Verein 28:52 7. W45
38. Boekkerink, Margit 56 FC Nordkirchen 29:13 3. W50
39. Braun, Doris 69 Stramme Waden 29:21 4. W40
40. Kemper, Birgit 65 Kein Verein 29:27 5. W40
41. Suer, Christiane 63 Stabile Seitenlage 29:28 8. W45
42. Kolve-Wilde, Maria 67 Kein Verein 29:40 6. W40
43. Gintzel, Jutta 60 Fortuna Seppenrade 29:50 9. W45
44. Frömbsdorff, Lena 85 DLRG Lüdinghausen 29:54 6. F
45. Hagen-Badde, Dorothee 67 Kein Verein 29:55 7. W40
46. Kastrup, Sigrid 64 Kein Verein 30:02 10. W45
47. Hartwig, Katharina 96 SC Union 08 - Basketball U14 31:46 9. SCI
48. Berau, Ulrike 60 Kein Verein 32:13 11. W45
49. Frye, Ann Kathrin 91 RuF Elverter Heide LH 32:33 4. WJA
50. Langer, Sandra 78 SuS Olfen - Lauftreff 32:34 2. W30
51. Schaub, Britta 70 SuS Olfen - Lauftreff 32:35 2. W35
52. Oepen, Cornelia 68 Kein Verein 33:52 8. W40
53. Bomholt, Bianca 73 SuS Olfen - Lauftreff 34:03 3. W35
54. Kahmann, Andrea 71 SuS Olfen 34:06 4. W35
55. Niermann, Maria 56 SuS Olfen - Lauftreff 34:07 4. W50
56. Holtmann, Beate 64 Stramme Waden 34:07 12. W45
57. Rosentreter, Gudrun 60 Kein Verein 34:41 13. W45
58. Kersting, Birgit 56 FC Nordkirchen 35:53 5. W50
59. Kullmann, Silvia 73 Kein Verein 37:38 5. W35
60. Weber, Anne 60 SuS Olfen 39:07 14. W45
Männer Gesamtwertung - Stadtfestlauf - 10km
1. Steinmetz, Roland 76 USC Bochum 35:19 1. M30
2. Gottheil, Ralf 81 LG Coesfeld 35:57 1. M
3. Domhöver, Dirk 78 FC Nordkirchen 36:02 2. M30
4. Weiss, Peter 68 Tri Finish Münster 36:33 1. M40
5. Hanne, Elias 63 LG Ahlen 37:42 1. M45
6. Herper, Johannes 82 HSV Triathlon Kärnten 37:46 2. M
7. Wilner, Willi 60 Lauftreff Lüdinghausen 38:58 2. M45
8. Barenbrügge, Timo 74 LG Coesfeld - LS 39:00 1. M35
9. Polarczyk, Benedikt 83 KJG St. Ludger 39:18 3. M
10. Casimir, Dirk 69 voRWEweg laufen 39:23 2. M40
11. Silz, Frank 68 Kein Verein 39:45 3. M40
12. Masthoff, Clemens 66 DJK Dülmen - Tri Team - LS 39:49 4. M40
13. Schröder, Heinz 57 SuS Oberaden 39:55 1. M50
14. Somerville, Steven 66 kein Verein - LS 39:56 5. M40
15. Buecker, Dominik 82 DJK Dülmen - Tri Team 40:09 4. M
16. Schneider, Thomas 63 Kein Verein 40:14 3. M45
17. Holtstraeter, Ingo 67 TuS Uentrop 40:15 6. M40
18. Schaaf, Matthias 62 LSF Werne 40:15 4. M45
19. Becker, Guido 73 TuW Recklinghausen 40:39 2. M35
20. Tebbel, Ralf 92 LG Coesfeld - LS 41:11 1. MJB
21. Stehula, Jörg 69 SuS Oberaden 41:18 7. M40
22. Laukamp, Thomas 79 LG Coesfeld - LS 41:41 3. M30
23. Gebauer, Bernd 65 LGO - TVE Barop 41:44 8. M40
24. Testroet, Klaus 66 Grün-Weiß Hausdülmen - LS 41:47 9. M40
25. Mevenkamp, Bernd 58 DJK Coesfeld 41:50 2. M50
26. Diel, Lars 73 Tri Team Selm 41:56 3. M35
27. Schramm, Klaus 54 Lauftreff Lette - LS 42:10 1. M55
28. Bauch, Andreas 68 RC Sprinter Waltrop 42:18 10. M40
29. Böckers, Winfried 57 LG Coesfeld - LS 43:00 3. M50
30. Hilmer, Reinhold 52 TV Boevinghausen 43:04 2. M55
31. Fernandes, Rafael 61 Laufsport Senden 43:07 5. M45
32. Busche, Martin 65 Fortuna Seppenrade 43:10 11. M40
33. Bontrup, Marco 77 Kein Verein 43:13 4. M30
34. Schumacher, Thomas 62 Rotary-Club Lüdinghausen 43:18 6. M45
35. Berndstrotmann, Karl 57 Lauftreff Lüdinghausen 43:30 4. M50
36. Greshake, Tomas 60 Lauftreff Lüdinghausen 43:31 7. M45
37. Claassen, Chris 63 Team Körperreform 43:32 8. M45
38. Hegemann, Ansgar 77 Ascheberg 43:53 5. M30
39. Degen, Markus 78 Lauftreff Lüdinghausen 43:59 6. M30
40. Ivanov, Alberto 92 Lauftreff Lüdinghausen 44:11 2. MJB
41. Lohmann, Hubertus 66 SuS Olfen 44:12 12. M40
42. Reuter, Christoph 83 KJG St. Ludger 44:14 5. M
43. Glößner, Dirk 75 kein Verein - LS 44:16 7. M30
44. Micha, Florian 81 Ascheberg 44:17 6. M
45. Kortmann, Franz 83 Baumschule Tüns 44:23 7. M
46. Reinsch, Christoph 72 voRWEweg laufen 44:35 4. M35
47. Stenert, Andreas 70 Dülmen Läuft - LS 44:42 5. M35
48. Zimmer, Peter 58 Kein Verein 44:58 5. M50
49. Wieschhörster, Andreas 70 Lauftreff Lüdinghausen 45:00 6. M35
50. Harmeling, Ewald 62 SuS Stadtlohn 45:01 9. M45
51. Schnieder, Stefan 70 Kein Verein 45:03 7. M35
52. Ullrich, Ralf 62 Kein Verein 45:06 10. M45
53. Koch, Günter 49 USC Bochum 45:09 1. M60
54. Dr. Schütz, Georg 64 Gymnasium Canisianum 45:16 11. M45
55. Glowienka, Gerd 64 Kein Verein 45:19 12. M45
56. Edelbusch, Josef 53 Kein Verein 45:20 3. M55
57. Evers, Heinz 58 Stabile Seitenlage 45:24 6. M50
58. Müller, Jakobus 89 Kein Verein 45:31 8. M
59. Bergkeller, Martin 74 Kein Verein 45:32 8. M35
60. Michalski, Bernd 62 TV Werne 03 45:36 13. M45
61. Lübbering, Marcus 71 SV Herbern 45:44 9. M35
62. Brochhagen, André 80 TrspBtl 165 45:48 9. M
63. Menting, Hendrik 87 Judo Club Lüdinghausen 45:51 10. M
64. Niehoff, Hubert 59 Lauftreff Lüdinghausen 45:56 7. M50
65. Eidecker, Guido 65 SV Herbern 46:00 13. M40
66. Herrmann, Christian 64 Kein Verein 46:03 14. M45
67. Brüggemann, Josef 48 SG-Lüdinghausen 46:13 2. M60
68. Sander, Dietmar 64 Kein Verein 46:26 15. M45
69. Sperling, Jörg 65 Kein Verein 46:33 14. M40
70. Hellkuhl, Markus A. 62 DJK Grün-Weiß Nottuln - LS 46:35 16. M45
71. Schütte, Franz-Josef 53 Lauftreff Lüdinghausen 46:36 4. M55
72. Nemeth, Peter 63 Lt Wischlingen 46:39 17. M45
73. Sicking, Dietmar 65 Lauftreff Lette - LS 46:50 15. M40
74. Niemann, Oliver 70 kein Verein - LS 46:59 10. M35
75. Hellwig, Martin 64 SuS Oberaden 47:00 18. M45
76. Koch, Andreas 71 Kein Verein 47:10 11. M35
77. Broman, Daniel 76 Babylove & The VAn Dangos 47:14 8. M30
78. Neuhaus, Manfred 47 Marathon-Team Ermen 47:15 3. M60
79. Weißert-Hartmann, Thomas 59 SV Herbern 47:16 8. M50
80. Lensing, Tim 95 Dülmen Läuft - LS 47:25 3. MJB
81. Witkowki, Thomas 59 LT-Cappenberger-See 47:35 9. M50
82. Ellerich, Christian 71 Team-Erdinger-Alkoholfrei 47:37 12. M35
83. Winter, Godehard 68 Kein Verein 47:42 16. M40
84. Cordes, Benno 73 SC Union 08 47:45 13. M35
85. Deistler, Bernd 53 SG Quelle Altenberge - LS 47:50 5. M55
86. Solder, Michael 68 Antiquariat Solder 47:53 17. M40
87. Agne, Thorsten 70 voRWEweg laufen 47:55 14. M35
88. Laakmann, Klaus 61 Kein Verein 47:56 19. M45
89. Dresemann, Gregor 60 Rotary-Club Lüdinghausen 47:56 20. M45
90. Zurwonne, Frank 60 Rotary-Club Lüdinghausen 47:57 21. M45
91. Wiemann, Paul 50 Kein Verein 48:03 6. M55
92. Lipinski, Klaus-Jürgen 56 FC Nordkirchen 48:06 10. M50
93. Wieter, Bernhard 61 Kein Verein 48:12 22. M45
94. Wengeler, Jens 71 voRWEweg laufen 48:13 15. M35
95. Werp, Peter 68 Tri Finish Münster 48:22 18. M40
96. Schepers, Jörg 71 Kein Verein 48:36 16. M35
97. Deters, Richard 59 Kein Verein 48:40 11. M50
98. Kemper, Ralf 62 SC Union 08 48:56 23. M45
99. Meinhardt, Lothar 41 Lette - LS 48:59 1. M65
100. Zeiger, Justin 95 SC Union 08 - Leichtathletik 49:05 4. MJB
101. Franke, Bernhard 66 Kein Verein 49:09 19. M40
102. Hanenberg, Heiner 62 LT Wildpark Dülmen - LS 49:11 24. M45
103. Lensing, Jürgen 63 Dülmen Läuft - LS 49:15 25. M45
104. Karpinski, Markus 66 Biberfreunde Lüdinghausen 49:23 20. M40
105. Bylling Lang, Johan 81 Babylove & The VAn Dangos 49:24 11. M
106. Becker, Bastian 93 Kein Verein 49:24 5. MJB
107. Recker, Winfried 63 Kein Verein 49:38 26. M45
108. Tüns, Herbert 66 Baumschule Tüns 49:43 21. M40
109. Hüvel, Marcell 70 Lauftreff Lüdinghausen 49:45 17. M35
110. Kemper, Ralf 69 Kein Verein 49:47 22. M40
111. Thoms-Meyer, Dirk 63 Rotary-Club Lüdinghausen 49:50 27. M45
112. Röckmann, Engelbert 71 Lauftreff Lüdinghausen 50:15 18. M35
113. Horn, Mathias 75 voRWEweg laufen 50:16 9. M30
114. Rupieper, Thomas 60 Kein Verein 50:25 28. M45
115. Kischelewski, Sven 75 Kein Verein 50:26 10. M30
116. Horstmann, Günther 54 SV Herbern 50:29 7. M55
117. Droste, Frank 67 Lauftreff Rubenkamp 50:37 23. M40
118. Steins, Egbert 54 SuS Olfen - Lauftreff 50:45 8. M55
119. Sauer, Wigand 64 SuS Olfen 50:46 29. M45
120. Hols, Thomas 71 Lauftreff Lüdinghausen 50:47 19. M35
121. Jansen, Andreas 60 DJK Dülmen - Radsport - LS 50:52 30. M45
122. Raabe, Sebastian 89 Ruderverein Lüdinghausen 50:56 12. M
123. Raabe, Wolfgang 62 SC Union 08 50:57 31. M45
124. Oksas, Ralf 58 Kein Verein 50:58 12. M50
125. van Suntum, Ulrich 54 FC Nordkirchen 50:59 9. M55
126. Dittrich, Bernhard 62 voRWEweg laufen 51:02 32. M45
127. Thüner, Tobias 90 Cani in Sünde ABI-VoFi 51:03 1. MJA
128. Wurbs, Peter 59 Kein Verein 51:04 13. M50
129. Reher, Rafhael 90 Cani in Sünde ABI-VoFi 51:05 2. MJA
130. Strickmann, Eckard 69 SV Herbern 51:07 24. M40
131. Guntermann, Albert 57 Kein Verein 51:08 14. M50
132. Panten, Peter 55 Kein Verein 51:13 15. M50
133. Langer, Damian 72 SuS Olfen - Lauftreff 51:14 20. M35
134. van Sinncken, Peter 50 FC Funnestrand Selm 51:17 10. M55
135. Schneider, Jörg 67 Kein Verein 51:18 25. M40
136. Stimberg, Jan 83 Rotary-Club Lüdinghausen 51:20 13. M
137. Himmel, Dirk 66 Kein Verein 51:28 26. M40
138. Schepers, Sebastian 75 Kein Verein 51:45 11. M30
139. Stadler, Dominik 92 Kein Verein 51:47 6. MJB
140. Sonnenburg, Guido 66 Kein Verein 51:48 27. M40
141. Drees, Christian 78 Baumschule Tüns 51:48 12. M30
142. Pellmann, Mathias 76 Kein Verein 52:02 13. M30
143. Fleige, Markus 74 DJK Rödder - LS 52:03 21. M35
144. Osterkamp, Josef 38 DJK Coesfeld - LS 52:04 1. M70
145. Richter, Michael 69 Rotary-Club Lüdinghausen 52:05 28. M40
146. Neuhäuser, Burkhard 60 SC Union 08 52:06 33. M45
147. Sonnemann, Jan 76 Kein Verein 52:06 14. M30
148. Geiping, Andreas 60 Rotary-Club Lüdinghausen 52:07 34. M45
149. Naber, Detlef 58 Kein Verein 52:11 16. M50
150. Arning, Klaus 53 Dülmen Läuft - LS 52:22 11. M55
151. Bergmann, Günter 44 Kein Verein 52:31 2. M65
152. Hüser, Winni 66 Lauftreff Rünenkamp 52:35 29. M40
153. Greve, Michael 65 TSG Dülmen 52:42 30. M40
154. Riddermann, Reinhold 65 Team Showdown in LH 52:52 31. M40
155. Wünning, Christian 66 SC Union 08 53:12 32. M40
156. Kapaan, Philipp 75 Kein Verein 53:15 15. M30
157. Terjung, Claas 62 Dülmen Läuft - LS 53:16 35. M45
158. Brüggenkötter, Michael 67 Kein Verein 53:17 33. M40
159. Farwick, Matthias 77 Blaupunkt Heide 53:18 16. M30
160. Schwenke, Christian 63 Lauftreff Lüdinghausen 53:23 36. M45
161. Becker, Felix 84 Kein Verein 53:35 14. M
162. Naber, Ewald 56 LG Coesfeld - LS 53:51 17. M50
163. Schurr, Stephan 93 Maximilian-Kolbe-Schule 53:52 7. MJB
164. Köhlhoff, Martin 77 Kein Verein 53:53 17. M30
165. Möller, Norbert 54 Maximilian-Kolbe-Schule 53:54 12. M55
166. Strotmann, Christian 73 Kein Verein 54:04 22. M35
167. Orthmann, Stephan 66 Lauftreff Rübenkamp 54:07 34. M40
168. Mahlkemper, Stefan 77 voRWEweg laufen 54:09 18. M30
169. Pape, KaPe 64 Lauftreff Rübenkamp 54:11 37. M45
170. Schöneberg, Thomas 67 Kein Verein 54:17 35. M40
171. Wippold, Volker 72 Kein Verein 54:26 23. M35
172. Harpe-Merten, Martin 55 Maximilian-Kolbe-Schule 54:28 18. M50
173. Lobe, Dirk 73 Kein Verein 54:40 24. M35
174. Borrmann, Gero 67 Biberfreunde Lüdinghausen 54:58 36. M40
175. Weinert, Carsten 71 Team Showdown in LH 55:01 25. M35
176. Kampmann, Martin 70 voRWEweg laufen 55:06 26. M35
177. Christensen, Stephan 58 Kirche läuft 55:54 19. M50
178. Krajewski, Ralf 66 voRWEweg laufen 55:56 37. M40
179. Gerken, Hans-Hinrich 49 SG-Lüdinghausen 56:13 4. M60
180. Spadzinski, Norbert 56 TV-Datteln 09 56:16 20. M50
181. Spiecker, Uwe 67 Kein Verein 56:22 38. M40
182. Kowall, Thorsten 69 Biberfreunde Lüdinghausen 56:38 39. M40
183. Kreienberg, Theodor 65 Kein Verein 56:49 40. M40
184. Zschiedrich, Christian 67 Kein Verein 56:50 41. M40
185. Sundermann, Maximilian 94 Kein Verein 56:53 8. MJB
186. Gerding, Christian 76 Kein Verein 56:56 19. M30
187. Domhöver, Philipp 79 Kein Verein 56:58 20. M30
188. Löbbert, Klaus 73 Kein Verein 56:59 27. M35
189. Kersting, Bernd 51 FC Nordkirchen 57:09 13. M55
190. Strotmann, Jörg 75 Kein Verein 57:26 21. M30
191. Hörsken, Michael 77 Kein Verein 57:42 22. M30
192. Lükens, Marc 72 Westfälische Nachrichten 57:43 28. M35
193. Bertelsbeck, Frank 75 Kein Verein 57:48 23. M30
194. Beckmöller, Frank 68 VfK Weddinhofen 58:15 42. M40
195. Dohmen, Edgar 65 Kung- Fu- Münster eV 58:28 43. M40
196. Stocks, Stefan 55 Rotary-Club Lüdinghausen 58:37 21. M50
197. Lummer, Jürgen 66 Rotary-Club Lüdinghausen 59:06 44. M40
198. Heiber, Christoph 83 Kein Verein 59:24 15. M
199. Knorr, Guido 67 Kein Verein 59:39 45. M40
200. Heinz, Michael 66 voRWEweg laufen 1:00:11 46. M40
201. Thomassen, Wolfgang 56 Kein Verein 1:00:12 22. M50
202. Reidegeld, Jochen 69 Rotary-Club Lüdinghausen 1:00:30 47. M40
203. Langenbach, Robert 62 Kein Verein 1:00:33 38. M45
204. Borgert, Stefan 66 Kein Verein 1:00:34 48. M40
205. Tenberge, Franz-Bernhard 52 Kein Verein 1:02:08 14. M55
206. Wasserburger, Robert 66 Kein Verein 1:02:12 49. M40
207. Kandler, Steffen 73 TV Dillenbude 1:07:58 29. M35
Frauen Gesamtwertung - Stadtfestlauf - 10km
1. Gabriel, Andrea 69 LSF Werne 42:52 1. W40
2. Terlau, Svenja 66 kein Verein - LS 44:32 2. W40
3. Oeldemann, Marina 85 HSP Muenster Laufteam 44:36 1. F
4. Werp, Angelika 68 BSG Sparkasse Münsterlandost 46:32 3. W40
5. Meissner, Silke 81 Lauftreff Lüdinghausen 47:38 2. F
6. Göbel, Ursula 58 TV-Datteln 09 49:10 1. W50
7. Schlütermann, Monika 65 Lauftreff Lüdinghausen 49:16 4. W40
8. Gosmann, Carmen 67 Kein Verein 49:22 5. W40
9. Igelbrink, Claudia 66 Kein Verein 49:44 6. W40
10. Klomp, Marieke 91 FC Nordkirchen 49:49 1. WJA
11. Krüger, Doris 65 Kein Verein 49:54 7. W40
12. Haverkamp, Monika 68 LT MI Seppenrade - LS 50:18 8. W40
13. Vörding, Claudia 75 Lauftreff Lüdinghausen 51:06 1. W30
14. Vogel, Elke 66 Lauftreff Lette - LS 51:26 9. W40
15. Enseling, Martina 64 Tri Finish Münster - LS 51:40 1. W45
16. Reher, Elisabeth 59 Senden 51:59 2. W50
17. Köster, Anke 69 Lauftreff Lüdinghausen 52:08 10. W40
18. Hellkuhl-Bohr, Carla 68 Kein Verein 52:10 11. W40
19. Claassen, Martina 69 Team Körperreform 52:14 12. W40
20. Wilner, Anne 66 Lauftreff Lüdinghausen 52:15 13. W40
21. Haverkamp, Nadine 79 Kein Verein 52:43 2. W30
22. Nopto, Iris 67 LT MI Seppenrade - LS 52:44 14. W40
23. Kock, Susanne 76 Kein Verein 54:03 3. W30
24. Kelling, Elisabeth 67 Kein Verein 54:13 15. W40
25. Grewe, Elisabeth 59 Lauftreff Lüdinghausen 54:27 3. W50
26. Kemper, Silke 73 Kein Verein 54:37 1. W35
27. Dramm, Silvia 60 LSF Münster - LS 54:39 2. W45
28. Eckholt, Birgit 69 SV Herbern 54:52 16. W40
29. Eiersbrock, Esther 89 DJK Adler Buldern 55:12 3. F
30. Schnier, Claudia 65 Kein Verein 56:17 17. W40
31. Bagus, Simone 62 THW Lüdinghausen 56:26 3. W45
32. Wiemann, Sabine 86 DST Lüdinghausen 56:30 4. F
33. Terjung, Christiane 61 TV Dülmen - LS 56:45 4. W45
34. Sandscheiper, Birgit 76 Kein Verein 56:55 4. W30
35. Wiemann, Katharina 85 DST Lüdinghausen 56:56 5. F
36. Klincke, Carolin 81 SSG Altena 57:41 6. F
37. Lükens, Christiane 74 Westfälische Nachrichten 57:42 2. W35
38. Mentrup, Dorothee 72 Kein Verein 57:50 3. W35
39. Mentrup, Sandia 72 Kein Verein 57:56 4. W35
40. Tübing, Ulla 63 Kein Verein 57:57 5. W45
41. Beckmöller, Elfi 67 Kein Verein 58:16 18. W40
42. Schöneberg, Sandra 71 Kein Verein 58:56 5. W35
43. Vennemann, Katharina 90 Baumschule Tüns 1:01:51 2. WJA
44. Schötz, Nicole 70 Kein Verein 1:02:13 6. W35
45. Schöler, Ruth 69 Kein Verein 1:02:57 19. W40
46. Hellweg, Stephanie 67 Kein Verein 1:05:22 20. W40
47. Struwe, Annika 78 Kein Verein 1:05:28 5. W30
48. Polarczyk, Monika 60 Kein Verein 1:05:32 6. W45
49. Jütte, Dorte 60 Kein Verein 1:06:14 7. W45
50. Topp, Petra 60 Kein Verein 1:06:15 8. W45
51. Arning, Irmgard 55 Dülmen Läuft - LS 1:06:47 4. W50
52. Bauland, Franciska 91 Coyote-Anton 1:07:48 3. WJA
53. Petrausch, Theresa 90 Coyote-Anton 1:07:49 4. WJA
54. Krimphove, Judith 77 Kein Verein 1:07:56 6. W30
Schüler - Jedermannlauf - 5km
1. Jakob, Leon 94 SC Union 08 - Leichtathletik 18:57
2. Grube, Marco 94 Kein Verein 20:54
3. Kalhoff, Niklas 95 TSG Dülmen 21:10
4. Blomenkemper, Jan 96 Weihrauchrocker 21:41
5. Hülsbusch, Jan-Lukas 96 SC Union 08 - Basketball U14 21:42
6. Nibbenhagen, Justus 99 Fortuna Seppenrade 21:51
7. Frenke, Marcel 94 Kein Verein 22:43
8. Gintzel, Stephan 98 Fortuna Seppenrade 23:12
9. Gottwald, Benjamain 97 Gymnasium Canisianum 23:16
10. Beuers, Jannis 96 SC Union 08 23:44
11. Brückner, Linus 98 Kein Verein 23:47
12. Kruse, Fabian 97 Fortuna Seppenrade 23:54
13. Postnikov, Denis 98 Kein Verein 23:57
14. Thoms-Meyer, Felix 98 SC Union 08 24:09
15. Pieper, Stefan 95 Kein Verein 24:10
16. Nieß, Jannick 96 SC Union 08 - Basketball U14 24:15
17. Gravermann, Tobias 95 Kein Verein 24:18
18. Wiescholleb, Dennis 95 Kein Verein 24:47
19. Neuhäuser, Mathis 98 SC Union 08 - Badminton 24:48
20. Franke, Andre 96 Fortuna Seppenrade 24:49
21. Mangel, Till 99 Kein Verein 25:08
22. Schmidt, Sascha 99 SC Union 08 - Fussball E1 25:10
23. Orthmann, Felix 96 SC Union 08 - Volleyball 25:52
24. Spraner, Luca 99 Kein Verein 26:05
25. Nibbenhagen, Linus 97 Fortuna Seppenrade 26:06
26. Wichmann, Henning 99 Kein Verein 26:38
27. Arns, Finn 98 Fortuna Seppenrade 26:49
28. Badde, Linus 99 Kein Verein 27:17
29. Kowall, Mika 98 SC Union 08 27:18
30. Wentzel, Felix 98 SC Union 08 - Basketball U14 28:15
31. Sonnabend, Sven 97 TV Werne 03 28:24
32. Walters, Simon 95 Kein Verein 28:40
33. Rave, Lukas Daniel Ortwin 01 FC Nordkirchen 28:47
34. Even, Marcel 97 SC Union 08 - Basketball U14 28:56
35. Schellenberger, Tom 98 Team-Erdinger-Alkoholfrei 29:37
36. Wacker, Christoph 94 Kein Verein 29:53
37. Schwenken, Niklas 97 SC Union 08 - Basketball U14 30:24
38. Thürmer, Yannick 98 Kein Verein 31:37
39. Evers, Nico 97 SC Union 08 - Basketball U14 31:47
40. Merkens, Julius 96 SC Union 08 - Basketball U14 31:54
41. Salijevic, Izet 97 SC Union 08 - Basketball U14 34:29
42. Hülsbusch, Jonas 97 SC Union 08 - Basketball U14 34:30
Schülerinnen - Jedermannlauf - 5km
1. Florian, Aline 95 TSG Dülmen 19:41
2. Terjung, Inken 96 TSG Dülmen 21:52
3. Gerwin, Johanna 96 SC Union 08 - Leichtathletik 21:54
4. Hörnemann, Nathalie 95 LG Coesfeld 22:59
5. Grosfeld, Nele 95 Kein Verein 25:13
6. Terjung, Maren 94 TSG Dülmen 25:40
7. Neuhäuser, Leonie 95 RuF Elverter Heide LH 27:49
8. Schemmer, Julia 98 Kein Verein 27:50
9. Hartwig, Katharina 96 SC Union 08 - Basketball U14 31:46
männliche Jugend B - Jedermannlauf - 5km
1. Zensen, Johannes 92 ASV Senden 18:37
2. Kiene, Leo 92 FC Nordkirchen 21:16
3. Niehoff, Marco 92 Kein Verein 24:26
4. Goy Ramos, Kevin 93 DLRG Lüdinghausen 32:43
weibliche Jugend B - Jedermannlauf - 5km
1. Klomp, Annika 92 SuS Olfen 22:42
2. Großheger, Anne 93 SV Herbern 25:45
3. Olbrich, Jennifer 92 SV Herbern 25:53
4. Suer, Anna 92 RuF Elverter Heide LH 27:19
5. Overbeck, Theresa 93 RuF Elverter Heide LH 27:52
6. Bengfort, Pia 92 RuF Elverter Heide LH 28:39
7. Schmidt, Julia 93 Kein Verein 28:51
männliche Jugend A - Jedermannlauf - 5km
1. Rolfes, Florian 90 Kein Verein 20:20
2. Kersting, Lars 91 FC Nordkirchen 21:12
3. Jacobs, Victor 91 TuS Ascheberg 21:25
4. Maikötter, Sven 91 Judo Club Lüdinghausen 21:36
5. Weißert-Hartmann, Tobias 90 SV Herbern 23:34
6. Kiene, Kai 90 Kein Verein 24:16
weibliche Jugend A - Jedermannlauf - 5km
1. Rellensmann, Johanna 90 LSF Münster 19:38
2. Schill, Julia 91 Kein Verein 27:03
3. Altekemper, Carolin 91 RuF Elverter Heide LH 28:30
4. Frye, Ann Kathrin 91 RuF Elverter Heide LH 32:33
Männer - Jedermannlauf - 5km
1. Aufmkolk, Hendrik 84 LSF Münster 18:34
2. Klein, Sebastian 87 LSF Münster 19:49
3. Steffen, Manuel 81 Hertener Jungs 20:31
4. Böhnlein, Joscha 88 DLRG Lüdinghausen 21:53
5. Wiedenhues, Axel 88 LSF Münster 22:13
6. Sternemann, Viktor 86 FC Gesichtselfmeter 24:01
7. Fuchs, Jan 83 Kein Verein 25:22
8. Fuchs, Kai 84 Kein Verein 30:58
Frauen - Jedermannlauf - 5km
1. Kionka, Melanie 89 LG Hamm 20:29
2. Domaß, Laura 87 PSV Grün Weiß Kassel 20:57
3. Feldmann, Kristin 86 RuF Elverter Heide LH 26:17
4. Landwehr, Wiebke 89 RuF Elverter Heide LH 26:27
5. Althoff, Marlen 83 Kein Verein 27:49
6. Frömbsdorff, Lena 85 DLRG Lüdinghausen 29:54
Senioren M30 - Jedermannlauf - 5km
1. Keuchel, Steve 75 Kein Verein 21:59
2. Roerkohl, Max 78 Kein Verein 28:41
3. Wessels, Johannes 78 Kein Verein 29:48
4. Nienhaus, Kai 76 SV Herbern 29:54
5. Fritsch, Markus 78 Kein Verein 52:06
Seniorinnen W30 - Jedermannlauf - 5km
1. Althoff, Kerstin 77 Kein Verein 24:06
2. Langer, Sandra 78 SuS Olfen - Lauftreff 32:34
Senioren M35 - Jedermannlauf - 5km
1. Blasey, Thomas 74 Erler Sportgemeinschaft 19:23
2. Kronenberg, Thomas 70 Kein Verein 19:30
3. Lübbering, Marcus 71 SV Herbern 19:46
4. Schmidtmann, Christian 72 Gymnasium St. Christophorus 23:21
5. Rave, Elmar 72 CV Nordkirchen 29:17
Seniorinnen W35 - Jedermannlauf - 5km
1. Paschedag, Diana 73 Kein Verein 23:37
2. Schaub, Britta 70 SuS Olfen - Lauftreff 32:35
3. Bomholt, Bianca 73 SuS Olfen - Lauftreff 34:03
4. Kahmann, Andrea 71 SuS Olfen 34:06
5. Kullmann, Silvia 73 Kein Verein 37:38
Senioren M40 - Jedermannlauf - 5km
1. Küter, Aloys 66 Nordkirchen 19:36
2. Nibbenhagen, Magnus 67 Fortuna Seppenrade 22:25
3. Braun, Markus 68 Stramme Waden 22:52
4. Imberge, Reinhard 66 Geißböcke Hamm 23:36
5. Jünemann, Jörg 66 Kein Verein 23:52
6. Boländer, Bernhard 65 FC Nordkirchen 24:38
7. Fiehl, Rainer 66 Kein Verein 24:42
8. Kösters, Oliver 68 Kirche läuft 24:57
9. Schürmann, Daniel 68 Stramme Waden 26:31
10. Retzlaff, Ralf 68 Stramme Waden 26:32
11. Schill, Christoph 66 Team-Erdinger-Alkoholfrei 26:44
12. Lüling, Klaus 65 Fortuna Seppenrade 26:50
13. Noll, Philipp 67 Kein Verein 26:54
14. Steiner, Guido 65 Lauftreff Lüdinghausen 27:30
15. Schemmer, Franz-Josef 67 Kein Verein 27:47
16. Sonnabend, Christoph 68 Kein Verein 28:31
17. Niehues, Dirk 68 Kein Verein 29:35
18. Kullmann, Frank 65 Kein Verein 30:25
19. Gosmann, Franz-Josef 65 Biberfreunde Lüdinghausen 31:44
Seniorinnen W40 - Jedermannlauf - 5km
1. Volmer-Zurhove, Mechthild 66 Lauftreff Lüdinghausen 24:00
2. Schürmann, Jutta 68 Stramme Waden 27:19
3. Steiner, Birgit 69 Lauftreff Lüdinghausen 27:29
4. Braun, Doris 69 Stramme Waden 29:21
5. Kemper, Birgit 65 Kein Verein 29:27
6. Kolve-Wilde, Maria 67 Kein Verein 29:40
7. Hagen-Badde, Dorothee 67 Kein Verein 29:55
8. Oepen, Cornelia 68 Kein Verein 33:52
Senioren M45 - Jedermannlauf - 5km
1. Harmeling, Ewald 62 SuS Stadtlohn 19:40
2. Thoms-Meyer, Dirk 63 SC Union 08 24:16
3. Drerup, Rainer 60 Atletico 24:34
4. Suer, Michael 61 Stabile Seitenlage 24:41
5. Schlüter, Andreas 61 DJK SuS Brambauer 25:25
6. Kleymann, Markus 64 RVM 26:25
7. Maikötter, Dieter 62 Kein Verein 27:48
8. Wacker, Robert 62 Kein Verein 29:57
9. Stejskal, Alexander 60 Kein Verein 30:30
Seniorinnen W45 - Jedermannlauf - 5km
1. Klomp, Simone 63 FC Nordkirchen 22:50
2. Krälemann, Christel 62 FC Nordkirchen 27:27
3. Brüning, Andrea 60 Kein Verein 27:31
4. Schlüter, Dagmar 61 DJK SuS Brambauer 27:41
5. Mangel, Ute 63 Kein Verein 28:38
6. Bertelsbeck, Barbara 64 Kein Verein 28:48
7. Schmidt, Petra 64 Kein Verein 28:52
8. Suer, Christiane 63 Stabile Seitenlage 29:28
9. Gintzel, Jutta 60 Fortuna Seppenrade 29:50
10. Kastrup, Sigrid 64 Kein Verein 30:02
11. Berau, Ulrike 60 Kein Verein 32:13
12. Holtmann, Beate 64 Stramme Waden 34:07
13. Rosentreter, Gudrun 60 Kein Verein 34:41
14. Weber, Anne 60 SuS Olfen 39:07
Senioren M50 - Jedermannlauf - 5km
1. Holtkötter, Michael 56 LSF Münster 19:34
2. Hörnemann, Uli 56 LG Coesfeld 20:05
3. Becks, Michael 56 Spiridon Haltern 21:26
4. Schulz, Andreas 58 SuS Oberaden 21:55
5. Rekewitz, Claus 58 SC Union 08 23:23
6. Hatebur, Jens 59 Kein Verein 24:20
7. Klomp, Gerrit 58 FC Nordkirchen 24:39
8. Bünder, Heine 59 FC Nordkirchen 25:18
9. Weber, Dietmar 58 Kein Verein 29:51
10. Berau, Jürgen 59 Kein Verein 31:28
Seniorinnen W50 - Jedermannlauf - 5km
1. Holtkötter, Anne 58 LSF Münster 20:59
2. Harers, Gaby 57 SV Herbern 27:04
3. Boekkerink, Margit 56 FC Nordkirchen 29:13
4. Niermann, Maria 56 SuS Olfen - Lauftreff 34:07
5. Kersting, Birgit 56 FC Nordkirchen 35:53
Senioren M55 - Jedermannlauf - 5km
1. Wiedenhues, Rolf 50 LSF Münster 23:18
2. Fuchs, Christian 53 ASV Senden 24:52
Senioren M65 - Jedermannlauf - 5km
1. Emanuel, Edy 43 SG Coesfeld 06 26:45
Senioren M70 - Jedermannlauf - 5km
1. Seyfried, Ernst A. 35 ASV Senden 27:44
männliche Jugend B - Stadtfestlauf - 10km
1. Tebbel, Ralf 92 LG Coesfeld - LS 41:11
2. Ivanov, Alberto 92 Lauftreff Lüdinghausen 44:11
3. Lensing, Tim 95 Dülmen Läuft - LS 47:25
4. Zeiger, Justin 95 SC Union 08 - Leichtathletik 49:05
5. Becker, Bastian 93 Kein Verein 49:24
6. Stadler, Dominik 92 Kein Verein 51:47
7. Schurr, Stephan 93 Maximilian-Kolbe-Schule 53:52
8. Sundermann, Maximilian 94 Kein Verein 56:53
männliche Jugend A - Stadtfestlauf - 10km
1. Thüner, Tobias 90 Cani in Sünde ABI-VoFi 51:03
2. Reher, Rafhael 90 Cani in Sünde ABI-VoFi 51:05
weibliche Jugend A - Stadtfestlauf - 10km
1. Klomp, Marieke 91 FC Nordkirchen 49:49
2. Vennemann, Katharina 90 Baumschule Tüns 1:01:51
3. Bauland, Franciska 91 Coyote-Anton 1:07:48
4. Petrausch, Theresa 90 Coyote-Anton 1:07:49
Männer - Stadtfestlauf - 10km
1. Gottheil, Ralf 81 LG Coesfeld 35:57
2. Herper, Johannes 82 HSV Triathlon Kärnten 37:46
3. Polarczyk, Benedikt 83 KJG St. Ludger 39:18
4. Buecker, Dominik 82 DJK Dülmen - Tri Team 40:09
5. Reuter, Christoph 83 KJG St. Ludger 44:14
6. Micha, Florian 81 Ascheberg 44:17
7. Kortmann, Franz 83 Baumschule Tüns 44:23
8. Müller, Jakobus 89 Kein Verein 45:31
9. Brochhagen, André 80 TrspBtl 165 45:48
10. Menting, Hendrik 87 Judo Club Lüdinghausen 45:51
11. Bylling Lang, Johan 81 Babylove & The VAn Dangos 49:24
12. Raabe, Sebastian 89 Ruderverein Lüdinghausen 50:56
13. Stimberg, Jan 83 Rotary-Club Lüdinghausen 51:20
14. Becker, Felix 84 Kein Verein 53:35
15. Heiber, Christoph 83 Kein Verein 59:24
Frauen - Stadtfestlauf - 10km
1. Oeldemann, Marina 85 HSP Muenster Laufteam 44:36
2. Meissner, Silke 81 Lauftreff Lüdinghausen 47:38
3. Eiersbrock, Esther 89 DJK Adler Buldern 55:12
4. Wiemann, Sabine 86 DST Lüdinghausen 56:30
5. Wiemann, Katharina 85 DST Lüdinghausen 56:56
6. Klincke, Carolin 81 SSG Altena 57:41
Senioren M30 - Stadtfestlauf - 10km
1. Steinmetz, Roland 76 USC Bochum 35:19
2. Domhöver, Dirk 78 FC Nordkirchen 36:02
3. Laukamp, Thomas 79 LG Coesfeld - LS 41:41
4. Bontrup, Marco 77 Kein Verein 43:13
5. Hegemann, Ansgar 77 Ascheberg 43:53
6. Degen, Markus 78 Lauftreff Lüdinghausen 43:59
7. Glößner, Dirk 75 kein Verein - LS 44:16
8. Broman, Daniel 76 Babylove & The VAn Dangos 47:14
9. Horn, Mathias 75 voRWEweg laufen 50:16
10. Kischelewski, Sven 75 Kein Verein 50:26
11. Schepers, Sebastian 75 Kein Verein 51:45
12. Drees, Christian 78 Baumschule Tüns 51:48
13. Pellmann, Mathias 76 Kein Verein 52:02
14. Sonnemann, Jan 76 Kein Verein 52:06
15. Kapaan, Philipp 75 Kein Verein 53:15
16. Farwick, Matthias 77 Blaupunkt Heide 53:18
17. Köhlhoff, Martin 77 Kein Verein 53:53
18. Mahlkemper, Stefan 77 voRWEweg laufen 54:09
19. Gerding, Christian 76 Kein Verein 56:56
20. Domhöver, Philipp 79 Kein Verein 56:58
21. Strotmann, Jörg 75 Kein Verein 57:26
22. Hörsken, Michael 77 Kein Verein 57:42
23. Bertelsbeck, Frank 75 Kein Verein 57:48
Seniorinnen W30 - Stadtfestlauf - 10km
1. Vörding, Claudia 75 Lauftreff Lüdinghausen 51:06
2. Haverkamp, Nadine 79 Kein Verein 52:43
3. Kock, Susanne 76 Kein Verein 54:03
4. Sandscheiper, Birgit 76 Kein Verein 56:55
5. Struwe, Annika 78 Kein Verein 1:05:28
6. Krimphove, Judith 77 Kein Verein 1:07:56
Senioren M35 - Stadtfestlauf - 10km
1. Barenbrügge, Timo 74 LG Coesfeld - LS 39:00
2. Becker, Guido 73 TuW Recklinghausen 40:39
3. Diel, Lars 73 Tri Team Selm 41:56
4. Reinsch, Christoph 72 voRWEweg laufen 44:35
5. Stenert, Andreas 70 Dülmen Läuft - LS 44:42
6. Wieschhörster, Andreas 70 Lauftreff Lüdinghausen 45:00
7. Schnieder, Stefan 70 Kein Verein 45:03
8. Bergkeller, Martin 74 Kein Verein 45:32
9. Lübbering, Marcus 71 SV Herbern 45:44
10. Niemann, Oliver 70 kein Verein - LS 46:59
11. Koch, Andreas 71 Kein Verein 47:10
12. Ellerich, Christian 71 Team-Erdinger-Alkoholfrei 47:37
13. Cordes, Benno 73 SC Union 08 47:45
14. Agne, Thorsten 70 voRWEweg laufen 47:55
15. Wengeler, Jens 71 voRWEweg laufen 48:13
16. Schepers, Jörg 71 Kein Verein 48:36
17. Hüvel, Marcell 70 Lauftreff Lüdinghausen 49:45
18. Röckmann, Engelbert 71 Lauftreff Lüdinghausen 50:15
19. Hols, Thomas 71 Lauftreff Lüdinghausen 50:47
20. Langer, Damian 72 SuS Olfen - Lauftreff 51:14
21. Fleige, Markus 74 DJK Rödder - LS 52:03
22. Strotmann, Christian 73 Kein Verein 54:04
23. Wippold, Volker 72 Kein Verein 54:26
24. Lobe, Dirk 73 Kein Verein 54:40
25. Weinert, Carsten 71 Team Showdown in LH 55:01
26. Kampmann, Martin 70 voRWEweg laufen 55:06
27. Löbbert, Klaus 73 Kein Verein 56:59
28. Lükens, Marc 72 Westfälische Nachrichten 57:43
29. Kandler, Steffen 73 TV Dillenbude 1:07:58
Seniorinnen W35 - Stadtfestlauf - 10km
1. Kemper, Silke 73 Kein Verein 54:37
2. Lükens, Christiane 74 Westfälische Nachrichten 57:42
3. Mentrup, Dorothee 72 Kein Verein 57:50
4. Mentrup, Sandia 72 Kein Verein 57:56
5. Schöneberg, Sandra 71 Kein Verein 58:56
6. Schötz, Nicole 70 Kein Verein 1:02:13
Senioren M40 - Stadtfestlauf - 10km
1. Weiss, Peter 68 Tri Finish Münster 36:33
2. Casimir, Dirk 69 voRWEweg laufen 39:23
3. Silz, Frank 68 Kein Verein 39:45
4. Masthoff, Clemens 66 DJK Dülmen - Tri Team - LS 39:49
5. Somerville, Steven 66 kein Verein - LS 39:56
6. Holtstraeter, Ingo 67 TuS Uentrop 40:15
7. Stehula, Jörg 69 SuS Oberaden 41:18
8. Gebauer, Bernd 65 LGO - TVE Barop 41:44
9. Testroet, Klaus 66 Grün-Weiß Hausdülmen - LS 41:47
10. Bauch, Andreas 68 RC Sprinter Waltrop 42:18
11. Busche, Martin 65 Fortuna Seppenrade 43:10
12. Lohmann, Hubertus 66 SuS Olfen 44:12
13. Eidecker, Guido 65 SV Herbern 46:00
14. Sperling, Jörg 65 Kein Verein 46:33
15. Sicking, Dietmar 65 Lauftreff Lette - LS 46:50
16. Winter, Godehard 68 Kein Verein 47:42
17. Solder, Michael 68 Antiquariat Solder 47:53
18. Werp, Peter 68 Tri Finish Münster 48:22
19. Franke, Bernhard 66 Kein Verein 49:09
20. Karpinski, Markus 66 Biberfreunde Lüdinghausen 49:23
21. Tüns, Herbert 66 Baumschule Tüns 49:43
22. Kemper, Ralf 69 Kein Verein 49:47
23. Droste, Frank 67 Lauftreff Rubenkamp 50:37
24. Strickmann, Eckard 69 SV Herbern 51:07
25. Schneider, Jörg 67 Kein Verein 51:18
26. Himmel, Dirk 66 Kein Verein 51:28
27. Sonnenburg, Guido 66 Kein Verein 51:48
28. Richter, Michael 69 Rotary-Club Lüdinghausen 52:05
29. Hüser, Winni 66 Lauftreff Rünenkamp 52:35
30. Greve, Michael 65 TSG Dülmen 52:42
31. Riddermann, Reinhold 65 Team Showdown in LH 52:52
32. Wünning, Christian 66 SC Union 08 53:12
33. Brüggenkötter, Michael 67 Kein Verein 53:17
34. Orthmann, Stephan 66 Lauftreff Rübenkamp 54:07
35. Schöneberg, Thomas 67 Kein Verein 54:17
36. Borrmann, Gero 67 Biberfreunde Lüdinghausen 54:58
37. Krajewski, Ralf 66 voRWEweg laufen 55:56
38. Spiecker, Uwe 67 Kein Verein 56:22
39. Kowall, Thorsten 69 Biberfreunde Lüdinghausen 56:38
40. Kreienberg, Theodor 65 Kein Verein 56:49
41. Zschiedrich, Christian 67 Kein Verein 56:50
42. Beckmöller, Frank 68 VfK Weddinhofen 58:15
43. Dohmen, Edgar 65 Kung- Fu- Münster eV 58:28
44. Lummer, Jürgen 66 Rotary-Club Lüdinghausen 59:06
45. Knorr, Guido 67 Kein Verein 59:39
46. Heinz, Michael 66 voRWEweg laufen 1:00:11
47. Reidegeld, Jochen 69 Rotary-Club Lüdinghausen 1:00:30
48. Borgert, Stefan 66 Kein Verein 1:00:34
49. Wasserburger, Robert 66 Kein Verein 1:02:12
Seniorinnen W40 - Stadtfestlauf - 10km
1. Gabriel, Andrea 69 LSF Werne 42:52
2. Terlau, Svenja 66 kein Verein - LS 44:32
3. Werp, Angelika 68 BSG Sparkasse Münsterlandost 46:32
4. Schlütermann, Monika 65 Lauftreff Lüdinghausen 49:16
5. Gosmann, Carmen 67 Kein Verein 49:22
6. Igelbrink, Claudia 66 Kein Verein 49:44
7. Krüger, Doris 65 Kein Verein 49:54
8. Haverkamp, Monika 68 LT MI Seppenrade - LS 50:18
9. Vogel, Elke 66 Lauftreff Lette - LS 51:26
10. Köster, Anke 69 Lauftreff Lüdinghausen 52:08
11. Hellkuhl-Bohr, Carla 68 Kein Verein 52:10
12. Claassen, Martina 69 Team Körperreform 52:14
13. Wilner, Anne 66 Lauftreff Lüdinghausen 52:15
14. Nopto, Iris 67 LT MI Seppenrade - LS 52:44
15. Kelling, Elisabeth 67 Kein Verein 54:13
16. Eckholt, Birgit 69 SV Herbern 54:52
17. Schnier, Claudia 65 Kein Verein 56:17
18. Beckmöller, Elfi 67 Kein Verein 58:16
19. Schöler, Ruth 69 Kein Verein 1:02:57
20. Hellweg, Stephanie 67 Kein Verein 1:05:22
Senioren M45 - Stadtfestlauf - 10km
1. Hanne, Elias 63 LG Ahlen 37:42
2. Wilner, Willi 60 Lauftreff Lüdinghausen 38:58
3. Schneider, Thomas 63 Kein Verein 40:14
4. Schaaf, Matthias 62 LSF Werne 40:15
5. Fernandes, Rafael 61 Laufsport Senden 43:07
6. Schumacher, Thomas 62 Rotary-Club Lüdinghausen 43:18
7. Greshake, Tomas 60 Lauftreff Lüdinghausen 43:31
8. Claassen, Chris 63 Team Körperreform 43:32
9. Harmeling, Ewald 62 SuS Stadtlohn 45:01
10. Ullrich, Ralf 62 Kein Verein 45:06
11. Dr. Schütz, Georg 64 Gymnasium Canisianum 45:16
12. Glowienka, Gerd 64 Kein Verein 45:19
13. Michalski, Bernd 62 TV Werne 03 45:36
14. Herrmann, Christian 64 Kein Verein 46:03
15. Sander, Dietmar 64 Kein Verein 46:26
16. Hellkuhl, Markus A. 62 DJK Grün-Weiß Nottuln - LS 46:35
17. Nemeth, Peter 63 Lt Wischlingen 46:39
18. Hellwig, Martin 64 SuS Oberaden 47:00
19. Laakmann, Klaus 61 Kein Verein 47:56
20. Dresemann, Gregor 60 Rotary-Club Lüdinghausen 47:56
21. Zurwonne, Frank 60 Rotary-Club Lüdinghausen 47:57
22. Wieter, Bernhard 61 Kein Verein 48:12
23. Kemper, Ralf 62 SC Union 08 48:56
24. Hanenberg, Heiner 62 LT Wildpark Dülmen - LS 49:11
25. Lensing, Jürgen 63 Dülmen Läuft - LS 49:15
26. Recker, Winfried 63 Kein Verein 49:38
27. Thoms-Meyer, Dirk 63 Rotary-Club Lüdinghausen 49:50
28. Rupieper, Thomas 60 Kein Verein 50:25
29. Sauer, Wigand 64 SuS Olfen 50:46
30. Jansen, Andreas 60 DJK Dülmen - Radsport - LS 50:52
31. Raabe, Wolfgang 62 SC Union 08 50:57
32. Dittrich, Bernhard 62 voRWEweg laufen 51:02
33. Neuhäuser, Burkhard 60 SC Union 08 52:06
34. Geiping, Andreas 60 Rotary-Club Lüdinghausen 52:07
35. Terjung, Claas 62 Dülmen Läuft - LS 53:16
36. Schwenke, Christian 63 Lauftreff Lüdinghausen 53:23
37. Pape, KaPe 64 Lauftreff Rübenkamp 54:11
38. Langenbach, Robert 62 Kein Verein 1:00:33
Seniorinnen W45 - Stadtfestlauf - 10km
1. Enseling, Martina 64 Tri Finish Münster - LS 51:40
2. Dramm, Silvia 60 LSF Münster - LS 54:39
3. Bagus, Simone 62 THW Lüdinghausen 56:26
4. Terjung, Christiane 61 TV Dülmen - LS 56:45
5. Tübing, Ulla 63 Kein Verein 57:57
6. Polarczyk, Monika 60 Kein Verein 1:05:32
7. Jütte, Dorte 60 Kein Verein 1:06:14
8. Topp, Petra 60 Kein Verein 1:06:15
Senioren M50 - Stadtfestlauf - 10km
1. Schröder, Heinz 57 SuS Oberaden 39:55
2. Mevenkamp, Bernd 58 DJK Coesfeld 41:50
3. Böckers, Winfried 57 LG Coesfeld - LS 43:00
4. Berndstrotmann, Karl 57 Lauftreff Lüdinghausen 43:30
5. Zimmer, Peter 58 Kein Verein 44:58
6. Evers, Heinz 58 Stabile Seitenlage 45:24
7. Niehoff, Hubert 59 Lauftreff Lüdinghausen 45:56
8. Weißert-Hartmann, Thomas 59 SV Herbern 47:16
9. Witkowki, Thomas 59 LT-Cappenberger-See 47:35
10. Lipinski, Klaus-Jürgen 56 FC Nordkirchen 48:06
11. Deters, Richard 59 Kein Verein 48:40
12. Oksas, Ralf 58 Kein Verein 50:58
13. Wurbs, Peter 59 Kein Verein 51:04
14. Guntermann, Albert 57 Kein Verein 51:08
15. Panten, Peter 55 Kein Verein 51:13
16. Naber, Detlef 58 Kein Verein 52:11
17. Naber, Ewald 56 LG Coesfeld - LS 53:51
18. Harpe-Merten, Martin 55 Maximilian-Kolbe-Schule 54:28
19. Christensen, Stephan 58 Kirche läuft 55:54
20. Spadzinski, Norbert 56 TV-Datteln 09 56:16
21. Stocks, Stefan 55 Rotary-Club Lüdinghausen 58:37
22. Thomassen, Wolfgang 56 Kein Verein 1:00:12
Seniorinnen W50 - Stadtfestlauf - 10km
1. Göbel, Ursula 58 TV-Datteln 09 49:10
2. Reher, Elisabeth 59 Senden 51:59
3. Grewe, Elisabeth 59 Lauftreff Lüdinghausen 54:27
4. Arning, Irmgard 55 Dülmen Läuft - LS 1:06:47
Senioren M55 - Stadtfestlauf - 10km
1. Schramm, Klaus 54 Lauftreff Lette - LS 42:10
2. Hilmer, Reinhold 52 TV Boevinghausen 43:04
3. Edelbusch, Josef 53 Kein Verein 45:20
4. Schütte, Franz-Josef 53 Lauftreff Lüdinghausen 46:36
5. Deistler, Bernd 53 SG Quelle Altenberge - LS 47:50
6. Wiemann, Paul 50 Kein Verein 48:03
7. Horstmann, Günther 54 SV Herbern 50:29
8. Steins, Egbert 54 SuS Olfen - Lauftreff 50:45
9. van Suntum, Ulrich 54 FC Nordkirchen 50:59
10. van Sinncken, Peter 50 FC Funnestrand Selm 51:17
11. Arning, Klaus 53 Dülmen Läuft - LS 52:22
12. Möller, Norbert 54 Maximilian-Kolbe-Schule 53:54
13. Kersting, Bernd 51 FC Nordkirchen 57:09
14. Tenberge, Franz-Bernhard 52 Kein Verein 1:02:08
Senioren M60 - Stadtfestlauf - 10km
1. Koch, Günter 49 USC Bochum 45:09
2. Brüggemann, Josef 48 SG-Lüdinghausen 46:13
3. Neuhaus, Manfred 47 Marathon-Team Ermen 47:15
4. Gerken, Hans-Hinrich 49 SG-Lüdinghausen 56:13
Senioren M65 - Stadtfestlauf - 10km
1. Meinhardt, Lothar 41 Lette - LS 48:59
2. Bergmann, Günter 44 Kein Verein 52:31
Senioren M70 - Stadtfestlauf - 10km
1. Osterkamp, Josef 38 DJK Coesfeld - LS 52:04
Schüler M8 - 1. Schülerlauf - 1609m - 1. Schülerlauf (Jg. 99/00)
1. Gebhardt, Benjamin 01 SC Union 08 6:40
2. Flake, Robin 01 Kein Verein 6:57
3. Strotmann, Linus 01 Ostwallschule 7:01
4. Rave, Lukas Daniel Ortwin 01 FC Nordkirchen 7:02
5. Schmidt, Max 01 Ostwallschule 7:06
6. Blomenkemper, Kai 01 SC Union 08 7:07
7. Brinkmann, Lasse 01 Ostwallschule 7:12
8. Rüschkamp, Jan 01 Ostwallschule 7:15
9. Wichmann, Mathis 01 SC Union 08 7:23
10. Langanke, Lennart 01 SC Union 08 - Leichtathletik 7:24
11. Merten, Luis 01 Ostwallschule 7:28
12. Niehues, Tobias 01 SC Union 08 - Leichtathletik 7:45
13. Ettmann, Anton 01 Ostwallschule 7:57
14. Pickenäcker, Felix 01 Kein Verein 8:00
15. Spräner, Felix 01 Ostwallschule 8:01
16. Frohböse, Jan Hendrik 01 Kein Verein 8:11
17. Sander, Niklas 01 Ostwallschule 8:14
18. Wienhölter, Jonas 01 Ostwallschule 8:43
19. Wiethaup, Ben-Jonas 01 Kein Verein 9:38
20. Goldberg, Christian 01 Ostwallschule 9:47
21. Wolske, Simon 01 Ostwallschule 9:49
22. Hoffmeister, Jan 01 Ostwallschule 9:51
23. Jungesblut, Simon 01 SuS Olfen 10:00
24. Ickerott, Tim 01 Ostwallschule 10:00
25. Ahmed, Fuad 01 Kein Verein 10:36
26. Even, Jonas 01 Ostwallschule 11:11
27. Berger, Jan-Lukas 01 Ostwallschule 11:26
28. Henke, Paul 01 Ostwallschule 11:54
29. Ratering, Joel 01 Ostwallschule 12:01
Schülerinnen W8 - 1. Schülerlauf - 1609m - 1. Schülerlauf (Jg. 99/00)
1. Hülsbusch, Luisa 01 Kein Verein 7:32
2. Spies, Karoline 01 Ostwallschule 8:02
3. Behning, Sara 01 SC Union 08 - Leichtathletik 8:33
4. Bertelsbeck, Andrea 01 Kein Verein 8:40
5. Schröder, Keren Alina 01 Kein Verein 8:44
6. Rolf, Klara 01 Ostwallschule 8:46
7. Wassong, Sarah 01 SC Union 08 8:58
8. Heller, Linea-Sophie 01 Ostwallschule 9:00
9. Kortstiege, Alida 01 Kein Verein 9:20
10. Strotmann, Hannah 01 Ostwallschule 9:21
11. Kowall, Lily 01 Ostwallschule 9:21
12. Borger, Annika 01 Kein Verein 9:22
13. Edelbrock, Lina 01 Kein Verein 9:23
14. Steinkuhl, Franziska 01 Ostwallschule 10:01
15. Wersebeckmann, Julia 01 Ostwallschule 10:08
16. Frost, Jennifer 01 Ostwallschule 10:09
17. Vollmer, Charlotte 01 Ostwallschule 10:11
18. Rottmann, Hanna 01 Ostwallschule 10:23
19. Borrmann, Nina 01 Ostwallschule 10:45
20. Bücken, Nora 01 Kein Verein 10:57
21. Nettlenbusch, Anna 01 Ostwallschule 13:08
22. Wecker, Alina 01 Ostwallschule 29:35
Schüler M9 - 1. Schülerlauf - 1609m - 1. Schülerlauf (Jg. 99/00)
1. Gerwin, Michael 00 SC Union 08 6:17
2. Breitbach, Erik 00 SC Union 08 - Leichtathletik 6:21
3. Schöler, Luca 00 Ostwallschule 6:52
4. Pettkau, Vladislav 00 Ostwallschule 6:58
5. Ribbing, Mats 00 SC Union 08 - Leichtathletik 6:59
6. Havermeier, Tom 00 Ostwallschule 7:00
7. Röckmann, Niklas 00 Ostwallschule 7:04
8. Westrup, Marc 00 Kein Verein 7:08
9. Boor, Jannis 00 SC Union 08 7:14
10. Klemm, Benedikt 00 Ostwallschule 7:29
11. Franke, Yannick 00 Kein Verein 7:33
12. Kastrup, Jan Hendrik 00 Fortuna Seppenrade 7:40
13. Simm, Jakob 00 SC Union 08 7:48
14. Grosse, Justus 00 Ostwallschule 7:52
15. Janatzek, Noel 00 Ostwallschule 7:58
16. Reimer, Jan 00 Ostwallschule 7:59
17. Kimmlinghof, Maik 00 SC Union 08 - Fussball 8:02
18. Richter, Jonas 00 SC Union 08 8:03
19. Drerup, Linus 00 Ostwallschule 8:06
20. Martens, Stefan 00 Ostwallschule 8:10
21. Focks, Leon 00 Ostwallschule 8:17
22. David, Jonas 00 Ostwallschule 8:20
23. Lobeck, Roman 00 SC Union 08 - Leichtathletik 8:29
24. Bisping, Felix 00 Ostwallschule 8:34
25. Tschurin, David 00 Ostwallschule 8:59
26. Merkens, Jakob 00 Ostwallschule 9:01
27. Bücken, Paul 00 Kein Verein 9:04
28. Dalipi, Sebastian 00 Ostwallschule 9:05
29. Ndala, Kasoa 00 Ostwallschule 9:06
30. Groß-Hartmann, Florian 00 Ostwallschule 9:48
31. Stollmeier, Julian 00 Ostwallschule 10:00
32. Imholt, Marvin 00 Ostwallschule 10:06
33. Nottenkämper, Luca 00 Ostwallschule 10:16
34. Muhle, Marvin 00 Kein Verein 10:20
35. Hassan, Nour 00 Ostwallschule 10:35
36. Wittstamm, Linus 00 Ostwallschule 11:19
Schülerinnen W9 - 1. Schülerlauf - 1609m - 1. Schülerlauf (Jg. 99/00)
1. Krebber, Jennifer 00 Kein Verein 7:13
2. Schweizer, Laura 00 Ostwallschule 7:42
3. Havermeier, Liz 00 SC Union 08 - Leichtathletik 7:49
4. Borgmann, Lara 00 Ostwallschule 8:19
5. Schulze auf`m, Jule 00 Ostwallschule 8:25
6. Berau, Vivianne 00 SC Union 08 - Leichtathletik 8:26
7. Hartmann, Alicia 00 Kein Verein 8:28
8. Stuchlik, Franziska 00 Ostwallschule 8:32
9. Glowienka, Mara 00 Kein Verein 8:33
10. Bicks, Amy 00 Ostwallschule 8:37
11. Schneider, Luka-Marie 00 Ostwallschule 8:38
12. Suttrup, Lena 00 SC Union 08 8:38
13. Mitteldorf, Elisa 00 Kein Verein 8:39
14. Rex, Charlotte 00 Ostwallschule 8:42
15. Scheidtmann, Luisa 00 Kein Verein 8:45
16. Reicks, Pauline 00 Kein Verein 8:59
17. Geertjens, Jennifer 00 Ostwallschule 9:02
18. Boettcher, Leonie 00 Ostwallschule 9:03
19. Rekewitz, Melina 00 SC Union 08 - Badminton 9:07
20. Robbe, Nina 00 Kein Verein 9:07
21. Ellerich, Lilian 00 Ostwallschule 9:08
22. Schulte, Jasmin 00 SC Union 08 9:08
23. Barth, Sophia 00 Kein Verein 9:09
24. Hecker, Angelique 00 Ostwallschule 9:29
25. Schwartz, Emma 00 Ostwallschule 9:59
26. Gesper, Julia 00 Ostwallschule 10:02
27. Wecker, Constanze 00 Ostwallschule 10:07
28. Röckmann, Sophia 00 Ostwallschule 10:10
29. Hartwig, Luca-Johanna 00 Kein Verein 10:25
30. Heering, Chiara 00 Ostwallschule 10:34
31. Ghoneim, Sarah 00 Ostwallschule 11:40
Schüler M10 - 2. Schülerlauf - 1609m - 2. Schülerlauf (Jg. 97/98)
1. Niehues, Sebastian 99 SC Union 08 - Leichtathletik 5:55
2. Dabrowski, Simon 99 SC Union 08 - Leichtathletik 6:20
3. Stejskal, Philipp 99 SC Union 08 - Leichtathletik 6:34
4. Roters, Lucas 99 SC Union 08 - Fussball D3 6:56
5. Hecker, Justin 99 Ostwallschule 7:00
6. Benthin, Oskar 99 SC Union 08 7:04
7. Arischin, Christopher 99 Ostwallschule 7:05
8. Benthin, Philip 99 SC Union 08 7:08
9. Austrup, Alexander 99 Kein Verein 7:13
10. Schmidt, Sascha 99 SC Union 08 - Fussball E1 7:19
11. Janning, Arnd 99 Kein Verein 7:26
12. Scheidtmann, Noa 99 Kein Verein 7:40
13. Dömer, Lars 99 Ostwallschule 7:43
14. Kuhle, Timo 99 SC Union 08 - Leichtathletik 7:47
15. Wichmann, Henning 99 Kein Verein 7:48
16. Materne, Janes 99 Ostwallschule 8:47
17. Niehues, Max 99 Ostwallschule 9:00
18. Stromann, Luca 99 Ostwallschule 9:04
19. Krebber, Lukas 99 Kein Verein 9:49
Schülerinnen W10 - 2. Schülerlauf - 1609m - 2. Schülerlauf (Jg. 97/98)
1. Albers, Jana 99 SG Schwimmen Münster 6:38
2. Oellerich, Nele 99 SC Union 08 - Leichtathletik 7:03
3. Gosmann, Anna 99 SC Union 08 - Leichtathletik 7:20
4. Claassen, Chiara 99 SC Union 08 7:20
5. Böhm, Ilka 99 TV Vreden 7:23
6. Bergendahl, Franziska 99 SC Union 08 - Leichtathletik 7:25
7. Mahlkemper, Hannah 99 SC Union 08 - Leichtathletik 7:32
8. Kortstiege, Kira 99 SC Union 08 - Leichtathletik 7:46
9. Grosse, Julia 99 SC Union 08 - Volleyball 7:54
10. Karpinski, Antonia 99 Kein Verein 7:58
11. Hormann, Lea 99 Ostwallschule 8:07
12. Kuhlmann, Lena 99 SC Union 08 - Leichtathletik 8:24
13. Dömer, Klara 99 Ostwallschule 8:30
14. Rös, Juljane 99 Ostwallschule 8:31
15. Lenfers, Sophia 99 Ostwallschule 8:33
16. Heitmann, Juliane 99 Ostwallschule 8:38
17. Olschewski, Laura-Sophie 99 Ostwallschule 9:08
18. Hartweg, Katharina 99 Ostwallschule 9:23
19. Sibbel, Johanna 99 Ostwallschule 9:56
20. R., Jessica 99 Ostwallschule 10:49
Schüler M11 - 2. Schülerlauf - 1609m - 2. Schülerlauf (Jg. 97/98)
1. Fiehl, Sebastian 98 SC Union 08 6:03
2. Berg, Moritz Peter 98 Turnerbund Rauxel 6:06
3. Göldner, Moritz 98 Kein Verein 6:32
4. Kruse, Maxi 98 SC Union 08 - Fussball D3 6:33
5. Tennhoff, Julius 98 SC Union 08 - Fussball D3 6:35
6. Depke, Marvin 98 SC Union 08 - Fussball D3 6:36
7. Schürmann, Titus 98 Kein Verein 6:44
8. Hohenlöchter, Lorenz 98 Kein Verein 6:48
9. Zysk, Ferdinand 98 SC Union 08 - Fussball D3 6:50
10. Fislage, Damian 98 SC Union 08 6:54
11. Overbeck, Johann 98 FC Nordkirchen 6:59
12. Brinkmann, Leon 98 Kein Verein 7:01
13. Metin, Anil 98 SC Union 08 - Fussball D3 7:06
14. Schlüter, Titus 98 Kein Verein 7:11
15. Neitzke, Magnus 98 SC Union 08 - Fussball D3 7:14
16. Röckmann, Dennis 98 SC Union 08 7:15
17. Verworn, Jonas 98 SC Union 08 7:18
18. Mai, Robin 98 SC Union 08 - Fussball D3 7:32
19. Krebber, Luca-Nimo 98 SC Union 08 - Leichtathletik 7:33
20. Ross, Philipp 98 SC Union 08 - Fussball D3 7:37
21. Thürmer, Yannick 98 Kein Verein 7:45
22. Neteler, Kai 98 SC Union 08 - Fussball D3 7:45
23. Stapper, Philipp-Hendrik 98 SC Union 08 - Fussball D3 7:52
24. Helgers, Felix 98 Kein Verein 7:53
25. Pickenäcker, David 98 SC Union 08 - Fussball D3 7:56
26. Heitmann, Julius 98 SC Union 08 - Leichtathletik 8:12
27. Bücken, Felix 98 Kein Verein 8:19
28. Schlüter, Jannik 98 Kein Verein 9:05
29. Hartwig, Simon-Ole 98 Judo Club Lüdinghausen 9:18
30. Engelkamp, Justus 98 Gymnasium Canisianum 7:09:00
31. Schulze Brandhoff, Lukas 98 SC Union 08 8:00:00
Schülerinnen W11 - 2. Schülerlauf - 1609m - 2. Schülerlauf (Jg. 97/98)
1. Bomkamp, Kim 98 TV Vreden 6:55
2. Schöder, Sophia 98 SC Union 08 - Leichtathletik 6:58
3. Blomenkemper, Lina 98 SC Union 08 - Leichtathletik 7:12
4. Hübner, Paula 98 SC Union 08 - Leichtathletik 7:12
5. Heitkemper, Jana 98 Kein Verein 7:28
6. Meyer, Helen 98 Kein Verein 7:31
7. Orthmann, Hanna 98 Gymnasium Canisianum 7:34
8. Deinert, Jana 98 Kein Verein 7:35
9. Winkler, Lisa 98 SC Union 08 - Leichtathletik 7:55
10. Frohböse, Lisa 98 Kein Verein 7:57
11. Schraeer, Laura Nicola 98 Kein Verein 7:57
12. Brüning, Henrike 98 Ostwallschule 8:37
13. Langanke, Maren 98 SC Union 08 8:52
14. Simm, Miriam 98 SC Union 08 9:03
15. Mecklenborg, Nina 98 Ostwallschule 9:54
Schüler M12 - 3. Schülerlauf - 1609m - 3. Schülerlauf (Jg. 93-96)
1. Gottwald, Benjamin 97 Gymnasium Canisianum 6:28
2. Grube, Kevin 97 Kein Verein 6:44
3. Bünder, Jago 97 Kein Verein 6:49
4. Grube, Marvin 97 Kein Verein 6:50
5. Diekmann, Justin 97 SC Union 08 - Fussball D3 7:03
6. Ndala, Mavo 97 SC Union 08 - Leichtathletik 7:21
7. Sorgenfrei, Manuel 97 SC Union 08 - Leichtathletik 7:22
8. Braun, Daniel 97 SC Union 08 - Fussball D3 7:27
9. Becks, Tim 97 SC Union 08 7:35
10. Beilker, Marvin 97 Kein Verein 7:40
11. Davids, Nico 97 SC Union 08 - Fussball D3 7:55
Schülerinnen W12 - 3. Schülerlauf - 1609m - 3. Schülerlauf (Jg. 93-96)
1. Fischer, Suela 97 SC Union 08 - Leichtathletik 6:48
2. Ribbing, Maite 97 SC Union 08 - Leichtathletik 7:04
3. Schreiber, Tanja 97 SC Union 08 - Leichtathletik 7:08
4. Richter, Lisa 97 SC Union 08 7:28
5. Richter, Louisa 97 Kein Verein 7:36
6. Siebert, Anna-Lena 97 SC Union 08 - Leichtathletik 7:39
7. Bradt, Antonia 97 Kein Verein 8:02
8. Karpinski, Hanna 97 Gymnasium Canisianum 8:19
9. Suttrup, Julia 97 Gymnasium Canisianum 8:33
10. Schäperklaus, Kimberly 97 Kein Verein 9:07
11. Fels, Alnia 97 SC Union 08 - Leichtathletik 9:40
Schüler M13 - 3. Schülerlauf - 1609m - 3. Schülerlauf (Jg. 93-96)
1. Schulze-Wenning, Jan 96 SC Union 08 - Leichtathletik 5:58
2. Meer, Florian 96 Fortuna Seppenrade 6:08
3. Schulze Brandhoff, Hendrik 96 SC Union 08 6:31
4. Pieper, Amos 96 Gymnasium Canisianum 6:43
5. Bicks, Alexander 96 SC Union 08 - Leichtathletik 6:51
6. Kuhlmann, Janek 96 Gymnasium Canisianum 7:34
Schülerinnen W13 - 3. Schülerlauf - 1609m - 3. Schülerlauf (Jg. 93-96)
1. Röder, Johanna 96 TSG Dülmen 6:21
2. Wichmann, Miriam 96 Gymnasium Canisianum 6:58
3. Ross, Katharina 96 SuS Olfen - Fussball C1w 7:33
4. Ebbes, Johanna 96 SC Union 08 - Leichtathletik 7:38
5. Drerup, Floriane 96 SC Union 08 7:47
6. Hoffmann, Anna-Maria 96 Fortuna Seppenrade 8:55
Schüler M14 - 3. Schülerlauf - 1609m - 3. Schülerlauf (Jg. 93-96)
1. Noll, Johannes 95 SC Union 08 - Leichtathletik 5:34
2. Fiehl, Florian 95 DLRG Lüdinghausen 6:27
Schülerinnen W14 - 3. Schülerlauf - 1609m - 3. Schülerlauf (Jg. 93-96)
1. Berg, Kim Louisa 95 Turnerbund Rauxel 6:52
Schüler M15 - 3. Schülerlauf - 1609m - 3. Schülerlauf (Jg. 93-96)
1. Wilke, Tobias 94 Kein Verein 5:33
2. Lips, Mirko 94 SC Union 08 - Leichtathletik 5:56
3. Lenfers, Johannes 94 DLRG Lüdinghausen 7:37
männliche Jugend B - Stadtfestlauf - 10km - Streiflichterlaufserie
1. Tebbel, Ralf 92 LG Coesfeld - LS 41:11
2. Lensing, Tim 95 Dülmen Läuft - LS 47:25
Senioren M30 - Stadtfestlauf - 10km - Streiflichterlaufserie
1. Laukamp, Thomas 79 LG Coesfeld - LS 41:41
2. Glößner, Dirk 75 kein Verein - LS 44:16
Senioren M35 - Stadtfestlauf - 10km - Streiflichterlaufserie
1. Barenbrügge, Timo 74 LG Coesfeld - LS 39:00
2. Stenert, Andreas 70 Dülmen Läuft - LS 44:42
3. Niemann, Oliver 70 kein Verein - LS 46:59
4. Fleige, Markus 74 DJK Rödder - LS 52:03
Senioren M40 - Stadtfestlauf - 10km - Streiflichterlaufserie
1. Masthoff, Clemens 66 DJK Dülmen - Tri Team - LS 39:49
2. Somerville, Steven 66 kein Verein - LS 39:56
3. Testroet, Klaus 66 Grün-Weiß Hausdülmen - LS 41:47
4. Sicking, Dietmar 65 Lauftreff Lette - LS 46:50
Seniorinnen W40 - Stadtfestlauf - 10km - Streiflichterlaufserie
1. Terlau, Svenja 66 kein Verein - LS 44:32
2. Haverkamp, Monika 68 LT MI Seppenrade - LS 50:18
3. Vogel, Elke 66 Lauftreff Lette - LS 51:26
4. Nopto, Iris 67 LT MI Seppenrade - LS 52:44
Senioren M45 - Stadtfestlauf - 10km - Streiflichterlaufserie
1. Hellkuhl, Markus A. 62 DJK Grün-Weiß Nottuln - LS 46:35
2. Hanenberg, Heiner 62 LT Wildpark Dülmen - LS 49:11
3. Lensing, Jürgen 63 Dülmen Läuft - LS 49:15
4. Jansen, Andreas 60 DJK Dülmen - Radsport - LS 50:52
5. Terjung, Claas 62 Dülmen Läuft - LS 53:16
Seniorinnen W45 - Stadtfestlauf - 10km - Streiflichterlaufserie
1. Enseling, Martina 64 Tri Finish Münster - LS 51:40
2. Dramm, Silvia 60 LSF Münster - LS 54:39
3. Terjung, Christiane 61 TV Dülmen - LS 56:45
Senioren M50 - Stadtfestlauf - 10km - Streiflichterlaufserie
1. Böckers, Winfried 57 LG Coesfeld - LS 43:00
2. Naber, Ewald 56 LG Coesfeld - LS 53:51
Seniorinnen W50 - Stadtfestlauf - 10km - Streiflichterlaufserie
1. Arning, Irmgard 55 Dülmen Läuft - LS 1:06:47
Senioren M55 - Stadtfestlauf - 10km - Streiflichterlaufserie
1. Schramm, Klaus 54 Lauftreff Lette - LS 42:10
2. Deistler, Bernd 53 SG Quelle Altenberge - LS 47:50
3. Arning, Klaus 53 Dülmen Läuft - LS 52:22
Senioren M65 - Stadtfestlauf - 10km - Streiflichterlaufserie
1. Meinhardt, Lothar 41 Lette - LS 48:59
Senioren M70 - Stadtfestlauf - 10km - Streiflichterlaufserie
1. Osterkamp, Josef 38 DJK Coesfeld - LS 52:04
Firmenstaffel
3 x 800 m Endlauf 18.09.2009
1.Fitness Gym LH 7:39,0 min
Eichwald, J 88 - Bergmann, S 88 - Raesfeld, F 88
2.DST Helden 7:52,0 min
Äxel 88 - Robert 88 - Caméra 88
3.Pauker - Realschule 8:47,0 min
Gebhardt, C 88 - Brinkmann, M 88 - Langenberg, H 88
Familienstaffel
3 x 800 m Endlauf 18.09.2009
1.Die Friesen 8:42,0 min
Frye, D 88 - Frye, N 88 - Frye, J 88
2.HüsiRupi 8:44,0 min
Hüser, F 88 - Ruprecht, O 88 - Hüser, N 88
3.Die Hörnemanns 9:02,0 min
Nathalie 88 - Uli 88 - Nadine 88
4.Nibby 9:16,0 min
Justus 88 - Linus 88 - Magnus 88
5.Auterings 11:39,0 min
Autering, T 88 - Autering, L 88 - Autering, J 88
Schulklassenstaffel
3 x 800 m Endlauf 18.09.2009
1.Realschulteam 7c 9:15,0 min
Stiefel, R 89 - Lemberg, T 89 - Wolff, F 89
2.Cani-Runners 9:35,0 min
Wichmann, M 89 - Schreiber, T 89 - Thüner, K 89
3.Astrid-Lindgren-Schule 3 Stf.1 11:24,0 min
Beilker, N 89 - Wöhler, M 89 - Beilker, M 89
4.Astrid-Lindgren Schule 3 Stf.2 13:07,0 min
Böhm, A 90 - Kühn, P 90 - Merkl, S 90
Sonstige Staffel
3 x 800 m Endlauf 18.09.2009
1.TuS Sythen 6:47,0 min
Kieslich, S 89 - Dramm, T 89 - Bücker, M 89
2.KJG St. Ludger 7:38,0 min
Schwienbacher, C 89 - Schwerter, M 89 - Reuter, C 89
3.Weihrauchrocker 8:09,0 min
Große Siemer, R 89 - Lips, J 89 - Becker, J 89
4.Ruderverein Lüdinghausen 8:39,0 min
Holz, M 89 - Koewius, J 89 - Focke, A 89
5.FC Nordkirchen - Sisss Girls 8:44,0 min
Engels, L 89 - Klink, K 89 - Engels, H 89
6.SV Herbern 1 9:07,0 min
Goßheger, A 90 - Schmidt, J 90 - Weßelmann, J 90
7.Die Turbos 9:24,0 min
Dabrowski, S 89 - Gerwin, M 89 - Steiskal, P 89
8.Power Girls 9:55,0 min
Oesteroth, L 89 - Köster, M 89 - Richter-Kortenbusch, L 89
9.Union 08 - C Schülerinnen 10:02,0 min
Badde, A 89 - Nieß, J 89 - Siebert, V 89
10.SV Herbern 2 10:06,0 min
Olbrich, J 90 - Gräwe, C 90 - Giffey, K 90
11.Staffel 0815 10:20,0 min
Franziska 89 - Paula 89 - Lina 89
12.Prinzessinrolle 11:17,0 min
Kaufmann, D 90 - Weißenberg, L 90 - Niehues, B 90
Klasse 5 - Mannschaftswertung
1. Gymnasium Canisianum - 5b 37:45
Dabrowski (99) 6:20 - Brinkmann (98) 7:01 - Simm (00) 7:48
Heitmann (98) 8:12 - Kuhlmann (99) 8:24
Klasse 6 - Mannschaftswertung
1. Gymnasium Canisianum - 6c 37:02
Schürmann (98) 6:44 - Schlüter (98) 7:11 - Orthmann (98) 7:34
Richter (97) 7:36 - Frohböse (98) 7:57
Klasse 7 - Mannschaftswertung
1. Gymnasium Canisianum - 7c 34:51
Gottwald (97) 6:28 - Pieper (96) 6:43 - Wichmann (96) 6:58
Schreiber (97) 7:08 - Kuhlmann (96) 7:34
2. St. Antonius Gymnasium - 7e 40:13
Ebbes (96) 7:38 - Siebert (97) 7:39 - Drerup (96) 7:47
Bradt (97) 8:02 - Schäperklaus (97) 9:07
Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SC Union 08 Lüdinghausen, Serien-Nr. 1194.