FINALE: in einem hochklassigen und teilweise dramatischen Halbfinale gewinnt Union mit 4:2

Nach knappem Sieg am Vortag, heute Halbfinale gegen Bexterhagen

Zweites Spiel der Gruppenphase souverän gewonnen

Union gewinnt erstes Spiel mit 4:0

Kurz vor 10 Uhr: Halle ist voll

Spielpläne Senioren am Samstag

Spielplan Herren Senioren 40

Gruppe A
Tisch 10 12.15 h BV Borussia 09 Dortmund ---- TTV Waltrop 99
Tisch 11 12.15 h TTC Rot-Gold Porz ---- Borussia Düsseldorf
Tisch 10 14.30 h Borussia Düsseldorf ---- BV Borussia 09 Dortmund
Tisch 11 14.30 h TTV Waltrop 99 ---- TTC Rot-Gold Porz
Tisch 10 16.45 h BV Borussia 09 Dortmund ---- TTC Rot-Gold Porz
Tisch 11 16.45 h Borussia Düsseldorf ---- TTV Waltrop 99
Gruppe B
Tisch 12 12.15 h TTC Lantenbach ---- TTSG Rietberg/Neuenkirchen
Tisch 13 12.15 h Anrather TK RW ---- DJK BW Annen
Tisch 12 14.30 h DJK BW Annen ---- TTC Lantenbach
Tisch 13 14.30 h TTSG Rietberg/Neuenkirchen ---- Anrather TK RW
Tisch 12 16.45 h TTC Lantenbach ---- Anrather TK RW
Tisch 13 16.45 h DJK BW Annen ---- TTSG Rietberg/Neuenkirchen

Spielplan Herren Senioren 50

Gruppe A
Tisch 10 10.00 h TTC Schwalbe Bergneustadt ---- TTC Werne 98
Tisch 11 10.00 h TuS Bexterhagen ---- ASV Wuppertal
Tisch 6 12.15 h ASV Wuppertal ---- TTC Schwalbe Bergneustadt
Tisch 7 12.15 h TTC Werne 98 ---- TuS Bexterhagen
Tisch 1 14.30 h TTC Schwalbe Bergneustadt ---- TuS Bexterhagen
Tisch 2 14.30 h ASV Wuppertal ---- TTC Werne 98
Gruppe B
Tisch 12 10.00 h SC Union 08 Lüdinghausen ---- TTC Petershagen/Friedewalde
Tisch 13 10.00 h DJK BW Annen ---- TTG Langenich
Tisch 8 12.15 h TTG Langenich ---- SC Union 08 Lüdinghausen
Tisch 9 12.15 h TTC Petershagen/Friedewalde ---- DJK BW Annen
Tisch 3 14.30 h SC Union 08 Lüdinghausen ---- DJK BW Annen
Tisch 4 14.30 h TTG Langenich ---- TTC Petershagen/Friedewalde

Spielplan Herren Senioren 60

Gruppe A
Tisch 1 10.00 h TTC Arsbeck ---- TTC Werne 98
Tisch 2 10.00 h TTC Holzwickede ---- TTC Berrenrath
Tisch 1 12.15 h TTC Berrenrath ---- TTC Arsbeck
Tisch 2 12.15 h TTC Werne 98 ---- TTC Holzwickede
Tisch 1 16.45 h TTC Arsbeck ---- TTC Holzwickede
Tisch 2 16.45 h TTC Berrenrath ---- TTC Werne 98
Gruppe B
Tisch 3 10.00 h TTC Schwalbe Bergneustadt ---- CVJM Hamm
Tisch 4 10.00 h TB Groß-Ösinghausen ---- TTC Petershagen/Friedewalde
Tisch 3 12.15 h TTC Petershagen/Friedewalde ---- TTC Schwalbe Bergneustadt
Tisch 4 12.15 h CVJM Hamm ---- TB Groß-Ösinghausen
Tisch 3 16.45 h TTC Schwalbe Bergneustadt ---- TB Groß-Ösinghausen
Tisch 4 16.45 h TTC Petershagen/Friedewalde ---- CVJM Hamm 98

Spielplan Herren Senioren 70

Gruppe A
Tisch 6 10.00 h TTG Netphen ---- ESV GW Essen
Tisch 7 10.00 h ESV BR Bonn ---- TTG St. Augustin
Tisch 6 14.30 h TTG St. Augustin ---- TTG Netphen
Tisch 7 14.30 h ESV GW Essen ---- ESV BR Bonn
Tisch 6 16.45 h TTG Netphen ---- ESV BR Bonn
Tisch 7 16.45 h TTG St. Augustin ---- ESV GW Essen
Gruppe B
Tisch 8 10.00 h TTV Lübbecke ---- TTC Pesch
Tisch 9 10.00 h Haaner TV ---- TV Gerthe
Tisch 8 14.30 h TV Gerthe ---- TTV Lübbecke
Tisch 9 14.30 h TTC Pesch ---- Haaner TV
Tisch 8 16.45 h TTV Lübbecke ---- Haaner TV
Tisch 9 16.45 h TV Gerthe ---- TTC Pesch